Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Чип-тюнинг Sonata YF, 2010-2011

Улучшение характеристик двигателя Hyundai Sonata путем настройки параметров в ЭБУ (чип-тюнинг двигателя)
RuslanMI
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:53
Авто:
Откуда: Волгоград

Чип-тюнинг Sonata YF, 2010-2011

#156455

Сообщение RuslanMI »

Здравствуйте! 8)
Есть ли такие лихие сонатоводы :kanalja: , которые сделали чип-тюнинг (перепрошивка) своей Сонаты Вай-Эф с целью: а) снижения расхода топлива; :"": б) повышения мощности двигателя; :evil: в) для улучшения динамики и избавления от провалов на низах; :whistle2: г) из чистого любопытства? :ehehei:

Какие плюсы и минусы? Что реально изменилось? :music:
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#158777

Сообщение Admin »

RuslanMI

У Паулюса на сколько знаю еще нет прошивок на YF, попробуй спросить на adact.ru

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Grr3
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:58
Авто:
Откуда: Kazan

#160585

Сообщение Grr3 »

Я чиповал :"": . Прошивка есть у Паши. Только у него как я понял на 2.4 есть прошивки. Мне поставили от спортеджа переделанную так как движек 2.0. По прошивке могу сказать только положительное, нет провалов, тет зависаний, тянет всегда на всем спектре оборотов. Как-то прокатился на родной прошивке :D больше дня не выдержал. Мне ставил прошу Оскар, он с Паулюсем работает. Основная причина чиповки была в проблемах переключения передач. Из-за того что подвисали обороты двигателя 2 передача включалась с затруднением. После всех процедур стало лучше.
Аватара пользователя
schend
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:47
Авто:
Откуда: hotmail.com

#160745

Сообщение schend »

Всем Привет! Сегодня чипанул у Паулюса свою новую Сонату YF 2.4 :boyan: Около двух недель обзванивал всех кто занимается чип тюнингом,в итоге после прочтения отзывов о Паулюсе на форуме Kia решил поехать к нему.Вообщем на всю работу у него ушло около 15 минут причем без снятия и разборки ЭБУ. Паша установил новую прошивку :zabey: ,сказал 15-20 минут не гонять пока программа не адаптируется.Кстати что машинку мою чипанули понял по ощущения сразу же после того как неловко(вернее как обычно) нажал на газ,-машинка не покатилась как обычно а реально поехала хотя на тахометре что-то около 2000об.мин.(уже даже подумал что самовнушение) после нескольких минут поездки понял что нет.Проходит полчаса еду тихо по МКАД :whistle2: где-то опять же около 2000об.мин на 6передаче это (околи 100Км/ч), жму педаль впол и начинаю понимать что Павел действительно вернул мне тех лошадей которые украли у меня на заводе.Разгон чувствуется даже при медленном нажатии,-движок начал тянуть с самых низов уверенно до максимальных оборотов.Пропали мелкие провалы между передачами .Резкое ускорение со 160км/ч теперь не проблема,проверил после того как VW Passat CC TSI решил потягаться со мной,думаю что он был удивлен :shock: удаляющейся впереди Сонате.Честно даже и не думал что чиповка обычного атмосферника может дать такой результат,По поводу расхода разница есть: когда ехал в Москву (до чиповки) было 10.8л.на сотку,а из Москвы(после чиповки) но уже даже с большей скоростью подьезжая к дому было 10.1 на сотку хотя если бы ехал также наверное было и меньше.Вообщем доволен всем! Даже не жалею что съездил,причем сумма чиповки на эту машину реальная, а не стоимостью в половину турбины как предлагали некоторые. Всем удачи на дорогах!!!
Последний раз редактировалось schend 14 ноя 2011, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#160776

Сообщение Admin »

Отлично, значит у меня инфа устарела.
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#161137

Сообщение shnipperson »

schend писал(а):Сегодня чипанул у Паулюса свою новую Сонату YF 2.4

если не секрет, сколько стоит удовольствие?
на 2.0 прошивки е?

Аватара пользователя
Leofly
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:43
Авто:
Откуда: Москва

#161326

Сообщение Leofly »

Да, тоже цена интересует на 2.0 литра МКПП, и что будет у официалов? Они как-то могут выявить вмешательство в машину и что будет с гарантией?
Аватара пользователя
onlymtv
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:59
Авто:
Откуда: Москва

#162026

Сообщение onlymtv »

RuslanMI
RuslanMI

Сергей привет, можно ли, и цена вопроса, чип 2.0 автомат?
И контакты если возможно, спасибо

Аватара пользователя
onlymtv
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:59
Авто:
Откуда: Москва

#162027

Сообщение onlymtv »

schend

Сергей привет, можно ли, и цена вопроса, чип 2.0 автомат?
И контакты если возможно, спасибо

ССори новичок, не могу профессионально на форуме ориентироваться :)

Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#162031

Сообщение shnipperson »

классные ответы, блин, чиповка чипами, оплата деньгами.
Народ, сколько стоила чиповка?
antonceed
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:02
Авто:
Откуда: москва

#162649

Сообщение antonceed »

привет!сколько паша берет за чиповку 2,4?
Аватара пользователя
Grr3
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:58
Авто:
Откуда: Kazan

#162789

Сообщение Grr3 »

Стоит это удовольствие 7000 руппей, но мне как зарегистрированному на сайте сделали скидку на 1тыс рублей. Только не забудьте сказать о том что тут зарегены :Bravo:
вот ссылка там все написано-http://www.kazanchip.ru/
Аватара пользователя
schend
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:47
Авто:
Откуда: hotmail.com

#166425

Сообщение schend »

Ребята извиняюсь за "своевременные" ответы!!! Вообщем на мою Сонату 2.4YF чиповка обошлась в 6000 руб. По поводу расхода;- не увеличился. уже проехал после чиповки около 5000 км косяков и перебоев в работе двигателя не наблюдал. Тел.Паулюса 8-916-195-09-91
RuslanMI
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:53
Авто:
Откуда: Волгоград

#166834

Сообщение RuslanMI »

Всем привет! ...решил поддержать свою же тему... Стоимость 8000 рУ. Время на переделку - 2 часа где-то занимает, причём большая часть времени на считывание версии, которая стоит изначально. Ну, чтобы в случае чего всё обратно можно было вернуть. Расход бензола падает на 1-1,5 литра, динамика на низах лучше, причём значительно. Есть побочные эффекты - цифры на подсказчике скоростей будут жить своей жизнью, при морозах холостые обороты скачут в интервале 800-1300 пока машина не нагреется. Но в целом конечно - :brakedance:
сергей 1966
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:38
Авто:
Откуда: москва

#167528

Сообщение сергей 1966 »

сегодня прошил у павла сонату YF 2.4 МАШИНА В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЗАДЫШАЛА :Yahoo!: ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН РЕЗУЛЬТАТОМ :boyan:
slonnn112
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 12:32
Авто:
Откуда: Украина, Киев

#167931

Сообщение slonnn112 »

Вчера чипанул свою машинку :good:
результатом тоже, как и все предыдущие отзывы, доволен :P
машинка поехала реально. с низов идет реальный подрыв. Да не турбо конечно, но по сравнению с заводской прошивкой, это круто :"":
по расходу позже отпишусь.
Аватара пользователя
Sche
Влился
Влился
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:18
Авто:
Откуда: Москва

#171104

Сообщение Sche »

Я тоже сравнил на машине товарища. Ну конечно это не бо и земля.

Но мой официал покачал пальчиком :cry: "или у нас за 25тр или нигде"...

Но всеж думаю после ТО-15 забить болт и чипануть :oops:
Помощь в легальном приобретении запчастей...
Аватара пользователя
Pokuts
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Москва

#171300

Сообщение Pokuts »

Добрый день, уважаемые Сонатовцы! :hi:
Все классно, так вот один из Вас задал вопрос, на который ответа пока не поступило: что с гарантией после чипа? Дилер это может как-нибудь определить?
Заранее благодарю!
~dmitry~
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:46
Авто:
Откуда: москва

#171374

Сообщение ~dmitry~ »

дилер это легко определит.он может считать версию ПО и если она отличается от заводской - хана гарантии. но перед прохождением ТО можно перезалить старую прошивку и все будет ОК. не знаю только, делают ли так на сонатах, но по идее должны.
Аватара пользователя
Sche
Влился
Влился
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:18
Авто:
Откуда: Москва

#171440

Сообщение Sche »

Я уже писал. Мне дилер сказал что если чип делать не у них,то гарантии конец,ибо при мотор-тестере они сразу увидят смену прошивки.

~dmitry~ писал(а):дилер это легко определит.он может считать версию ПО и если она отличается от заводской - хана гарантии. но перед прохождением ТО можно перезалить старую прошивку и все будет ОК. не знаю только, делают ли так на сонатах, но по идее должны.

Так можно делать на любых машинах наверно,вопрос только в монете. Или приобретении собственного оборудования..

Помощь в легальном приобретении запчастей...
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя