Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Не работает CHECK

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
alex2711
Влился
Влился
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:30
Авто: Volkswagen Polo Sedan
Откуда: Оренбург

Не работает CHECK

#21318

Сообщение alex2711 »

Всем доброго времени суток!
Имеется следующая проблема: появилось подозрение, что при определении ЭБУ какой либо ошибки, индикатор CHECK не срабатывает. Сегодня заехал в сервис проверить это предположение. Подключили сканер и начали проверять. Изначально данных об ошибках в ЭБУ не было; произвели отключение датчика положения дроссельной заслонки, сканер показал, что контроллер зафиксировал ошибку, лампочка CHECK не загорелась; отключили датчик абсолютного давления - контроллер ошибку фиксирует, лампочка CHECK опять не загорелась. Отключение верхнего лямбда-зонда вообще не приводит к появлению какой либо ошибки.
При включении зажигания CHECK загорается на 5 сек. и тухнет (ABS и TCS тухнут через 4 сек., AIRBAG - через 6 сек.)
Собственно вопрос: в чем причина незагорания CHECK при появлении ошибки? почему ЭБУ не реагирует на отключение лямбды? (в этом сервисе высказали предположение, что какие-то умельцы в прошивке отключили реакцию лампы CHECK на возникновение ошибки, а в добавок ко всему отключили контроль ошибок лямда-зонда). Если это действительно сделали народные умельцы, как вернуть нормальную прошивку? (в сервисе, где проводили проверку, сказали, что они перепрошить не смогут и отправили к официалам; официалы сказали, что у них нет стандартной прошивки и тоже ничем не могут помочь)
2 л., 131 лс (Сириус), МКПП, 2005 год, ТагАЗ, GLS. (Уже в прошлом)
Аватара пользователя
rybinv
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:30
Авто:
Откуда: Одинцово

#21336

Сообщение rybinv »

sportline

занимается прошивками обратись к нему он в этом гений :)

Ты идешь своим путем величия: теперь лучшей поддержкой
тебе должно быть сознание, что позади тебя нет больше пути!

Я на "ПрофиКлубе"
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#21456

Сообщение Admin »

alex2711 писал(а):у них нет стандартной прошивки

попробуй договориться о посылочном способе чиповки со Спортлайном. Он ROM считает, посмотрит на досуге чего там наколхозили.

Но для начала сними щиток приборов, посмотри там нет ли сзади следов пайки в районе лампочки джекичана.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

sportline
Влился
Влился
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:37
Авто:
Откуда: из ваших снов

#21492

Сообщение sportline »

Admin писал(а):Но для начала сними щиток приборов, посмотри там нет ли сзади следов пайки в районе лампочки джекичана.

С этого и стоит начать.

Могу заметить что это проблема на Соньках встречается часто. Лечится перезаливкой штоковой прошивки. Шток есть (должен быть) у ЛЮБОГО официального диллера. Если в вашем городе такие бездари, узнай чем "читают" я вышлю программу.

тел.:+7 (499) 188-4640
г.Москва, Ярославское шоссе, ул. Федоскинская, дом 15
alex2711
Влился
Влился
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:30
Авто: Volkswagen Polo Sedan
Откуда: Оренбург

Re: Не работает CHECK

#21512

Сообщение alex2711 »

В принципе собирался на выходных проверить полностью информационный канал от ЭБУ до лампочки джекичана (провод, плату приборной панели), в рабочие дни времени не хватает. Проверю, отпишусь.
2 л., 131 лс (Сириус), МКПП, 2005 год, ТагАЗ, GLS. (Уже в прошлом)
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#21534

Сообщение Admin »

alex2711

Удачи!
Если что интересное найдешь, выложи фотки

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

alex2711
Влился
Влился
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:30
Авто: Volkswagen Polo Sedan
Откуда: Оренбург

Re: Не работает CHECK

#21953

Сообщение alex2711 »

В общем сегодня проверил весь участок цепи, отвечающий за лампочку джекичана, начиная от разъема на ЭБУ, с которого уходит провод, заканчивая контактами самой лампочки. Нигде никакой обманки в цепи нет, лампочку, при включении зажигания, включает ЭБУ. Остается только сам ЭБУ (точнее его прошивка). Завтра поеду официалов добивать.
2 л., 131 лс (Сириус), МКПП, 2005 год, ТагАЗ, GLS. (Уже в прошлом)
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей