Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Что то тарахтит спереди...

Экстерьер Хёндэ Соната 2010 - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
FrisK
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:59
Авто:
Откуда: Балаково

Что то тарахтит спереди...

#190781

Сообщение FrisK »

Здравствуйте, неделю назад приобрёл автомобиль, всё нравится, доволен всем. Через день после покупки, что то начало тарахтеть спереди, слева где находится колонка (пищалка) Похоже на то, что какой то болтик или еще что то трясется внутри. Может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?
Рас
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:27
Авто:
Откуда: Уфа

#190982

Сообщение Рас »

FrisK писал(а):Здравствуйте, неделю назад приобрёл автомобиль, всё нравится, доволен всем. Через день после покупки, что то начало тарахтеть спереди, слева где находится колонка (пищалка) Похоже на то, что какой то болтик или еще что то трясется внутри. Может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?

Появился такой треск именно в районе левой пищалки, не громкий и трещит пока машина холодная. Как прогреется треск исчезает. Еще обратил внимание что трещит на определенных оборотах, что-то около 1000.
Забил и не обращаю внимание. Если весной и летом будет такая фигня, может быть займусь.

Изображение
Аватара пользователя
Иван
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:19
Авто:
Откуда: Москва

#190991

Сообщение Иван »

Может пластик? Щупал когда трещит? Обогрев зеркал включен при этом?
Была Соната 5 2004 г. Серебристая 2 л.(сириус) механика
-----------------------------------------
Рас
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:27
Авто:
Откуда: Уфа

#191006

Сообщение Рас »

Иван писал(а):Может пластик? Щупал когда трещит? Обогрев зеркал включен при этом?

Обогрев зеркал при этом не включен. И на пластик не похоже. Больше смахивает на вибрацию диффузора колонки. Скорее всего он как-то на температуру реагирует. Треск появился как у нас в Уфе температура опустилась ниже 15 градусов.

Изображение
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#191037

Сообщение [Tiera]Root »

FrisK писал(а):Через день после покупки, что то начало тарахтеть спереди

цэ ж мотор, дружище... :lol:

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Красноармеец
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:50
Авто: IX35, 4WD, Style, 2011
Откуда: М.о.

#191038

Сообщение Красноармеец »

Прогрей машину и сними пищалку, посмотри что может быть, снимается элементарно, она на клипсах. И ещё, светодиод от сигналки в стойке(обычно туда вставляют)??? Как вариант, могут провода от него звенеть при морозе.

[Tiera]Root писал(а):цэ ж мотор, дружище...

Такая же мысля сразу пришла :ROFL:

Была Sonata V 2,0 MT-2 Shind&Shreki&Catsmotorstuning&desing 2008
Теперь IX35
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#191040

Сообщение Шинд »

Рас писал(а):Если весной и летом будет такая фигня, может быть займусь.

Вот это по-нашему :good:
А то трещит...

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Ответить

Вернуться в «YF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей