Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Гулкий хруст-вибрация в двигателе при начале движения

Все о двигателе Sonata YF - обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
Вик
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:30
Авто:
Откуда: Москва

Гулкий хруст-вибрация в двигателе при начале движения

#210989

Сообщение Вик »

Коллеги "сонатоводы", друзья. Может кто сталктвался с такой проблемой?
Машина YF, 2 литра, автомат. пробег 1700. Недавно ТО-0.
Пару дней назад стал замечать, что при трогании с места, в диапазоне 1,5-2,5 тас.оборотов, в движке непонятный звук. Звук, похожий на сильный гул шипованой резины, но очень сильный, резонирующий. Внизу - в районе педального узла или левого колеса. При движени, если очень плавно нажимать газ, звука нет. Как только нажмешь чуть сильнее, с целью укорится или быстрее тронуться с места, звук снова появляется. Сначала грешил на шипованную резину. Думал шипы по асфальту резонанс дают, при определенной скорости.
А сегодня завожу машину, прогрелся, сдал задом из гаража - все ОК. Но как только включаю "D" тут же появляется тот же звук - хрустяще/резонирующий. т.е. даже не в движении, а при включенном режиме "D" и на тормозе. Отпускаю тормоз, звук пропадает, машинка трогается, даю чуть газ и стова хруст - треск из мотора снизу слева.
На диагностику записался. Но, хоть, к чему готовиться??? Начинаю сомневаться в правильности выбора YF. Отъездил 4 года на Таганрогской СОНЕ, только ТО проходил и бензин заливал, а тут... машине 3 месяца, и такие штучки...
Аватара пользователя
TYRIST
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:25
Авто:
Откуда: г.Ухта р.Коми

#210992

Сообщение TYRIST »

Х.З.со слов может мувта :pardon:
К диагносту грамотномуезжай.Подключится сканером(по возможности не официальный диллер) и скажет тебе о возм.неисправностях :pardon:
Мне кажется электроника чето тупит((( :) )))
2.0,кожа,сириус,механика,климат,R-16 зима,R-17 лето.
Аватара пользователя
Chveps777
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 17:16
Авто:
Откуда: Kiev

#214824

Сообщение Chveps777 »

аналогичная ситуация начала проявляться и у меня
в диапазоне оборотов 900-1500 чувствуется какая-то странная вибрация, которая отдает даже на саму педал, буквально на днях прошел ТО-3, сказали, что все ок, ничего не нашли

плюс появился странный звук - как-будто болтается недокрученная защита, но защита прикручена нормально, а такое ощущения, что где-то отошел кусок металла и резонирует
Аватара пользователя
Димыч
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:39
Авто:
Откуда: Москва CВАО

#214826

Сообщение Димыч »

Да по подшипнику Я неправ,Скорее всего защита картера,один фиг на гарантию пусть ищут!
Последний раз редактировалось Димыч 19 апр 2012, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Была EF 2.7 акпп ПРОДАЛ. Была NF-ка 2008 г.в.2.0 литра АКПП. ПРОДАЛ.
Была Соната YF Кожа-рожа все дела! 2.0 акпп продана!
Теперь Гранд Витара 3.2 литра
Аватара пользователя
Chveps777
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 17:16
Авто:
Откуда: Kiev

#214828

Сообщение Chveps777 »

а как подшипник относится к вибрации?
Аватара пользователя
Вик
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:30
Авто:
Откуда: Москва

#214909

Сообщение Вик »

Съездил в сервис. Выяснили..... Приемщик, при выдаче машины через 30 минут, долго мялся, потом признал, что это их жопорукие мастера перетянули болты крепления защиты. Там такая ситуация; недозатянешь - защита сама громыхает, а перетянешь - она к движку прислоняется. Причем зараза такая, не сразу начинает на вибрацию отдавать, а по-нарастающей. у меня началось через 150-200 км пробега после ТО. Вобщем...мастера наши "на все руки"....
Аватара пользователя
Y2kCat
Влился
Влился
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:05
Авто:
Откуда: Краснодар

#218259

Сообщение Y2kCat »

Вик писал(а):Там такая ситуация; недозатянешь - защита сама громыхает, а перетянешь - она к движку прислоняется.

Бала таже ситуевина, только я поймал яму и следом бугорок ( в Новороссийске по закоулкам много таких), на следующий день заметил странный звук. Допер сразу, поехал к кулибиным. Они защиту отпустили немного, сунули посередине сзади между защитой и дном старый сайленблок от классической ВАЗ 2107 и затянули, пробллема ушла. ))) Теперь при замене масла я предупреждаю мастера - не потеряй резиночку. )))

Изображение
Ответить

Вернуться в «YF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей