Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Проблема с датчиком заднего хода

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
Georgy
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:28
Авто:
Откуда: MSk

Проблема с датчиком заднего хода

#211589

Сообщение Georgy »

Sonata 2.0 МКПП 2004 г. тагаз

Начал постоянно гореть задний свет при любой передаче. Поехал в сервис, сказали дело в датчике и сразу заменили. Все стало нормально, но спустя неделю начал подмигивать, а потом опять постоянно гореть. Поехал опять в сервис, сказали датчик исправен и точно определить в чем причина не могут, предложили снять коробку чтоб наверняка)))

Подскажите может кто сталкивался с этим, коробку снимать совсем неохота)))
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#211607

Сообщение DroXmaN »

Georgy

А как они определили, что датчик рабочий? Они другой ставили, для пробы? Или на глаз?

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
Georgy
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:28
Авто:
Откуда: MSk

#211611

Сообщение Georgy »

Тестером проверяли. Сказали что возможно дело в коробке, контакт не замыкается.
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#211613

Сообщение DroXmaN »

Хм, ну я бы попробовал все-таки еще один датчик поставить. Коробку уж очень лихо снимать.
/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#211616

Сообщение grolik »

DroXmaN писал(а):Хм, ну я бы попробовал все-таки еще один датчик поставить. Коробку уж очень лихо снимать.

+1. От себя добавлю, что менять бы поехал уже на другой сервис.
P.S. Georgy, глянь ещё вот темку, там про кольцо под датчик пишут, возможно в этом проблема.

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#211618

Сообщение andrew »

Georgy писал(а):Тестером проверяли.

Тестером не считается :D
Тестером он может нормально прозваниваться, при этом с нагрузкой работать не адекватно.
Самый простой вариант - вывернуть датчик и проверить его вручную.

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Аватара пользователя
Степанович
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:52
Авто:
Откуда: Жирновск

Re: Проблема с датчиком заднего хода

#211664

Сообщение Степанович »

Добрый день! Датчик заднего хода проверяется с помощью тестера. Рабочее состояние контакт замкнут тестор пищит. ,утопить трубку перестанет пищать тестер. Снимите воздушный фильтр на коробке стоит под фильтром датчик. Снимите клемму и ключом на 24 отворачивайте датчик. Откроется окно в котором вы увидите площадку включения задней передачи с 3лучами от центра.Проверьте щтангелем старый датчик высоту резьбы это важно!!!! У меня была такая проблема.купил новый датчик вкрутил включил заднюю передачу, а вот выключить её не смог!!!! Датчик вкручивал от руки!!! Сделал оборот назад скорость выключилась. Пришлось под датчик накрутить уплотнительное кольцо с свечи зажигания. Всё заработало.Если этого не сделать трубочка на датчике согнется и вы его выбросите. Через некоторое время опять начали загораться фонари просто подтянул датчик всё болезнь пропала.На площадке лучи при поднятии стирают латунню трубку поэтому происходит такая хрень.
С Уважением Михаил.
Аватара пользователя
Georgy
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:28
Авто:
Откуда: MSk

#212294

Сообщение Georgy »

Михаил, большое спасибо!
Ситуация один в один как у Вас. К сожалению старый датчик не сохранился и сравнить размеры не мог. Купил новый, поставил сам и тоже включаю заднюю, а выключить не могу! Помогла идея с кольцом от свечи и о чудо все работает)))
В сервис ехать не стал из-за 300р нет смысла скандалить. Но за предложение "давайте снимать коробку" - оторватьимрукинах! Сервис Долавто еси че.
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#212300

Сообщение DroXmaN »

Georgy

Ну вот, я так и думал. А то коробку уж снимать рекомендуют.

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей