Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Вибрация и затрудненное включение передач

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai YF. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Classik
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:41
Авто:
Откуда: Москва

Вибрация и затрудненное включение передач

#173310

Сообщение Classik »

У меня уF 2011 коробка механика. Недавно начались проблемы.Появилась вибрация на 3 -й передачи при сбросе газа.На холодную не включается 2-я передача-ну очень трудно включается.....Короче не знаю что делать.Ездил к дилеру на диагностику.Ржал долго.Хороший мастер сказал что это для корейцев нормально, и вибрация это не факт поломки - типа катайтесь пока не сломается.Замечаю с каждым днём усиление вибрации.Будем ждать что из этого выйдет.
Аватара пользователя
Клавиш
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:33
Авто:
Откуда: Донецк

#174417

Сообщение Клавиш »

комрады, такая проблема есть. Тоже на мотыге у меня. Грешу все же в какой-то степени на масло в коробке. Вы его уровень на СТО проверяли? Может замена и решит как-то проблему...
Classik
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:41
Авто:
Откуда: Москва

#175625

Сообщение Classik »

думаю там посерьёзднее чем масло....
Аватара пользователя
Sche
Влился
Влился
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:18
Авто:
Откуда: Москва

#175633

Сообщение Sche »

У меня 2,4 акпп...но с первой тысячи есть вибрации при включенном драйве и ноге на тормозе.

На ТО сказали что все впорядке (грешил на опору кпп),мол это конструктивная особенность.

В положении паркинга вибрации нету :unknown:
Помощь в легальном приобретении запчастей...
Classik
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:41
Авто:
Откуда: Москва

#175634

Сообщение Classik »

Но по логике там дийствительно может быть небольшая вибрация, но как у меня - это вообще жесть.Я может на неделе видео кину посмотрите...И моё мнение что на ТО у них всегда все в норме...
Аватара пользователя
Sche
Влился
Влился
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:18
Авто:
Откуда: Москва

#175636

Сообщение Sche »

Classik писал(а):Но по логике там дийствительно может быть небольшая вибрация, но как у меня - это вообще жесть.Я может на неделе видео кину посмотрите...И моё мнение что на ТО у них всегда все в норме...

Ну дык спорь с ними,решай. Имя дилера в студию...

Попросись на осмотр,скажи что не может быть такой вибрации. Попоси при тебе завести такую же соню на стоянке (она точно будет в наличии) и сравни. Я бы так сделал.

От твоего видева твое настроение не улучшится,поверь(((

Помощь в легальном приобретении запчастей...
Classik
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:41
Авто:
Откуда: Москва

#175642

Сообщение Classik »

Да ты прав все это уже пройденный этап.Я уже 3 раза обратился к дилеру.Для них это норма- пока не сломается.На другой машине нет такого дефекта.Итог один - плати 12000 руб за разбор и диагностику ,и сборку КПП, и если это всетаки заводской дифект то мои средства вернут мне, но если это моя вина то мне деньги не вернут и ещё внесут данную диагностику во внутренний реестр всех официалов, т .е. больше обращаться куда либо смысла не будет.
Аватара пользователя
Sche
Влился
Влился
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:18
Авто:
Откуда: Москва

#175647

Сообщение Sche »

Ну ты для самого себя реши,это твой косяк с коробкой или нет? Может жена каталась...дети...друзья...может сам, употребив водицы огненной, не достиг отрыва колес на колхозном поле? :D

Если все вышеуказанное не айс,тогда надо качать права. Точней сделать пару ходов конём...заедь к другому официалу и послушай что скажут. Насколько знаю,у Александра ( ник - tigra) есть толковый мастер,работающий на дилерской станции. Услышать несколько квалифицированных мнений это уже гуд.

Хорошей практикой казни дилеров является письмо в Хюндай Моторс http://www.hyundai.com/ru/en/Utilities/ ... actUs.aspx

или звонок на Изображение

А так,в рольфе все могут списать на тебя...мол дело было не в бабине, ... сидел в кабине. У тебя скорей всего гарантийная замена кпп будет,с чем им нехочется замарачиваться. Мое мнение.
Помощь в легальном приобретении запчастей...
Classik
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:41
Авто:
Откуда: Москва

#175713

Сообщение Classik »

ООО вот это ценная информация....
Ответить

Вернуться в «YF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей