Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Лампочки в Hyundai Sonata [Тагаз]

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Аватара пользователя
Владимир 102
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:48
Авто:
Откуда: Р.Ф. Башкирия.г.Бирск

#201424

Сообщение Владимир 102 »

gear2003 писал(а):Кто-нибудь пробовал Osram Cool Blue Hyper? В одном магазине мне сказали, что они светят почти как ксеноновые лампы - белым и ярким светом.

Я такие поставил, Светят нормально вроде, но при сыром асфальте не пробовал.Дальние желтые стоят. В месте нормально.

Соната.Серебро.2л.Бэта. МКПП, 2МТ.Каяба по кругу, задние пружины Киллен -1,25 виток.Продана.
Serega_89
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 19:20
Авто:
Откуда: Тула

#204314

Сообщение Serega_89 »

Нужны лампочки в ближний свет. Цвет не принципиален, лишь бы светили хорошо (обычные совсем не устраивают). Подскажите кто что пробывал. Какую марку, мощность взять. :unknown:

З.ы. совсем конечно не в тему, зеркала от киа мажентик(вроде так, очень похожа многими деталями на сонату) подходят к сонате. :oops:
Starstream
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:03
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#204396

Сообщение Starstream »

Если не ставишь ксенон то твой выбор - Osram Night Breaker Plus, разницу увидишь сразу.

Ставил Philips Diamond Vision, это аналог Osram Cool Blue Hyper(этих не было), ничего хорошего, светит тускло, ничего не видно...
Изображение

Sonata 2.0л (Beta), 2006г, Black.

Аватара пользователя
CrazyDance
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:48
Авто:
Откуда: MSC

#208005

Сообщение CrazyDance »

Филипсы Экстрим +100% света
Поставил,вроде норм светят....Ток свет чуть желтоватый....
Воткнул себе диоды в габаритки, чуть синим отдают, вот не подскажите,какие бы диоды взять по ярче по белее, или же ближний, холодного света, да чтоб светили нормально...
Sonata V GLS tagAz 2.0 131лс 2006г.в пробег 90000
Starstream
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:03
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#208033

Сообщение Starstream »

CrazyDance писал(а):Воткнул себе диоды в габаритки, чуть синим отдают, вот не подскажите,какие бы диоды взять по ярче по белее, или же ближний, холодного света, да чтоб светили нормально...

По белее вряд ли найдешь, они все чуть отдают синим.

Изображение

Sonata 2.0л (Beta), 2006г, Black.

Аватара пользователя
Varagian
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 00:16
Авто:
Откуда: Подольск

#209560

Сообщение Varagian »

Народ сегодня был в РусьТрейде. Увидел там ПТФ светодиодную. Кто знает как светят? На вид и колличество светодиодов на ней внушает доверие, но вот как на практике???
Аватара пользователя
SOV-77
Влился
Влился
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:13
Авто:
Откуда: Москва

#209595

Сообщение SOV-77 »

PHILIPS H7 12-55+30% PX26d
СОНЯ ЧЁРНАЯ | 2 литра | 137 лошадок |ручка |бета|
Пересветка SHIND,Чип-тюнинг Paulus
Аватара пользователя
ahb46
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:17
Авто:
Откуда: Курск

#209678

Сообщение ahb46 »

Не знаю по теме ли, но меня достали желтые лампы в поворотниках(смотрится не очень в серебристой машине) Что я только не пробовал...и красил эти желтые лампы и в серебрянке валял...но все равно не было достойного результата.... :zabey:
Так вот недавно проблема решилась: купил цокольные лампы белого света на 22 Ватта
они по-моему в задний ход ставятся у кого-то... там расположение усиков диаметрально противоположно(180градусов), а на желтых для поворотников они смещены друг другу и находятся под углом 90-100 градусов. Посоветовали просто один усик обрезать обычным ножом. Вроде бы корпус не пострадал особо и герметичность не нарушена, зато теперь фара смотрится монолитно и светят так же желтизной плис еще и ярко достаточно освещает немного. Вроде мощность великовата но она включается прерывисто и ничего поплавить не должно. единственно е это что может кого-то ослепить,но вроде мощность не та да и светит больше вниз и вцентр.
Так что если у кого есть желание можете поэкспериментировать. стоимость переделки 30*2 рублей если не понравиться легко и не жалко все вернуть назад :good:
Соната 2.0 сириус, 2005г., серебро, MT6 / GLS.
Аватара пользователя
SOV-77
Влился
Влился
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:13
Авто:
Откуда: Москва

#209756

Сообщение SOV-77 »

Интересно а фонари заднего хода что можно поставить чтоб лучше светило.
СОНЯ ЧЁРНАЯ | 2 литра | 137 лошадок |ручка |бета|
Пересветка SHIND,Чип-тюнинг Paulus
malsi1003
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:57
Авто:
Откуда: Нальчик

Re: Лампочки в Hyundai Sonata [Тагаз]

#210480

Сообщение malsi1003 »

Добрый вечер. купил сонату только неделю назад, очень нравиться, хотя и сравнивать не с чем. у меня пару вопросов новичка. сколько стоят передние фары? и у меня сзади звук не приятный, как будто забыли что смазать, я думаю что арматезаторы шумят.
FiT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:43
Авто:
Откуда: Сургут

#214234

Сообщение FiT »

malsi1003

галогеновые 5-6, цена может отличаться в зависимости от региона, ксеноновые за 30

2,7+автомат+велюр, черный, 2007г. Тагаз.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... ef/wolfit/
Аватара пользователя
Gаrik356
Влился
Влился
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:33
Авто:
Откуда: Вологда

#214250

Сообщение Gаrik356 »

ahb46 писал(а): ahb46

Че колхозить то????? вот есть серебряные лампы кого не устраивает желтизна в фаре :good:http://www.automatriks.ru/product/phili ... ver-vision

|2004г| Тагаз| 2литра-Сириус| Черная|Кожа|МТ-6|2 гудка от Волги|
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
James23
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:16
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#218503

Сообщение James23 »

Господа, что-то я запутался в десятках тем. В одной теме хвалят одно, в другой - другое. Может ли кто-нибудь знающий прояснить следующую ситуацию:

Хочу сделать белый свет (можно чуть голубоватый, как ксенон) в своей соне в габаритах, ближнем и в ПТФ. Иными словами, чтобы о желтом "и речи быть не могло" при включении фар в любой комбинации (кроме дальнего).

Определился на таком наборе:
галогенки Osram Night Vision, Phillips Crystal Vision 4300k для ближнего
Светодиоды в габариты
Ксеноновые лампочки 4300к в ПТФ с соотв. блоком розжига Shoe-Me


Почему ксен в ПТФ? Ксенон меньше греется, а так как ПТФ расположены внизу, то попадание воды далеко не исключение. Т.е. будет меньше шансов, что придется менять стекло. Плюс ко всему, ксен 4300к в ПТФ никого слепить не будет, да и по ГОСТу не запрещено.

И, наконец, вопросы:

- Хорошая ли комбинации при том учете, что ночью в дальние поездки особо не езжу, только по городу.
- Соответствует ли цвет 4300к ксенона цвету 4300к галогену? (На цифрах да, но что-то мне подсказывает, что производители галогенок могут указывать подобные надписи только в качестве рекламы) => будет ли свет от птф гармонично смотреться с галогенками 4300к?
- В плане энергопотребления все путем будет?

+ кто уже белый свет себе ставил везде, отпишитесь, какие комплекты у вас (на габаритах, ближнем, птф).

Всем заранее благодарен за ответы.
Sonata V 2005 2.0 АКПП Сириус
Аватара пользователя
Gаrik356
Влился
Влился
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:33
Авто:
Откуда: Вологда

#218990

Сообщение Gаrik356 »

KOITO Whitebeam ver.3 4200k у меня стоят в ближнем , свет белый, видимость отличная, постоянно езжу с ближним светом фар,горят уже почти год!!!
|2004г| Тагаз| 2литра-Сириус| Черная|Кожа|МТ-6|2 гудка от Волги|
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
James23
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:16
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#219145

Сообщение James23 »

В общем на рынке на фучика (Питер) купил себе 2 светодиода в габариты, Narva Range Power (супер вещь, судя по отзывам в интернете и стоит недорого) в ближний и лампочки ксеноновые в ПТФы. После замены, если кому интересно, фотки брошу.
Sonata V 2005 2.0 АКПП Сириус
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#219306

Сообщение andrew »

Gаrik356 писал(а):Соответствует ли цвет 4300к ксенона цвету 4300к галогену? (На цифрах да, но что-то мне подсказывает, что производители галогенок могут указывать подобные надписи только в качестве рекламы) => будет ли свет от птф гармонично смотреться с галогенками 4300к?

Галогенки всё-равно будут отдавать желтизной.

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Аватара пользователя
James23
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:16
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#220030

Сообщение James23 »

Поставил. Красиво стала смотреться комбинация ГАБАРИТЫ+ПТФ. Светодиоды в габаритах очень красиво смотрятся.

Narwa Range Power светят очень хорошо. Желтизной немного отдают, хотя на упаковке было написано 4500к. Но свет все-таки гораздо белее, а в светлое время суток желтизны вообще не видно. Друзья когда смотрели, подумали, что ксенон.
Sonata V 2005 2.0 АКПП Сириус
Аватара пользователя
Alpinist
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:45
Авто:
Откуда: г.Краснодар

#220042

Сообщение Alpinist »

Gаrik356 писал(а):KOITO Whitebeam ver.3 4200k у меня стоят в ближнем , свет белый, видимость отличная,

согласен! поставил недавно, но разницу после филипса ощутил) и в ПТФ тоже такие же поставил) думаю это лучшие лампы по качеству и свету! брал за 1400р в ближний и за 1000р в ПТФ!

темно-синяя Volvo S60, 2.5T с чипом BSR (252 лошадки) на полном приводе с АКПП, 2008 г.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#224520

Сообщение and1822 »

Народ, такой вопрос назрел: А в ближний кто нибудь пробовал BOSCH или HELA лампы ставить?
Мне ценник на них нравится(в экзисте от 200 до 400руб за шт, в зависимости от версии), и производители именитые дальше некуда.
А то сгорел сегодня один мой найтбрекер, после полугода езды....(( Надо на что-то менять, а опять на полгода найтбрекера не хочется брать...
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
dezruptor
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:11
Авто: уже не соната
Откуда: Таганрог

#224581

Сообщение dezruptor »

and1822 писал(а):сгорел сегодня один мой найтбрекер, после полугода езды

Они у всех по полгода работают ))
Найди у кого тоже сгорели и забери вторую лампу, еще пару месяцев поездить. А если серьезно... после найтбрейкеров другие галогеновые лампы будут разочарование... но более долгоживующие те же самые филипсы, например.

Become An Hero!
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя