Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Покупка Сонаты в Питере

Все вопросы по покупке Hyundai Sonata мы рассматриваем здесь.
Делимся мнениями, советуем или отговариваем :)
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены.

По одной теме на каждую машину.
Вопросы про другую машину в имеющейся теме запрещены.
Ответить
Аватара пользователя
syktyvkar
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2012, 00:27
Авто:
Откуда: PK

Покупка Сонаты в Питере

#218214

Сообщение syktyvkar »

Добрый вечер всем :wink:
Собираюсь приобрести Сонату, поэтому есть пара вопросов.
Денег около 380т.р, поискал в тырнете от 2005г, МКПП вроде есть нормальные машины (по фото), ищу машину только в Питере, т.к. 3 мая прилетаю в по делам, обратно хочу 6 мая уже на машине поехать домой (ехать далеко 1600км).

Я заказывал онлайн подбор машины , но за 20 дней мне они так ничего и не нашли, 1 раз позвонили, сказали, что очень много таксишных машин, хороших нет пока %) Может кто сталкивался с podborauto.ru вроде хорошие рекомендации у сайта, но найти ничего не смогли и сомневаюсь что за 1 день найдут :cry:

Так что мне лично придется заниматься выбором и проверкой авто.
Проблема как раз в том, что я могу сейчас только на сайте посмотреть фото и немного инфы.
Все равно надо машину лично смотреть и везти на диагностику, только куда? я в Питере ничего не знаю, мож кто посоветует где диагностику делают?

Еще пару экземпляров видел в продаже у автосалонов, вот эти автосалоны б/у машин, сами диагностику делают, или как? им вообще стоит доверять?
Они пишут 100% юр.чистота, и каждая машина у них, прям, в отличном состоянии =)

вот например понравившиеся машины, сужу тока по фото :(

http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=28 ... a+used+car
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=25 ... a+used+car
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=28 ... a+used+car
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19369840-709ff3.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1965 ... 51260.html

З.Ы. Вообще выбирал авто для себя из 4 вариантов: соната, ауди а4, форд мондео, пассат б5. Понял по отзывам по машине самый идеальный вариант будет соната :pardon: для дальних поездок с детишками, да и вообще для размеренной езды по городу
Аватара пользователя
ahb46
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:17
Авто:
Откуда: Курск

#218239

Сообщение ahb46 »

Надо все варианты руками пощупать! Может проще тебе будет в своем регионе поискать?!
Я когда свою выбирал посмотрел 5 вариантов в "отличном" состоянии:
- где кондиционер не работает("только заправить")
- где саморезом на передней панели держатель телефона привинчен был
- где пол салона земли и грязи.
А свою машину ты и так увидишь...только для убедительности на СТО и пробную поездку нужно провести.
СТО обычнов спальных районах и указателями снабжены.
Соната 2.0 сириус, 2005г., серебро, MT6 / GLS.
Аватара пользователя
Серджио
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:31
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#218441

Сообщение Серджио »

ahb46 писал(а):Может проще тебе будет в своем регионе поискать

это лучший вариант.
syktyvkar
Сашок, лично я не стал бы брать 5-7 летнее авто в Москве и С-Петербурге, одна из основных причин зимнии реагенты. :-o В Сыктывкаре этого г...а поменьше. :)

Sonata 2.0 MT5 Black 2009.(была)
Кия Спортейдж 2012(апельсинчик)
Аватара пользователя
syktyvkar
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2012, 00:27
Авто:
Откуда: PK

Re: Покупка Сонаты в Питере

#218506

Сообщение syktyvkar »

Просто я надеялся, что в Питере дешевле будет :)
У нас, дорогие машины какие то, смотрел 2 сонаты, 1 вся гремит, шумит, 2005г и стоит 420 т.р., другая 2004г 390т.р., но теперь ее в Сыктывкар можно только на ж/д платформе перевезти +30 т.р. (зимника больше нет)

Ну ездят же люди всю жизнь по энтим реагентам, я так думаю за пару лет ничего серьезного с ней не станет :)
маннергейм
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
Авто:
Откуда: петербург

#218520

Сообщение маннергейм »

Из всех вариантов последний - самый приличный.
Аватара пользователя
Garri
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:47
Авто:
Откуда: Самара

#218522

Сообщение Garri »

syktyvkar писал(а):У нас, дорогие машины какие то, смотрел 2 сонаты, 1 вся гремит, шумит, 2005г и стоит 420 т.р., другая 2004г 390т.р.,

Ну это зависит от жадности продавца, средняя стоимость таких машин на 40-50 т.р меньше. Не торопись и найдёшь свою. В салонах я не советую брать. У них по любому скручен одометр. 3 и 5 вариант одно и тоже, 4 не советую (2.7 конечно хорошо, но механика не выдерживает сцепление летит только так).

Sonata EF 2005 г.в./серебро/ТаГАЗ/2,0/131л.с/G4JP/МКПП/163000км/на коже/BOGE/Kilen -1 виток/
мафон Sony Pioneer.Машина продана /DRIVE2
Теперь владею KIA Cerato 1.6 6АТ/PRESTIGE/02.2013/6700км/ старт/стоп /Starline A91/тонировка Llumar 5%/DRIVE2
Аватара пользователя
Серджио
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:31
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#218836

Сообщение Серджио »

syktyvkar писал(а):Ну ездят же люди всю жизнь по энтим реагентам

ездиют, а куда им деваться. :cry:

Sonata 2.0 MT5 Black 2009.(была)
Кия Спортейдж 2012(апельсинчик)
Аватара пользователя
syktyvkar
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2012, 00:27
Авто:
Откуда: PK

#218875

Сообщение syktyvkar »

Позвонили мне с фирмы по подбору а/м и очень сильно огорчили. Сказали, что проверили много Сонат по Питеру, большая часть оказалась из такси, остальные битые, некоторые машины со скрытыми сварочными швами, ни одна так и не прошла ихнюю диагностику. Автосалоны они даже не рассматривали, авторынки тем более, говорят там просто время терять.
Рассказали, что нашли одну соню в хорошем состоянии, собирались мне звонить и фото высылать, по первичной диагностике (мастер выезжает), всем подошла без нареканий, но при доскональной диагностике у них в центре, оказался удар в перед, заменены блок фары, бампер, радиатор и что-то еще, я даже название не запомнил. Диагностику она не прошла.
В общем извинились, машин хороших нет, сказали что вернут деньги уплаченные мной как предоплата за услуги поиска и диагностики 9000р.
Вот теперь и хрен знает, что и делать, посоветовали даже не смотреть сонаты, которые представлены в интернете на авто.ру, т.к. они их уже смотрели, выбирали до 400т.р. и от 2005г. Блин придется только на свадьбе погулять...а про сонату пока забыть :cry:

У нас 2 водителя на работе ездят на сонях 2.7 литровых, очень им нравятся эти машинки. Говорят, дури много, правда ехали со Ставрополья, полностью загруженные, жопу носило и приехали с лысой задней резиной., причем на обеих авто %)
Аватара пользователя
ahb46
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:17
Авто:
Откуда: Курск

#218921

Сообщение ahb46 »

Раз поедешь в Питер-все равно посмотри вживую...удар в переднюю часть- не повод утилизировать авто! Могут сделать хорошо, а могут "на продажу".
Сложно найти б/у авто без единой аврии... сейчас потоки авто более насыщенные чем в те времена, когда ездили 3-5 летние авто без дтп;)
Соната 2.0 сириус, 2005г., серебро, MT6 / GLS.
Аватара пользователя
Garri
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:47
Авто:
Откуда: Самара

#218931

Сообщение Garri »

Тебе как скоро надо. У нас в канторе скоро будут продавать две Сони 2006 г.в., Беты на механике салон кожа (близнецы) одна чёрная вторая бежевая, бежевая не сильно битая в морду, но востановлена профессионально (денег в конторе на них не жалели). Продавать будут как только купят новые камри, ориентировочно июнь.
Sonata EF 2005 г.в./серебро/ТаГАЗ/2,0/131л.с/G4JP/МКПП/163000км/на коже/BOGE/Kilen -1 виток/
мафон Sony Pioneer.Машина продана /DRIVE2
Теперь владею KIA Cerato 1.6 6АТ/PRESTIGE/02.2013/6700км/ старт/стоп /Starline A91/тонировка Llumar 5%/DRIVE2
Аватара пользователя
Серджио
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:31
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#219108

Сообщение Серджио »

syktyvkar писал(а): полностью загруженные, жопу носило и приехали с лысой задней резиной., причем на обеих авто

да есть такая проблемка, у меня жопу не носило, но резину при загрузке по трассе подьедало чуток.

Sonata 2.0 MT5 Black 2009.(была)
Кия Спортейдж 2012(апельсинчик)
Аватара пользователя
syktyvkar
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2012, 00:27
Авто:
Откуда: PK

#224339

Сообщение syktyvkar »

как сюда добавить картинку с компа?

пока так опишу словами:
2 крутилки сбоку от сиденья, потом что за рычажок идет? на фото у меня вместо этого, просто железка торчит?
Ответить

Вернуться в «EF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей