Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Sonata 2.0 turbo

Украшательства и доработки автомобиля
Dima.072
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:42
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 AT
Откуда: Россия

#243847

Сообщение Dima.072 »

А что если просто головку блока GDI поставить от 2.0 turbo не меняя выпускной коллектор , не ставя турбину ?
Аватара пользователя
Musheg
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:04
Авто:
Откуда: Moscow

#320162

Сообщение Musheg »

Вообще ко всему этому должна быть конечная цель. Вот я привез турбовую сонату из кореи, стою в пробке на каширке, я знаю что у меня турбовая, рядом стоит такси Фортуна )) тоже соната... не турбовая. Наша скорость одинакова :) В чем смысл?
Или я заказал мотор, турбину, охлаждение и т.д., в сервисе все поставили, сростили... я крут! у меня турбо! и даже в ПТС остались старые лошади. А дальше что? я опять езжу по Москве в пробках и ничем не отличаюсь?
Вот если у меня есть или сам сделал турбовую сонату, поменял тормоза, колеса, подвеску, поставил ковш и поехал в Мячково и там ставлю личные рекорды вот это другое дело. А так, я думаю не просто так не возят турбовые машины многих производителей в Россию, а даже наверно качество топлива не дает им уверенности в этом. Т.к. гарантийные ремонты возрастут.
Sonata YF,2012, COMFORT 2.0 6 МТ
DRIVE2
Аватара пользователя
aleksey_ts
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:25
Авто:
Откуда: Воронеж

#330028

Сообщение aleksey_ts »

http://www.superichmotors.com/front/php ... ay_group=1

я так понимаю это турбо-кит на соньку?

Изображение
Аватара пользователя
Avalllanche
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 00:06
Авто: Hyundai Sonata YF (I45)
Откуда: Тюмень

Re: Sonata 2.0 turbo

#373983

Сообщение Avalllanche »

:suicide:

С турбиной здорово. Моя Соня прокачана. :sexydance: Битурбо + азот при погружении педали акселератора на кнопку под ней - с того на выходе имею 495 л.с. :good: Из того, чем ее оснастили на заводе-изготовителе, нетронутыми, наверное, остались только стекла - тонировка по кругу, кроме передних - они самозатемняющиеся-регулируемые (цена вопроса 190 руб.). До сотни за 4.3 сек. 19 диски. :twisted: Звука на 330 руб (12 колонок + 2 усилка + 2 сабвуфера, куча пещелей и прочей дребедени - все проводники Au). Биксенон. Омыватель фар. Цвет по телу - белый перламутр. Автомат. Коробка переделана под 7 ступеней - маслотроник. Охлаждение - двоечка. Седла с массажем + вентиляция - переделка, разумеется. Полный обвес - ценник 120 р. Подсветка днища - белый неон. Задние стопы просто эксклюзив. Спойлер. Накладки, решетка, вкладыши.. Жабры на крыльях спереди, как у Лэнд Ровера. ГУ другое, можно даже ПК подлючать.. или например, играть FIFA 2014.. сенсор + голосовые команды. Кожа-рожа, все дела. Панорама переделана - открывается даже задний лючок. :"": Регулируемое затемнение панорамы с крутилкой. Полный привод - 50 на 50. Пневмоподвеска с возможностью прыгать-скакать как в американских клипах). Руль с подогревом - полный функционал (то есть даже колеса можно подкачивать через нажатия на кнопки). В подголовниках 2 ЖК. Спутниковая антенна. 3-4G встроенные модули в ГУ для передачи данных. Полная оснастка самыми передовыми системами контроля управления. Передняя камера с видео регистратором. :music: Камера заднего виде с зумированием, впрочем как и передняя (качество записи 1760 на 1200 - формат avi. А также с возможностью делать фото в формате jpeg и тут же все это воспроизводить встроенным KMP-плаером). :Yahoo!: Встроенный жесткий диск в ГУ - емкость 10 Тб. 8) ГУ читает все форматы аудио и видео, даже с двуслойных и двусторонних дисков (а также и BlueRay), которых впихнуть в него можно сразу 7 штук. USB 3.0. SCISI интерфейс + HDMI разъем + аналоговый выход и вход + BlueTooth + WiFi с возможностью полного управления ГУ с ПК. 2 аккумулятора. Сигналка + автозаводка + подогрев зимой. Противотуманки на ксеноне - все в рамках из хрома, а также фары.. но все в меру, не до фанатизма, как это продемонстрировано на торговых площадках aliexpress и ebay. Губа оказалась не дура! И тут моя история прерывается..и здесь я проснулся)))) И я понял, что на этом будут кататься уже наши внуки)) Епчикамать, а ведь какой это был роскошный сон!!! :wall:

Главная дорога там, где едет танк.
Дмитрий1976
Влился
Влился
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:22
Авто:
Откуда: Караганда

#373984

Сообщение Дмитрий1976 »

Что курил? Отсыпь... :good:
Изображение
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#374021

Сообщение Агент 007 »

Avalllanche
:shock:
Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
Avalllanche
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 00:06
Авто: Hyundai Sonata YF (I45)
Откуда: Тюмень

Sonata 2.0 turbo

#375040

Сообщение Avalllanche »

)) А в целом, турбировать ее реально? Это ей во вред будет?)
Главная дорога там, где едет танк.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#375122

Сообщение serj-89 »

Avalllanche писал(а): Моя Соня прокачана. Битурбо + азот при погружении педали акселератора на кнопку под ней
Avalllanche писал(а):А в целом, турбировать ее реально?
:oops:
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Красноармеец
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:50
Авто: IX35, 4WD, Style, 2011
Откуда: М.о.

#375125

Сообщение Красноармеец »

?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Была Sonata V 2,0 MT-2 Shind&Shreki&Catsmotorstuning&desing 2008
Теперь IX35
Аватара пользователя
tulalitr
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:55
Авто: Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП 2005
Откуда: ТУЛА

#375179

Сообщение tulalitr »

Avalllanche писал(а):и здесь я проснулся))))
:lol::lol::lol:
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ / 2005 / АТ4 серебро /к167вх 71.
Если я сказал не брал, значит не отдам.
Для людей, звонящих в воскресенье, в 7 утра, есть специальное место в аду.
Ответить

Вернуться в «YF: Допоборудование и тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей