Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Промывка форсунок без снятия, собственными силами

Кровеносная система Hyundai Sonata - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Сапсан
Влился
Влился
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:48
Авто:
Откуда: Самара

Промывка форсунок без снятия, собственными силами

#204342

Сообщение Сапсан »

Машинку купил недавно. Хорошая, только топлива кушает много. В феврале-марте, по пробкам, я понимаю всё, но 18-20 литров на сотню... :wall:
И вот я, по совету друзей, решил приобрести автомобиль "Москвич" промыть топливную систему, а именно форсунки. Промывать решил сам.
Присадки, вливаемые в топливный бак, отмел как, имхо, недостаточно эффективные.
промывка из аэрозольного баллончика снятой форсунки не всегда дает нужный результат, т.к. и происходит слишком быстро, и температуры рабочей нет, и снимать лень. и рампа не помоется.
Пришло решение соорудить систему для подачи промывочной жижи на работающий двигатель, т.е. подать жидкость в рампу под давлением около 3-4 атмосфер.
топливного насоса запасного как-то нету, а покупать ради такого случая чё-то лень.
решил накачать компрессором. а чё.
соорудил такую вот емкость. да, это реклама, у них, цука, самые крепкие бутылки. а это важно, скоро поймете 8)

65e02d639af7.jpg

2 соска, вай-вай, как звучит от бескамерного колеса, засверливался, главное, чтобы сидело плотненько. чистота обработки края не очень важна.

7a62ea04832b.jpg

хотел подключиться напрямую к рампе, через небольшой топливный шланг. не тут то... у подающего шланга довольно сложная конфигурация, он не надевается на рампу, а вставляется в нее и прикручивается 2 гайками. на фото спереди.
обратную топливную магистраль заглушил обрезком жигулевского топливного шланга с воткнутой в него железной штуковиной подходящего диаметра. кусок шланга виден на фото. кстати, родной шланг обратки стягивал с огромным трудом 15-20 минут. кое-как.

ac90e4fba6d6.jpg

так как не смог подключиться под капотом, пришлось включаться в топливную магистраль у бензобака. подающий шланг - с болтом на 10, жигулевский на него садится плотно. Не забудте снять со штатного шланга уплотнительное резиновое колечко, можно легко затерять потом, при стягивании после процедуры чужеродного шланга. Клемму с топливного насоса, естественно, скинул. а то еще работать начнет, брызги бензина по салону... кстати, виден жигулевский фильтр в моей топливной магистрали. хз зачем, подстраховался. вдруг промывочная жидкость с какашками.

f48c99c18eb6.jpg

Самое интересное начинается. предварительно проверив бутылку (а вдруг рванет?) давлением чуть больше 4 атмосфер, убедился, что все герметично, ничего не травит, взрываться не собирается, собрал систему.
Смысл в том, что жидкость из бутылки подается в топливный шланг давлением, которое обеспечивает компрессор. то есть соединяем компрессор->сосок в днище бутылки->сосок с крышке бутылки->топливный шланг->рампа. На фотке видно ни.ера там не видно. с соска в крышке бутылки выкрутите, пожалуйста, ниппель заранее, не забудьте такими дибилами как я

6855bf0cd16e.jpg

компрессором создаем давление около 3-4 атмосфЭр, и вуаля - двигатель можно заводить.

b8edc294528a.jpg

далее по инструкции на баллоне с жижей. в моем случае это был лавр. 15 минут на холостом ходу, потом 15 минут пауза, потом до выработки жидкости на переменных оборотах. у меня на саму промывку ушло около 50 минут. все время контролировать давление, ведь жижа расходуется - давление падает, пару раз включал компрессор, чобы поднять с 3.5 до 4 атмосфер.

после промывки обязательно поменять свечи.
т.к. я после делал еще и раскокосвку, я заменил и масло. думаю, что и после промывки делать это - не лишнее. по ощущениям, жидкость действительно очень едкая, производитель ее цветом вот таким вот наделил, прям как токсичная слизь в мультике про черепашек-нинзя-мутантов :bad:
я то в ней обляпаться умудрился 8) едкая, ага) ну ничо. с опытом получится почище, наверное.
на все про все, не считая свечей, масла, и раскоксовки, ушло -

  • 2 соска - 40 руб
    бутылка - бесплатно
    шланг - 80 руб
    фильтр - 20 руб
    промывочная жидкость - 280 руб (в оптовой фирме, так 400)

итого 420 р, а не 1.5-2 тыщи, как часто бывает.
а радости и удовольствия сколько, фак еа.

главное - РЕЗУЛЬТАТ
машина не тупит. она едет, блин. правда.
расход не замерял пока, но, уверен. порадует.
рекомендую адназначна всем
Привет!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Сапсан 20 мар 2012, 21:20, всего редактировалось 2 раза.
мы с сириуса. земляне, мир вам и сепулька.
сепульки очень похожи на муркви, а своей цветовой гаммой напоминают мягкие пчмы.
Аватара пользователя
newcastle46
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:25
Авто:
Откуда: Курск

#204374

Сообщение newcastle46 »

Сапсан

за идею - 5. Я осень промывал с помощью аппарата жидкостью Винс. После этого машина правда тупить стала меньше и работать плавнее. Недавно опять задумался о необходимости промывки. Может воспользуюсь твоим способом - не люблю переплачивать деньги за то что можно самому сделать.

Sonata 2006 2,7 MT Изображение
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#204379

Сообщение grolik »

Сапсан

Отличное описание процесса. ИМХО, тему в FAQ.

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
newcastle46
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:25
Авто:
Откуда: Курск

#204416

Сообщение newcastle46 »

Еще один + за хорошее настроение, ремарки улыбают

Сапсан писал(а):На фотке видно ни.ера там не видно. с соска в крышке бутылки выкрутите, пожалуйста, ниппель заранее, не забудьте такими дибилами как я
Sonata 2006 2,7 MT Изображение
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#204439

Сообщение andrew »

Сапсан:good:

Только фотки зря на "радикал" заливал, не удобно смотреть, их ведь легко можно разместить на самом форуме.

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Аватара пользователя
Garri
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:47
Авто:
Откуда: Самара

#204446

Сообщение Garri »

Привет, Диман, молодец, отчёт супер. Приблуду не выбрасывай, с потеплением сам хочу сделать чистку форсунок. 150000 км форсунки ни разу не чистил. :shock:
У тебя вибрация на холостых не прошла?
Sonata EF 2005 г.в./серебро/ТаГАЗ/2,0/131л.с/G4JP/МКПП/163000км/на коже/BOGE/Kilen -1 виток/
мафон Sony Pioneer.Машина продана /DRIVE2
Теперь владею KIA Cerato 1.6 6АТ/PRESTIGE/02.2013/6700км/ старт/стоп /Starline A91/тонировка Llumar 5%/DRIVE2
Сапсан
Влился
Влился
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:48
Авто:
Откуда: Самара

#204483

Сообщение Сапсан »

andrew писал(а):Только фотки зря на "радикал" заливал, не удобно смотреть, их ведь легко можно разместить на самом форуме.

не разобрался, но если подскажете, как - переделаю темку. Да, и с размером фоток поколдую, а то смотреть огромные и правда неудобно.

Garri писал(а):Приблуду не выбрасывай, с потеплением сам хочу сделать чистку форсунок. 150000 км форсунки ни разу не чистил. :shock:
У тебя вибрация на холостых не прошла?

там от приблуды только фильтр копеечный да шланг остались, бутылка с сосками - одноразовая. пластик ощутимо поежило, а резиновые соски деформировались до неузнавания :P
не, вибрация на холостых не прошла, и обороты немножко плавают, так же. это при том, что я перед промывкой еще и дроссельную заслонку промыл, и датчик ХХ.
засверливайся в бутылку, остальное на встрече все как-нибудь покажу, да там легко все.

мы с сириуса. земляне, мир вам и сепулька.
сепульки очень похожи на муркви, а своей цветовой гаммой напоминают мягкие пчмы.
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#204490

Сообщение маннол »

Garri писал(а):150000 км форсунки ни разу не чистил.

не спеши, не мой, а то встрянешь на ультрозвуковую очистку
я мою каждые 30 000, мало того я торгую такими установками
в правилах четко написано что если машина не мылась более 100 000 то промывка может навредить, забъются форсунки гавном которое накопилось, потом прийдется форсунки дергать и на ультрозвуковой установке чистить

соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
Garri
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:47
Авто:
Откуда: Самара

#204491

Сообщение Garri »

мне такую процедуру в сервисе предлагают за 2500 р. Тех.процесс абсолютно такой же, только какую жижу используют не говорят. Ну и соответственно вместо Кока-Колы у них спецбак. :D:D
А ещё в сервисе машину говорят надо оставлять на целый день! Я б попробовал подольше держать жижу в форсунках. Например так: 15 на холостом ходу, глушу и закрываю гараж на 6 часов, а потом до выработки в разных режимах. Прикинь как эта жижа за 6 часов там всё почистит :bad: да ещё на тёпленьком двигателе :good:
Sonata EF 2005 г.в./серебро/ТаГАЗ/2,0/131л.с/G4JP/МКПП/163000км/на коже/BOGE/Kilen -1 виток/
мафон Sony Pioneer.Машина продана /DRIVE2
Теперь владею KIA Cerato 1.6 6АТ/PRESTIGE/02.2013/6700км/ старт/стоп /Starline A91/тонировка Llumar 5%/DRIVE2
Аватара пользователя
Garri
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:47
Авто:
Откуда: Самара

#204493

Сообщение Garri »

маннол писал(а):если машина не мылась более 100 000 то промывка может навредить
:shock::shock::shock:

А жижа которая в бак заливается для чистка топливной системы не считается???

Sonata EF 2005 г.в./серебро/ТаГАЗ/2,0/131л.с/G4JP/МКПП/163000км/на коже/BOGE/Kilen -1 виток/
мафон Sony Pioneer.Машина продана /DRIVE2
Теперь владею KIA Cerato 1.6 6АТ/PRESTIGE/02.2013/6700км/ старт/стоп /Starline A91/тонировка Llumar 5%/DRIVE2
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#204494

Сообщение avtoson5 »

А форсунки скока стоят, мож выгодней их поменять просто?
Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
newcastle46
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:25
Авто:
Откуда: Курск

#204496

Сообщение newcastle46 »

avtoson5

1200 штука * 6. или 200 рублей жижка.
Выбирай.

Sonata 2006 2,7 MT Изображение
Аватара пользователя
Garri
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:47
Авто:
Откуда: Самара

#204497

Сообщение Garri »

:D
Последний раз редактировалось Garri 20 мар 2012, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Sonata EF 2005 г.в./серебро/ТаГАЗ/2,0/131л.с/G4JP/МКПП/163000км/на коже/BOGE/Kilen -1 виток/
мафон Sony Pioneer.Машина продана /DRIVE2
Теперь владею KIA Cerato 1.6 6АТ/PRESTIGE/02.2013/6700км/ старт/стоп /Starline A91/тонировка Llumar 5%/DRIVE2
Аватара пользователя
Garri
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:47
Авто:
Откуда: Самара

#204499

Сообщение Garri »

avtoson5 писал(а):А форсунки скока стоят, мож выгодней их поменять просто?

да не вопрос 6500 руб и они как новые... т.е. новые

Sonata EF 2005 г.в./серебро/ТаГАЗ/2,0/131л.с/G4JP/МКПП/163000км/на коже/BOGE/Kilen -1 виток/
мафон Sony Pioneer.Машина продана /DRIVE2
Теперь владею KIA Cerato 1.6 6АТ/PRESTIGE/02.2013/6700км/ старт/стоп /Starline A91/тонировка Llumar 5%/DRIVE2
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#204501

Сообщение маннол »

жижей рекомендуют мыть каждые 30 000 и каждые 100 000 ультрозвуком чистить
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Сапсан
Влился
Влился
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:48
Авто:
Откуда: Самара

#204502

Сообщение Сапсан »

Garri

, не боись, промоем, я думаю. только вот рисковать, оставляя эту гадость надолго в машине, я бы не стал.
не думаю, что у тебя там очень много всякой гадости. Во-первых, какую-то шнягу отмыло то, что ты заливал в бак, да и обычный хороший бензин сейчас с моющими присадками.
Во-вторых, все немножко привирают. вскрывал не один бензобак у старых машин, и у десяток с 200 тысячами пробега, и на восьмилетнем форде, и в соню свою заглянул - все чистенько везде. Но почему-то бытует мнение, что даже в бензобаке хрени всякой полно, а уж в рампе то, вообще солидол на стенках.
нифига подобного. Если за машиной ухаживали, если она едет - скорее всего совсем уж критичных отложений нигде там нет.
а то да, страшилки рассказывают, как после раскоксовки куском шлама забивает масляные каналы, ага.
это провокация все и развод.
Никогда не поверю, что в нормальной едущей машине может быть в масле - гудрон, в рампе - отложения, в бензобаке - песок, и т.д.
если такое и есть - то это последствия экстремальной эксплуатации, а наездника такой машины - на кол.

мы с сириуса. земляне, мир вам и сепулька.
сепульки очень похожи на муркви, а своей цветовой гаммой напоминают мягкие пчмы.
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#204504

Сообщение маннол »

newcastle46 писал(а):1200 штука * 6. или 200 рублей жижка.
Выбирай.

новая форсунка тоже может быть бракованая, поэтому нормальный мастер сначала на стенде смотрит распыл, каплеобразование и производительность, причем в разных режимах (установка это позволяет)

соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#204508

Сообщение маннол »

Сапсан писал(а):а то да, страшилки рассказывают, как после раскоксовки куском шлама забивает масляные каналы, ага.
это провокация все и развод.
Никогда не поверю, что в нормальной едущей машине может быть в масле - гудрон, в рампе - отложения, в бензобаке - песок, и т.д.
если такое и есть - то это последствия экстремальной эксплуатации, а наездника такой машины - на кол.

ты просто не нарывался, я видел как гавно с бака черпали, хотя хозяин машины рассуждал как ты и заправлялся на газпроме пятым только

соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#204510

Сообщение маннол »

Сапсан

дай бог тебе не нарваться

соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Сапсан
Влился
Влился
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:48
Авто:
Откуда: Самара

#204513

Сообщение Сапсан »

маннол писал(а):я видел как гавно с бака черпали, хотя хозяин машины рассуждал как ты и заправлялся на газпроме пятым только

ну так черпать стали после того, как машина перестала ехать, правильно ведь? в данном случае согласен, единократно нарваться можно на что угодно, у нас в Самаре с год назад людям вместо 92 налили солярки, на лукойле причем, единственном не франчайзинговом в городе.
машина не может нормально ездить, если, как я писал,

Сапсан писал(а):в масле - гудрон, в рампе - отложения, в бензобаке - песок

но есть люди... ну как люди, скорее ездюки, которые рассуждают так - подтупливать начала при неполном баке - ага, сеточка забивается, но ЭТО НИЧЕГО, Я ЖЕ ТОРОПЛЮСЬ, лучше буду пока держать побольше бензина, потом разберусь.
маслице не менял сколько, с прошлой весны ? ну ничего, как раз к зиме заменю, всего-то 35 тыщ на нем прошла, вон, форд в Европе 25 рекомендует, а я его подливал, онож почти как новое.
что, угарает масло? ничо, зальем молибденчику, вот и мотор потише вроде работать начал.
антифриз уходит? герметиком радиатора его
руль бьет? так это шипы наверно повылетали (да и не надо балансировать зимнюю резину, я ж не гоняю, 120 всего.)

вот в таких условиях всякое говно и образуется.

мы с сириуса. земляне, мир вам и сепулька.
сепульки очень похожи на муркви, а своей цветовой гаммой напоминают мягкие пчмы.
Ответить

Вернуться в «EF: Топливовоздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя