Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

ТО в СПб

Отчеты о прохождении ТО, устранение дефектов по гарантии, отзывы о работе дилеров Hyundai Sonata
Ответить
Оля
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2009, 12:30
Авто:

ТО в СПб

#5144

Сообщение Оля »

Помогите! У меня соня, 2,7,АКПП, 2005 года. Гарантия уже закончилась. Пробег 80 000км. Где можно в Питере пройти ТО?
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

Re: ТО в СПб

#5843

Сообщение KLS »

Если не стоит вопрос о гарантии, то можно все сделать не дорого и качественно в "ТРАНСКОМ" Трефолева д.4 (Автово) - бывшие официалы Hyundai, большой сервис, самый лучший электрик в городе. Магазин с запчастями есть. Я там постоянно обслуживаюсь, на соседних сайтах только положительные отзывы.
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Re: ТО в СПб

#5849

Сообщение Admin »

KLS писал(а):на соседних сайтах только положительные отзывы.

Может быть стоит тоже сделать ветку с отзывами по сервисам?

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

Re: ТО в СПб

#5871

Сообщение KLS »

Можно. Например не советую обращаться в Дакар на Цветочной: отношение хамское + дерут в тридорога.
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
san4o
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:08
Авто:

Re: ТО в СПб

#8115

Сообщение san4o »

Добрый вечер. Есть-ли ещё информация по сто в Питере. А то по Москве много, а Питер-одна.
Гарантия не интересна (2005 год). В машинах полный чайник, не очень хочется чтоб сильно развели.
Woldemar
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:20
Авто:
Откуда: СПб

Re: ТО в СПб

#8121

Сообщение Woldemar »

Как я могу судить по своему опыту, нормальных сервисов по Хендаям в Питере мало. Про Кореану ничего хорошего не могу сказать. О Транском наслышан, но не сталкивался.
Мое имхо - надо находить своего человека, пусть даже спеца по другой марке, но грамотного, и у него чиниться. Или делать самому то, что возможно. Опыт никогда лишним не будет. Я те вещи, которые самому без гаража сделать проблемно (подвеска, двиг), делал у знакомого, который вообще в сузуки сервисе работал. Благодаря реомнту моей машины он приобрел приличный опыт ремонта Хендай))
Если интересует, могу контакты кинуть. Ценник раза в 2 ниже средних.
Sonata III 98 г., 2.0, МКПП - для эвридея
Chevy Caprice Classic 5.0 '92 - для души
aalex
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 23:38
Авто:

Re: ТО в СПб

#8401

Сообщение aalex »

всем привет. кто подскажет где в питере можно заменить грм на сонате??? соната2008г 44000т 2.0 мкп
Аватара пользователя
Brodil
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:35
Авто:
Откуда: Russia

Re: ТО в СПб

#19264

Сообщение Brodil »

Мое имхо - надо находить своего человека, пусть даже спеца по другой марке, но грамотного, и у него чиниться

+1 вот только где его взять? Был один такой мастер - отошел от авторемонта. нашел другого, 7 лет ездил, арендодадель не продлил аренду сервису, ищет работу. Посоветовали третьего, в разговоре понравился, но не взял меня пока в обслугу, сказал, что будет все лето поднимать крышу гаража, что б подъемник кроссоверы и джыпы мог поднимать. Прям и не знаю куда податься...

Аватара пользователя
Brodil
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:35
Авто:
Откуда: Russia

Re: ТО в СПб

#19265

Сообщение Brodil »

Трефолева ни разу не автово, оно же между нарвской и кировским заводом. Но за сервис спасибо, надо будет зарулить к ним и сделать что-нить простое для теста... да хоть колодки поменять, кончаются уже переднии. А ценник у них как?
Аватара пользователя
Brodil
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:35
Авто:
Откуда: Russia

#22087

Сообщение Brodil »

побывал в "ТРАНСКОМ" Трефолева д.4 . не понравилось.
диагностика:
колодки пора менять - на деле 5 мм еще и до пищалки соответсвенно 2 мм
подвеска - подождите немного. через 10 минут подошел к главному - еще 15-20 минут, мастер занят. В последствии оказалось что это был самый из праздношатающихся мужиков в цеху. посмотрел - по итогам шаровые, втулки и стойки стабилизаторов. Заехал сегодня в другой сервис: шаровые да, а втулки и стойки живее всех живых. Зато сегодня еще нашли трещины и один прокол на пыльниках шрусов про что мне ни слова в Транском не сказали. В общем, тест не прошли.
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#22097

Сообщение KLS »

Brodil писал(а):побывал в "ТРАНСКОМ" Трефолева д.4 . не понравилось.диагностика:колодки пора менять - на деле 5 мм еще и до пищалки соответсвенно 2 ммподвеска - подождите немного. через 10 минут подошел к главному - еще 15-20 минут, мастер занят. В последствии оказалось что это был самый из праздношатающихся мужиков в цеху. посмотрел - по итогам шаровые, втулки и стойки стабилизаторов. Заехал сегодня в другой сервис: шаровые да, а втулки и стойки живее всех живых. Зато сегодня еще нашли трещины и один прокол на пыльниках шрусов про что мне ни слова в Транском не сказали. В общем, тест не прошли.

Слышал много плохих (Дядявася тоже не в восторге 8) - ему винт один на тормозном диске не прикрутили) и хороших отзывов о Транскоме. Писал свое личное мнение - возможно мне повезло. Не смотря на запрет - просачиваюсь в ремзону и контролирую весь процесс (хотя сам не люблю когда стоят над душой).
Ремонтировался у официалов (Восток-авто, Дакар, Инком-авто), ощущения намного хуже чем от Транском.
В магазине при сервисе говоришь что состоишь в клубе (в Вконтакте есть клуб - достаточно просто сказать) скидка 5 %.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Brodil
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:35
Авто:
Откуда: Russia

#22287

Сообщение Brodil »

насчет магазина провел маленький тестик. спросил сколько у них стоят передние тормозные колодки сангшин на СантаПуз. 1720р.
и это при том что в кореане 1150 и мне сос кидкой по карте в 980р обошлось.
как-то к остальному прицениваться не захотелось.
кстати, в кореане шаровые по 380р. и пыльники ШРУСов по 280р.
И прицениваться к тому магазу даж не хочется. :)
Ответить

Вернуться в «EF: Дилеры, гарантия и ТО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя