Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

После "чип-тюнинга" машина тупит при включенном кондее.

Архив тем. Форум закрыт.
Закрыто
yamabusi
Влился
Влился
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 11:37
Авто:

После "чип-тюнинга" машина тупит при включенном кондее.

#220936

Сообщение yamabusi »

друзья, доброго времени суток!

назрел вопрос по чип-тюнингу, а именно его эффективности. в августе 10-го чипанул, ну и действительно почувствовал разницу: машина стала бодрее, исчезли провалы в динамике при работающейм климате.
затем год на машине не ездил (с ноября 10-го). сейчас вот опять настала пора включать климат с середины апреля. и явно, что двигло теряет мощность в жару при работющем климате. на первой-второй вообще разгоняется инертно.
вот я и думаю: то ли ничего не изменилось с 10-го - быть может, в сравнении с тем, что было до чиповки (пока еще свежо в памяти было), мне на тот момнет разница с кондером и без не чувствовалась. то ли что-то повлияло, и машина тупить начала теперь при работющем кондере... могли ли как-то настройки чип-тюнинга обнулиться в связи с тем, что авто без аккумулятора стояло длительный срок? или это не влияет? а может, дело в бензонасосе или еще чего...
поделитель своим мнением на этот счет
Hyundai Sonata (2007 г.), двигатель 2,0 Бета, цвет черный, чип-тюнинг Sportline
Аватара пользователя
Ник-о-ла-лай
Влился
Влился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:50
Авто:
Откуда: Шатурский район, Щелково

#220939

Сообщение Ник-о-ла-лай »

ну так после года простоя может стоит свечи поменять, фильтр топливный, да бензина свежего залить? В целях профилактики, так сказать.
Соната 5 2002г. 2.0 МКПП была. Камри 2009г. черная 2.4 МКПП, Magentis V6 АКПП KNEGD224345287761 есть.
yamabusi
Влился
Влился
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 11:37
Авто:

#220945

Сообщение yamabusi »

Ник-о-ла-лай писал(а):ну так после года простоя может стоит свечи поменять, фильтр топливный, да бензина свежего залить? В целях профилактики, так сказать.

все это, конечно, уже сделано в процессе плановых ТО: свечи заменены, масло и фильтры все тоже. а бензин-то уж и подавно :wink:
мысли вот насчет бензонасоса возникают еще. может ли он в жару перегреваться и меньшее давление давать?
или все же чип-тюнинг этот не так уж хорош, как его малюют...

Hyundai Sonata (2007 г.), двигатель 2,0 Бета, цвет черный, чип-тюнинг Sportline
Аватара пользователя
Ник-о-ла-лай
Влился
Влился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:50
Авто:
Откуда: Шатурский район, Щелково

#220946

Сообщение Ник-о-ла-лай »

А без кондея она как и раньше едет? Может побольше покататься, посмотреть что дальше будет.
Соната 5 2002г. 2.0 МКПП была. Камри 2009г. черная 2.4 МКПП, Magentis V6 АКПП KNEGD224345287761 есть.
yamabusi
Влился
Влился
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 11:37
Авто:

#221136

Сообщение yamabusi »

да я-то уже катаюсь с декабря месяца. без кондея как и прежде почти. иногда мне кажется, что утром или вечером, когда попрохладнее, чуть порезвее
Hyundai Sonata (2007 г.), двигатель 2,0 Бета, цвет черный, чип-тюнинг Sportline
Аватара пользователя
Серджио
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:31
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#221187

Сообщение Серджио »

yamabusi писал(а):чип-тюнинг Sportline

есть же тема. там по отзывам многих видно что это был РАЗВОД.

попробуй отключить аккумулятор на ночь. замечал на своей что после этой процедуры лучше едет

Sonata 2.0 MT5 Black 2009.(была)
Кия Спортейдж 2012(апельсинчик)
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#221193

Сообщение Admin »

yamabusi

Ищи Тимощенко Владимира Сергеевича, может тебе вернет деньги :facepalm:

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Закрыто

Вернуться в «Чип-тюнинг от Sportline»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей