Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

RGB-лента или радужная подсветка в ноги

Эстетический и функциональный тюнинг Hyundai Sonata

как вам такая подсветка?

Круто, я бы себе замутил!
40
53%
Нормально
25
33%
КолхоЗ
7
9%
эээ...я не врубился...это костер??? =)
4
5%
 
Всего голосов: 76

Аватара пользователя
OxO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:52
Авто:
Откуда: Баку

#168076

Сообщение OxO »

Olegik
Olegik писал(а):Про подсветку двери:
Отстегиваешь в нижней части двери обшивку (полностью можно не снимать) и там есть патрон с лампой подсветки двери. Красного цвета. В нижнем левом углу (если дверь водительская). К этому патрону подключаешь диодную ленту, главное + и - правильно подключить. Клеишь ленту снизу на дверь, чтобы вниз светило. Дальше открываешь дверь-светится. Закрываешь - несветится.

это я уже давно сделал...но все равно спс за ответ

Olegik писал(а): Подсветку ног желательно туда же подключить или к внутрисалонному плафону.

вот это я спрашивал.....где находяца провода от внутрисалонного плафона?за какой накладкой? и провода какого цвета(желательно)...

2004г 2 мотор акпп made in korea
Аватара пользователя
OxO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:52
Авто:
Откуда: Баку

#168079

Сообщение OxO »

и еще одного я не понял....я попытался присоединить подсветку ног к кнопке,находящейся на стойке кузова(отвечающей за вкл и откл красного фонаря на двери),так он дал "эффект наоборот"....лента горит при закрытой двери(красный фонарь на двери не горит) и не горит при открытой( красный фонарь горит)..почему?
2004г 2 мотор акпп made in korea
Olegik
Влился
Влился
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:38
Авто:
Откуда: Москва

#168567

Сообщение Olegik »

Кнопка эта называется концевик. При закрытой двери она разомкнута. А когда дверь открыта через этот концевик, минусовой провод подсветки соединяется с кузовом и она включается.

Провода от внутрисалонного плафона обычно ведут за пластиковой накладкой, стойки крыши слева. Сам туда не лазил, так что провода надо смотреть.
Magentis 2.0 GD 2005год
golden ganga
Влился
Влился
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:43
Авто:
Откуда: Уфа

#168620

Сообщение golden ganga »

RGB-Ятак понимаю на пульте и мона через пультик и ИК ей управлять и выключать...следовательно надо подключаться к постоянке с легким доступом а, а не к двери (чтоб не разбирать).потом вижу есть функция смены интенсивности света мона даже так кататься на мин. поставить и мешать не будет :D
Аватара пользователя
OxO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:52
Авто:
Откуда: Баку

#168639

Сообщение OxO »

Olegik

[quote="Olegik"]

<

UNREAD_POST Olegik » Вчера, 23:15 » Сообщение №168567

Кнопка эта называется концевик. При закрытой двери она разомкнута. А когда дверь открыта через этот концевик, минусовой провод подсветки соединяется с кузовом и она включается.
[/quot

не хочу тупить...но значит если я возьму "+" откуда нить а минус присоединю к концевику то должно будет быть все тип-топ?...хотя я проверял тестером и на одном из проводков есть напряжение 11-12 В....

2004г 2 мотор акпп made in korea
Serg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:44
Авто:
Откуда: Брянская обл. г.Унеча

#168644

Сообщение Serg »

OxO

все правильно только не забудь поставить предохранитель, а то я чуть не пыхнул :D:D:D

Соната - серебро 2004 г. 2 литра, ручка, тонировка 5% зад
Изображение
Serg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:44
Авто:
Откуда: Брянская обл. г.Унеча

#168646

Сообщение Serg »

111gold111

а не задумывался к своей подсветке еще и приборку подключить)))) вообще супер будет!

Соната - серебро 2004 г. 2 литра, ручка, тонировка 5% зад
Изображение
Аватара пользователя
Царь
Царь
Царь
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:02
Авто:
Откуда: Москва,Вязьма

#168836

Сообщение Царь »

на проводе концевика минус постоянный.и если подключишь к + будет гореть всегда.
Сонька 2005/2л./механика/МТ2/сириус(131л.с.)
Ответить

Вернуться в «EF: Тюнинг Сонаты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей