Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Hyundai Sonata YF 2л. механика.. владельцы, подсказывайте..

Расход, длина, ширина, вес, клиренс - все что можно измерить
Hlor
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:22
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#154636

Сообщение Hlor »

Сделал кто нибудь перепрошивку?. всётаки начинает раздражать это рычание.. до ТО - 1 не вытерплю.. жду 7500, и погоню на промежуточное..
Hyndai Sonata YF 2010г.в., 2л., МКПП-6..
RuslanMI
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:53
Авто:
Откуда: Волгоград

Re: Hyundai Sonata YF 2л. механика.. владельцы, подсказывайт

#154852

Сообщение RuslanMI »

Всем привет! У меня тоже механика, и те же проблемы со скоростями. Особенно напрягает переход со второй на третью... :scare2: Стаж у меня 12 лет, но привыкнуть никак не могу. После года эксплуатации и неспособности официального дилера устранить проблему... мне так и сказали "ничего сделать не можем, особенность автомобиля"... я решил сделать кардинальный шаг и договорился со знакомым автоэлектриком на перепрошивку. Мне предыдущую машину он перешивал и разница была ощутимой. Риск - дело благородное. Как только будет инфа - отпишусь.
Аватара пользователя
Leofly
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:43
Авто:
Откуда: Москва

#161323

Сообщение Leofly »

Привет всем. На днях собираюсь брать машину. 2 литра, механика. Кто что добавил в дополнительном оборудовании? Я просто составил свою компановку, но сомневаюсь насчет некоторых пунктов, почитав другие темы форума.
slk
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 16:08
Авто:
Откуда: Москва

#161508

Сообщение slk »

Защита (2мм стальной лист под моторным отсеком), коврики в багажник и салон (брал копии с родных сонатовских) и набор автомобилиста (огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечка в единой сумочке)
Аватара пользователя
Клавиш
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:33
Авто:
Откуда: Донецк

#161511

Сообщение Клавиш »

Что добавил?
Аватара пользователя
Grr3
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:58
Авто:
Откуда: Kazan

#162853

Сообщение Grr3 »

Ребята простите, что забыл отписаться про прошивку. Просто есть на сайте соответствующая тема вот и не заглядывал сюда. :oops: Начну по порядку. Машину прошили, разница огромная. Тянет буквально с холостых как танк. Зависания оборотов пропали теперь все :good: передачи переключаются хорошо, но все таки как будто что то осталось, хотя может это уже я пытаюсь проблему найти. По крайней мере жена, и отец ездили и не выявили этой проблемы. Разгон машины более плавный и равный, нет той угловатости что ли. Как то нужно было ехать к официалам, и мне на время залили свою родную прошу, так я не выдержал и 2 дней, скорее после тех обслуживания полетел обратно на чиптюнинг :D. Ну вот вроде все, да кстати стоило мне это 6 тыс руппей. И еще забыл написать, прошивка сделана Паулюсом, но она от 2 литрового спортеджа. Из минусов заметил что не показывает 6 передачу в панели приборов при разгоне, так как в спортедже 5 ступка коробка передач, и скидывает скорость после 195 км в час. Вот теперь вроде все
Аватара пользователя
Алекс...
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Смоленск -Раменское

#163513

Сообщение Алекс... »

Скидывает после 195! Это как?
EF 2.0 Палка мешалка!
YF 2.0 Палка мешалка- продана.
Кия оптима 2,4 люкс.
Гранд витара 2,4 3д (Коротыш)
Бухловоз! Страшное транспортное средство.
slk
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 16:08
Авто:
Откуда: Москва

#163734

Сообщение slk »

Как-то стремно это - менять прошивку. "Новый патч несет в себе новый баг".
Ну, не могу себе представить, что можно вот так походя взять и улучшить реальную программу управления ДВС. Давно перестал верить в чудеса.

По профессии я как раз системный программист и именно работаю над программами контроллеров ДВС. Это же годы работы занимает (3 - 4 года) и не одним программистом делается, а тестируется как (в климатической камере, в высокогорье, ...) Для одной только операции тестирования целый штат испытателей - инженеров.

Вот Вы уже заметили явные баги, но сколько не заметили, а там столько граблей накидано! Причем многие участки кода защищены самыми современными способами, которые не поддаются быстрому взлому.
Аватара пользователя
denis346
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:05
Авто:
Откуда: чита

#163954

Сообщение denis346 »

Я тоже думаю не стоит.
SONATA YF чистый кореец
Аватара пользователя
Grr3
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:58
Авто:
Откуда: Kazan

#164842

Сообщение Grr3 »

:D

Ну как, разгоняешься до 195 километров в час, и начинает машина клевать носом. Как будто выключатся на время подача топлива. При падении скорости до 194 опять начинает разгон, и так до бесконечности :D

Аватара пользователя
Grr3
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:58
Авто:
Откуда: Kazan

#164845

Сообщение Grr3 »

Это конечно так про то что стремно менять прошу, но когда покупаешь машину почти за лям, хочется чтоб она тебя радовала, а не напрягала. Я проехал на этой проше 7000 км, и не о чем не жалею.
Аватара пользователя
Алекс...
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Смоленск -Раменское

#164862

Сообщение Алекс... »

[quote="Grr3"] Ну как, разгоняешься до 195 километров в час, и начинает машина клевать носом. Как будто выключатся на время подача топлива. При падении скорости до 194 опять начинает разгон, и так до бесконечности Grr3



Да ну её!!!! :shock: Такую Прошивку!!! Думаю стоит подождать когда под сонату YF 2л нормальную разработают!!! А вобще желание прошить есть!
EF 2.0 Палка мешалка!
YF 2.0 Палка мешалка- продана.
Кия оптима 2,4 люкс.
Гранд витара 2,4 3д (Коротыш)
Бухловоз! Страшное транспортное средство.
Аватара пользователя
Grr3
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:58
Авто:
Откуда: Kazan

#175199

Сообщение Grr3 »

Алекс... писал(а):Да ну её!! :shock: Такую Прошивку!!

Я боюсь Паша забил на это дело. Зачем делать что то когда с переделанной спортеджевской работает.

Аватара пользователя
Genchik202
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:33
Авто:
Откуда: Лабинск

#175767

Сообщение Genchik202 »

парни ну сколько едит ваша красавица думаю тоже брать вот приценяюсь!!
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#175774

Сообщение маннол »

Ganjubas писал(а):Hlor, кто садится первый раз на ЕВРО4 авто и на ручку, начинают тупить. Особенно на слабых моторчиках. Тут чаще бывает так, либо постоянно глохнут на светофорах, либо с буксом бешеным уходят... Но потом привыкают

подтверждаю, фокус не ехал пока десять тысяч рубеж не пересек

соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Hlor
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:22
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#227981

Сообщение Hlor »

Всем привет.. гонял машину на первое ТО.. Похоже я привык к этой особенности машины - медленно сбрасывать обороты, но на всякий сказал официалам про проблему.. Ответ такой - новой прошивки на эту машину нет.. Согласились сделать диагностику, при условии что если она не покажет никаких сбоев, то случай признаётся не гарантийным и диагностику придётся оплатить.. Сбоев не показало, что и следовало ожидать.. всё что сделали - обнулили данные и прошили по новой, той прошивкой что есть.. Я не знаю привык я, или на самом деле что то изменилось, но мне показалось что машина поехала лучше, и с оборотами стало лучше.. сейчас я не замечаю никаких неудобств.. вобщем мастер обещал позвонить сразу, как появится что то новое, хотя повторюсь - меня сейчас всё устраивает, но от новой прошивки не откажусь конечно.. прошивать прошивкой другой машины, как Grr3, я не хочу - всётаки машины разные, мне кажется должно быть соответствие программы с особенностями конкретного авто..
Хотелось бы узнать у владельцев - ещё кто нибудь делал что?
Hyndai Sonata YF 2010г.в., 2л., МКПП-6..
Аватара пользователя
Musheg
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:04
Авто:
Откуда: Moscow

Re: Hyundai Sonata YF 2л. механика.. владельцы, подсказывайт

#249773

Сообщение Musheg »

Уже месяца 1.5 езжу на новой Сонате на механике. До этого была Опель Вектра С 2002 года тоже на механике, и я что на ней, что на Сонате, при трогании не сразу отпускаю сцепление, как бы сцеплением создаю плавное трогание. Привык к этому и никакого дискомфорта не ощущаю.
Но если будет прошивка именно для нашей Сонаты, то думаю не откажусь. А от спортажа точно ставить не буду.
Кстати, когда думал о новой машине, хотелось Элантру, больше из-за цены. И т.к. машину брал в кредит по расчетам не больше 900 тыщ, вот и соната оказалась за 880 в салоне по акции. И то что она была на механике мне сыграло большую роль, чем ее белый цвет.
Sonata YF,2012, COMFORT 2.0 6 МТ
DRIVE2
Ответить

Вернуться в «YF: Технические характеристики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей