Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Kia Magentis \ Hyundai Sonata

Все вопросы по покупке Hyundai Sonata мы рассматриваем здесь.
Делимся мнениями, советуем или отговариваем :)
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены.

По одной теме на каждую машину.
Вопросы про другую машину в имеющейся теме запрещены.
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#104933

Сообщение Агент 007 »

Smokeonthe

Не говори нашли ,что сравнивать :lol:

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
следопыт
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:44
Авто:
Откуда: кириши

#104936

Сообщение следопыт »

Соня красивее....Однозначно......
Морда Мерс :"":
Корма Ягуар :)
Красота да и только.... :good:
УАЗ - Патриот.....А раньше была Соня .. Немецкая овчарка на заднем сиденье...
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#104959

Сообщение Агент 007 »

следопыт


Дух Тагаза :gimme5:

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
oldskool
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:37
Авто:
Откуда: Moscow

#112370

Сообщение oldskool »

Друзья, цитата №4 из поста выше - это мой пост на маджентис-клубе :)
Да, я сравниваю тагазовскую соньку разработки 199х с маджентисом GE 2010 года. По-хорошему, мой мадж - брат NFки.
Но отчего бы не сравнить две машины? Четыре колеса, один руль, обе - большие комфортные седаны.
Не понимаю такого количества плевков в сторону тех, кто сравнивает машины разных поколений. Что в этом плохого? Если на рынке до сих пор можно купить и то, и другое, отчего бы не сравнить?

Тем более, что такой уж сильной разницы я, как пользователь, не замечаю. У каждой из машинок есть свои плюсы и минусы в сравнении друг с другом. И обновленные внешность и движок - еще не повод говорить о чем-то принципиально несравнимом. Мы ж не хаммер с окой сравниваем.
Была ТагАЗ Sonata 2.7AT 2011
Аватара пользователя
fefel
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Авто:
Откуда: Москва, ЮАО,Нагатино

#112522

Сообщение fefel »

oldskool

ТагАЗ Sonata 2.7AT 2011 ?? еще выпускают??? почем брал если не секрет :)

Sonata ТАГАЗ 2007 2,0 л., МT-2,бежевая)
mobil_2002
Глава Санкт-Петербургского филиала
Глава Санкт-Петербургского филиала
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:21
Авто:
Откуда: Санкт Петербург

#112551

Сообщение mobil_2002 »

есть такие спроси у ростовских ребят
сонька 2007, 2л, серебро, кожа, ручка

выборгский р-он +7(909)589-10-69
Изображение
ШЕВРОЛЕ ТАХО 5.3

Аватара пользователя
oldskool
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:37
Авто:
Откуда: Moscow

#112575

Сообщение oldskool »

fefel

Выпускают, сам в шоке был, когда увидел :)
Брал в апреле, 744700.
Там еще есть, не знаю только, будет ли рекламой постить здесь название автосалона? :)

Была ТагАЗ Sonata 2.7AT 2011
Аватара пользователя
fefel
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Авто:
Откуда: Москва, ЮАО,Нагатино

#112754

Сообщение fefel »

oldskool

AT-4 :good::good: Поздравляю :)

Sonata ТАГАЗ 2007 2,0 л., МT-2,бежевая)
Аватара пользователя
oldskool
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:37
Авто:
Откуда: Moscow

#112770

Сообщение oldskool »

fefel писал(а):AT-4

Ага, она самая :)

Поздравляю

Спасибо! :drinks: Жена у меня на ней рассекает. Дово-о-ольная :good:

Была ТагАЗ Sonata 2.7AT 2011
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#112995

Сообщение Admin »

oldskool

Да не, не будет рекламой :)

Все же при сравнении, нужно было бы тогда написать, что ТАГАЗ с Маджем ГЕ сравнивается, чтобы не путать людей:)
В таком случае, все становится на свои места, прошу считать мой ответ выше недопониманием :)

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Еркен
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:36
Авто:
Откуда: Астана Казахстан

#113007

Сообщение Еркен »

2,4 на автомате!!!!!!
Hyundai Sonata NF, 2006 год, 2л, 144 л.с, типтроник, кожа-рожа и т.д. Чистокровный кореец. Серебристый пожиратель дорог и расстояний. Остался в семье

VW Passat B6, 2.0 FSI, 150л.с., типтрон. Вернулся к истокам..........
Аватара пользователя
oldskool
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:37
Авто:
Откуда: Moscow

#113122

Сообщение oldskool »

Admin писал(а):Все же при сравнении, нужно было бы тогда написать, что ТАГАЗ с Маджем ГЕ сравнивается, чтобы не путать людей:)

Дык цитата выдрана из контекста! У меня на маджентис-клубе в профиле подпись, в которой прописан GE.

Еще раз по теме - считаю, что сравнивать мадж и тагазовскую соню вполне можно и нужно. А уж если брать в сравнение тагазовскую AT4 (движок 2.7) и маджа GE с 2.0 движком - тут я бы сильно призадумался. Если бы на момент покупки мной маджа на рынке были доступны новые соньки АТ4, я бы скорее всего взял соню. Ибо не стоит разница в цене более 100 тысяч тех плюсов, которые имеет мадж. Ну да, внешность более современная и солидная. Ну да, 6 подушек, современный движок, цепь ГРМ, чуть более просторный салон и больше багажник. Ну руль по вылету еще регулируется. На этом преимущества (лично для меня) заканчиваются. То, что там кто-то пишет про управляемость за счет более жесткой подвески - бред. Мадж рулится ничуть не лучше сони, и такой же валкий в поворотах (ребята, вы на бэху сядьте - вот там управляемость. А тут - просто комфортная тележка для перемещения пятой точки). Обратной связи на руле так же нет, переставку сделать быстро не получается - руль тугой и закусывает. В общем, с сонькой 2.0 паритет, как я и писал. А вот соня 2.7 - уже самолет.

Была ТагАЗ Sonata 2.7AT 2011
Аватара пользователя
Владимир_78
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:42
Авто:
Откуда: СПБ

#177516

Сообщение Владимир_78 »

Рафасик писал(а):ОДНОЗНАЧНО соната 2,0 на механике!
ger-online писал(а):Admin писал(а):однозначно нет!2,7А

у меня была Соната серого цвета 2006 года 2.0, механика, кожа, противотуманки, литье R16 и т.д. - машина ОЧЕНЬ нравилась! единственно, что раздражала китайская магнитола и все -таки в Питере этой машине нужен автомат... с машиной пришлось распрощаться - у "бывшей" осталась :)

т.к. машина на тот момент зацепила сильно, купил себе Маджентис 2004 года (подержанную, у знакомого).
черная (не металлик), 2.5, v6, автомат, кожа, люк и все остальные опции - самая полная комплектация, даже более (парктроники по кругу, ксенон 5300К). родная 2-дин магнитола глаз не режет. ДОВОЛЕН, КАК СЛОН :wink:
сейчас пробег около 145 тыс. стала немного раздражать подвеска (кстати, до сих пор ей не занимались). с форумчанами вот амортизаторы обсуждаем)
у меня лично дважды лопался бензобак и потекла тормозная трасса в трех местах. Я раньше на "гольфах" ездил - таких странных поломок не было.

если сегодня нужно было выбрать машину - взял бы такую же Маджентис 2.5 или Сонату 2.7 с автоматом - они отличаются только внешне, да и то не сильно :D

Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#177656

Сообщение Рафасик »

:popcorn:

ржачно! :good: -продолжайте!

Изображение
АНДРЕЙЙ
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 04:44
Авто:
Откуда: нижний новгород

Re: Kia Magentis \ Hyundai Sonata

#217760

Сообщение АНДРЕЙЙ »

Так Hyundai и KIA один концерн, optima и sonata половину деталей одинаковы. Не кто ни за кем не шпионит они просто забивают все ниши в рынке таким способом вытесняют конкурентов. Нет смысла делать одинаковое и конкурировать со своим же товаром. Но вот sonata спроиктирована раньше и спроиктировали этот дизайн американци именно сонату EF 1999-2011 сборки, такшто KIA маджестик - optima собрана на этой же базе так што все у них почти одно и тоже только конструкция кузова другая вот так вот! Сравните Hyundai тусан и KIA спортридж они же тоже индийтичны вот и сравнивайте! Сравним даже киа К2500 1.ТОНИК ГРУЗОВИК И Hyundai ПОРТЕР 2 ПОХОЖИ ? ДА ! ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ЧТО ЛУЧШЕ!!!
Smokeonthe
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:06
Авто:
Откуда: Дмитров

#217765

Сообщение Smokeonthe »

АНДРЕЙЙ писал(а):Так Hyundai и KIA один концерн, optima и sonata половину деталей одинаковы. Не кто ни за кем не шпионит они просто забивают все ниши в рынке таким способом вытесняют конкурентов. Нет смысла делать одинаковое и конкурировать со своим же товаром. Но вот sonata спроиктирована раньше и спроиктировали этот дизайн американци именно сонату EF 1999-2011 сборки, такшто KIA маджестик - optima собрана на этой же базе так што все у них почти одно и тоже только конструкция кузова другая вот так вот! Сравните Hyundai тусан и KIA спортридж они же тоже индийтичны вот и сравнивайте! Сравним даже киа К2500 1.ТОНИК ГРУЗОВИК И Hyundai ПОРТЕР 2 ПОХОЖИ ? ДА ! ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ЧТО ЛУЧШЕ!!

Спасибо большое, что просветил. А то мы тут сидим гадаем.

Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#217925

Сообщение Ganjubas »

2.7АТ рулед. :good::good::good:
Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
mobil_2002
Глава Санкт-Петербургского филиала
Глава Санкт-Петербургского филиала
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:21
Авто:
Откуда: Санкт Петербург

#217944

Сообщение mobil_2002 »

Smokeonthe писал(а):АНДРЕЙЙ писал(а):Так Hyundai и KIA один концерн, optima и sonata половину деталей одинаковы. Не кто ни за кем не шпионит они просто забивают все ниши в рынке таким способом вытесняют конкурентов. Нет смысла делать одинаковое и конкурировать со своим же товаром. Но вот sonata спроиктирована раньше и спроиктировали этот дизайн американци именно сонату EF 1999-2011 сборки, такшто KIA маджестик - optima собрана на этой же базе так што все у них почти одно и тоже только конструкция кузова другая вот так вот! Сравните Hyundai тусан и KIA спортридж они же тоже индийтичны вот и сравнивайте! Сравним даже киа К2500 1.ТОНИК ГРУЗОВИК И Hyundai ПОРТЕР 2 ПОХОЖИ ? ДА ! ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ЧТО ЛУЧШЕ!!Спасибо большое, что просветил. А то мы тут сидим гадаем.
:Yahoo!:
сонька 2007, 2л, серебро, кожа, ручка

выборгский р-он +7(909)589-10-69
Изображение
ШЕВРОЛЕ ТАХО 5.3

Аватара пользователя
Дмитрий 701
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 10:26
Авто:
Откуда: Зеленоград

Re: Kia Magentis \ Hyundai Sonata

#284389

Сообщение Дмитрий 701 »

oldskool писал(а):Еще раз по теме - считаю, что сравнивать мадж и тагазовскую соню вполне можно и нужно.

Ага...Примерно так же "корректно" :"": как Сонату NF и первого маджентиса сравнивать... 8)

Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 2006 62т.км. реального пробега. Есть почти усё - продана... Пока пёхом.))))
Мумиё - оно кому как...(с)Е.Шифрин
Ramilz72
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:11
Авто:

Re: Kia Magentis \ Hyundai Sonata

#286985

Сообщение Ramilz72 »

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=% ... GE&cad=rjt

Вот тут , более менее корректно и объективно.

Ответить

Вернуться в «EF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя