Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Тагаз объявил о банкротстве!!!

Мнения о машинах. Обсуждение, сравнения, мнения и т.п.
- Sonata vs [другие машины]
- Что купить после Сонаты
- Альтернативы Сонате
Ответить
Аватара пользователя
vavankazan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:50
Авто:
Откуда: Москва

Тагаз объявил о банкротстве!!!

#211260

Сообщение vavankazan »

Руководство Таганрогского автомобильного завода (ТагАЗ) подало заявление о банкротстве. Когда будет рассмотрено это заявление, пока неизвестно, но всем очевидно, что скоро в судьбе ТагАЗа произойдут серьезные перемены. Не исключено, что он попадет под контроль какой-нибудь крупного автопроизводителя. Хотя, возможно и более печальное развитие сценария – закрытие завода.

Проблемы у ТагАЗа начались еще в 2009 году, когда у компании образовалась задолженность в 20 млрд рублей, а объем производства снизился в три раза. В 2010 году банк ВТБ подал серию исков к ТагАЗу о взыскании долгов, но в 2011 году заводу удалось добиться отсрочки. Пытался спасти завод и Владимир Путин – под его контролем был подписан меморандум между ТагАЗом и банком ВТБ о реструктуризации долгов и снижении процентной ставки по кредиту с 18% до 10%. Но, судя по всему, и это не помогло предприятию встать на ноги.

Ссыль: http://auto.mail.ru/article.html?id=36871

Теперь надо повышать цены на наши машинки на вторичном рынке, таких больше не будет. :cry:
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#211264

Сообщение маннол »

жаль, а я думал к лету машину поменять
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
Геолог
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:04
Авто:
Откуда: Уфа

#211266

Сообщение Геолог »

Нужно продать АвтоВАЗ и поддержать Тагаз
Была Черная Sonata_V 2.0 2004г. 131 кобыла, МКПП Кожа. 2Din магнитола, камера сзади
Сейчас белый КIА Seed SW 1.6 129 АКПП 2014 г.

Скажите, почему для управления атомной электростанцией до зарезу нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством - всенародно избранные недоумки?
Аватара пользователя
TYRIST
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:25
Авто:
Откуда: г.Ухта р.Коми

#211282

Сообщение TYRIST »

Геолог писал(а):Нужно продать АвтоВАЗ и поддержать Тагаз
:lol::good::good:

отличная идея

2.0,кожа,сириус,механика,климат,R-16 зима,R-17 лето.
Аватара пользователя
vavankazan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:50
Авто:
Откуда: Москва

#211283

Сообщение vavankazan »

Геолог писал(а):Нужно продать АвтоВАЗ и поддержать Тагаз

+100500 :good:

Аватара пользователя
SOV-77
Влился
Влился
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:13
Авто:
Откуда: Москва

#211295

Сообщение SOV-77 »

+1
СОНЯ ЧЁРНАЯ | 2 литра | 137 лошадок |ручка |бета|
Пересветка SHIND,Чип-тюнинг Paulus
Аватара пользователя
DimasRnD
Влился
Влился
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:20
Авто:
Откуда: Rost-Angeles

#211310

Сообщение DimasRnD »

вот еще статейка с фото нашей Соньки
http://motor.ru/news/2012/04/09/tagaz/
БЫЛА черная (без хрома), кожа, 2,0 Beta на ручке, чипованная на 18катках
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#211405

Сообщение Admin »

Путину нужно было вмешаться в договоренности с Нундаем, продавить ну уровне правительства Нундай на поставку машинокомплектов Сонат и Акцентов. В Китае Сонату собирают и ничего ведь.
Ну и предложить Тагазу локализацию увеличить (стекла, коврики, те же бампера и сидения вполне можно в России производить, а не из Китая или откуда там еще гнать)
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#211411

Сообщение Сергей 161 »

Путину Питер ближе к телу, Солярисы и т.д. Наверняка и интересы свои имеет. Автоваз тоже надо им тянуть, а Тагаз умирает тихо. А умрёт, его выкупят с понтами, типа пришли спасители и подняли с колен. И возможно снова будут выпускать те же тачки, и договорятся с корейцами, ведь есть от этого выгода китайцам, значит и нашим будет. В общем думаю, что Тагаз это чей-то очередной хитрый сценарий. 8)
Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#211415

Сообщение Admin »

Сергей 161 писал(а):А умрёт, его выкупят с понтами, типа пришли спасители и подняли с колен

да вряд ли, это не градообразующее предприятие

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
TYRIST
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:25
Авто:
Откуда: г.Ухта р.Коми

#211418

Сообщение TYRIST »

Сергей 161 писал(а):что Тагаз это чей-то очередной хитрый сценарий.

Вполне вполне возможно :wink:
мы же все знаем нынешний курс политически мля :twisted:

2.0,кожа,сириус,механика,климат,R-16 зима,R-17 лето.
Аватара пользователя
Андрюха
Влился
Влился
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:25
Авто:
Откуда: Московская область,г.Кубинка

#211433

Сообщение Андрюха »

Жалко конечно,Таганрогский автомобильный завод ("ТагАЗ") образован в феврале 1997 года, в 2001 году он начал сотрудничество с южнокорейской Hyundai. В 2007 году на "ТагАЗе" организован департамент коммерческого транспорта, производственная программа которого включает автобусы County и Aero Town, а также седельный тягач Tractor HD500.В 2008 году на заводе под маркой TagAZ запущены в производство две модели внедорожников: Tager и Road Partner, в 2010 году - бюджетный седан Tagaz С10, за основу которого была взята модель JAC A138 Tojoy, а в мае 2011 года "ТагАЗ" перевел модель JAC Rein под свой бренд Tagaz C190.Производственные мощности "ТагАЗа" позволяют производить на основном конвейере одновременно до шести различных моделей автомобилей общим объемом 180 тысяч единиц в год.
Изображение

была чёрная сонька МТ2,2008 год.Теперь чёрный Ниссан Теана

Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#211458

Сообщение Сергей 161 »

Admin писал(а):да вряд ли, это не градообразующее предприятие

Не градообразующее конечно, но много народу там работает. А по поводу понтов, мы перед выборами насмотрелись по телевизору как благодетель по стране разъезжал и всех спасал. Ну чтобы знали в какую сторону молиться.

vavankazan писал(а):Не исключено, что он попадет под контроль какой-нибудь крупного автопроизводителя.

Вполне правдоподобно, ведь стоят готовые цеха и не сдадут станки на цветмет, не те времена. Добро не пропадёт, вопрос к кому попадёт? 8)

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
ger-online
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49
Авто:
Откуда: Москва

#215673

Сообщение ger-online »

Андрюха писал(а):Производственные мощности "ТагАЗа" позволяют производить на основном конвейере одновременно до шести различных моделей автомобилей общим объемом 180 тысяч единиц в год.

Да вроде и спрос есть и разнообразие моделей - почему банкрот???

Или это вся страна у нас такая, что любое тяжелое производство - сразу банкрот. Тогда реально выгодней покупать-продавать((((

а соната наша отличный вариант, и ведь покупают и будут покупать. За эти деньги только малолитражку 1,6 брать

человек человеку волк. а зомби зомби зомби
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#215681

Сообщение [Tiera]Root »

ger-online писал(а):Тогда реально выгодней покупать-продавать((((

ну ты прям как не знал...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
ger-online
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49
Авто:
Откуда: Москва

#215687

Сообщение ger-online »

[Tiera]Root писал(а):ну ты прям как не знал...

Я всё еще надеюсь... :D

мощностей полно, деньги у потенциальных покупателей есть, люди работать на заводе хотят - а по итогу ничего не получается... парадоксы

человек человеку волк. а зомби зомби зомби
Ответить

Вернуться в «Мир автомобилей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя