Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей

[FAQ - G4JP] Поговорим о замене ремня ГРМ /Сириус/

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
юрьич
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:36
Авто:
Откуда: Башкортостан г.УФА

#153404

Сообщение юрьич »

Рафасик писал(а):у меня контитеч-тоже говно

не знаю :pardon:

Соната V 2.0 131л.с. 2004г. серебро GLS МКПП --- была.
Ferzx
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:01
Авто:
Откуда: МО

#153501

Сообщение Ferzx »

юрьич писал(а):Машину вроде бы трясло и ремень сильно вибрировал
:shock:

такое поведение может быть из-за ремня?

Sonata V GLS. 2005 г.в., 2.0 литра, 131 л.с. (Сириус), МКПП. Золотистый металлик.
Аватара пользователя
Геолог
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:04
Авто:
Откуда: Уфа

#153507

Сообщение Геолог »

Рафасик писал(а):а чё случилось с ремнём у него??? :shock: а то я гатеs прикупил

Привет
Купил я этот gates, он во первых дороже чем bando на триста рублей во вторых после установки был небольшой свист хорошо что услышали решили заново вскрыть и оказалось что ремень начал стираться по бокам, надписи все в течение 10-15 минут стерлись, сняли вывернули начали смотреть там все эти нитки вылезли в трех местах, вот так то, хватило его на 15 минут. Кстати на старом bando я прошел 25 тыс. и он был как новый.
Задень до этого Ильгиз тоже поставил Gates брал в том же магазине и у него все нормально, может мне просто паленный попался но больше брать его не буду

Была Черная Sonata_V 2.0 2004г. 131 кобыла, МКПП Кожа. 2Din магнитола, камера сзади
Сейчас белый КIА Seed SW 1.6 129 АКПП 2014 г.

Скажите, почему для управления атомной электростанцией до зарезу нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством - всенародно избранные недоумки?
manter84
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:22
Авто:
Откуда: Astrakhan

#161061

Сообщение manter84 »

Поставил сегодня ролик. Прошел уже 100 км. Впечатления 2: ровность работы и быстрее набор оборотов.
Посмотрим как дальше будет. Да выход натяжителя с обычным роликом 8 мм с новым 4,5 мм. Ремень на ХХ и при перегазовках сидит ровно, не болтается. Посмотрим что дальше).
Sonata GLS. 2005. 2.0. Сиденья от YF с полным электропакетом, прошита, пересвечена и зашумлена своими руками.
Аватара пользователя
js-sokol
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 19:47
Авто:
Откуда: Томск

#163284

Сообщение js-sokol »

Подскажите, в чем проблема :wall: Две недели назад менял в мастерской ремень ГРМ + все ремни навесного и ролики и гидронатяжитель. Прочитав тему взял вместо штатного ролика эксцентриковый от Мицубиси с болтом. При установке мастер обратил мое внимание на то, что бортик у нового ролика не с той стороны и он с эксцентриком. Но! т.к. поставить его по другому невозможно, то поставили без доделок (перепресовка), вместо штатного. Только сточили головку болта на 2 мм. По размерам ролик встал на старое место. В итоге, после установки всего на место от двигателя стал исходить шоркающий звук, как будто что-то задевает за пластмассу. Мастер пояснил, что это шкив коленвала задевает за старую нижнюю крышку ремня ГРМ.
В итоге я купил новую крышку и она была установлена на место. На старой действительно оказалость протертость от шкива. Некоторое время звуков не возникало, но проработав один день (250 км) движек опять стал издавать шоркающие звуки. Что это может быть? Следов от новго ролика на обратной стороне крышки нет. На сколько критична его установка "как есть" без перепресовок и просаживаний?
Последний раз редактировалось js-sokol 21 ноя 2011, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
js-sokol
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 19:47
Авто:
Откуда: Томск

#163286

Сообщение js-sokol »

Ремень Гейтс, ролики GMB. Звук возникает после установки навесного.
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#163369

Сообщение andrew »

js-sokol

, ты бы темку изучил... Ролик ставится на штатное место без каких-либо переделок, и бортик у него с нужной стороны, и болт от митсубиси не надо стачивать.
http://sonata.club/pogovorim-o-zamene-r ... tml#p82527

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Аватара пользователя
js-sokol
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 19:47
Авто:
Откуда: Томск

#163377

Сообщение js-sokol »

Да я познакомился с темкой. Но в ней много противоречивой информации. Одни пишут, что необходимо просаживать привалочную плоскость, другие нет; бортик расположен то в сторону правого колеса, то в сторону двигателя; головку болта то надо стачивать, то не надо.
В итоге болт сточили больше для спокойствия, т.к. звук был непонятный. Следы от задевания ее шкивом коленвала (если я правильно указываю шкив, который стоит прямо напротив ролика нятяжения ремня ГРМ) остались на старой нижней крышке ремня ГРМ. На новой крышке следов нет. Я купил и установил ролик GT80800 и болт к нему, уменьшив высоту головки болта на 2 мм. Собирали и устанавливали все это дело раз 5, постепенно закрывая крышки, заводя двигатель и слушая его.
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#163421

Сообщение andrew »

js-sokol

, ты не вник в суть дела.

js-sokol писал(а):Одни пишут, что необходимо просаживать привалочную плоскость, другие нет

Сначала пытались ставить GT 10060, его надо просаживать, MD182537(GT 80800) подходят без переделок, об этом написано.

js-sokol писал(а):бортик расположен то в сторону правого колеса, то в сторону двигателя

А это вообще речь о натяжителе ремня балансировочного вала.

js-sokol писал(а):шкив, который стоит прямо напротив ролика нятяжения ремня ГРМ

Это помпа. Если ее шкив трется о кожух, значит кожух выпирает, так быть не должно.

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Аватара пользователя
Garri
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:47
Авто:
Откуда: Самара

#163471

Сообщение Garri »

Вчера снимал по очереди навесные ремни в поисках шорканья, дребезжания и.т.п.
Снял ремень ГУР-Кондёр. Обнаружил люфт в подшипнике шкива кондёра. Завёл, двигатель дребезжит.
Снял реметь помпа-генератор. Обнаружил большой люфт в подшипнике помпы(менял 30000 км назад вместе с ГРМ и роликами). При проворачивании, издаёт звук плачущего ребёнка. Завёл, двигатель дребезжит :wall:
Причину дребезга так и не обнаружил :cry::cry:
Sonata EF 2005 г.в./серебро/ТаГАЗ/2,0/131л.с/G4JP/МКПП/163000км/на коже/BOGE/Kilen -1 виток/
мафон Sony Pioneer.Машина продана /DRIVE2
Теперь владею KIA Cerato 1.6 6АТ/PRESTIGE/02.2013/6700км/ старт/стоп /Starline A91/тонировка Llumar 5%/DRIVE2
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#163477

Сообщение andrew »

Garri

, надо было еще верхнюю часть кожуха ГРМ снять и завести, посмотреть как ремень себя ведет, может ослаблен...

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Аватара пользователя
js-sokol
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 19:47
Авто:
Откуда: Томск

#163498

Сообщение js-sokol »

andrew согласен, что я не все смог усмотреть, да это и сложно, т.к. информация раскидана по 42 страницам. По поводу шкива помпы: он тер старую крышку, т.к. при смене ремня старым хозяином был установлен левый болт и он давил на крышку ремня грм, отгибая ее к шкиву. Я заменил и болт и крышку, без навесного все работает тихо. Возможно люфт возникает на каких-то подшипниках. Буду в выходные разбираться.
Аватара пользователя
Garri
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:47
Авто:
Откуда: Самара

#163525

Сообщение Garri »

andrew писал(а):Garri, надо было еще верхнюю часть кожуха ГРМ снять и завести, посмотреть как ремень себя ведет, может ослаблен...

Крышку снимал, на работающем двигателе ничего критичного не заметил, хотя ремень ГРМ в месте после правого распредвала (если смотреть на распредвалы прямо) не вибрировал и был натянут как струна, а в месте до левого распредвала вибрировал +-0,5 мм. Но я не придал этому большого значения.
В планах заменить помпу и ремень ГРМ на Гейтс, замерить выход штока натяжителя. До этого стоял ремень Дайко. Ролики трогать не буду.

Sonata EF 2005 г.в./серебро/ТаГАЗ/2,0/131л.с/G4JP/МКПП/163000км/на коже/BOGE/Kilen -1 виток/
мафон Sony Pioneer.Машина продана /DRIVE2
Теперь владею KIA Cerato 1.6 6АТ/PRESTIGE/02.2013/6700км/ старт/стоп /Starline A91/тонировка Llumar 5%/DRIVE2
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#163686

Сообщение Nightmare »

Ну дык известный баг. помпе капец, шкив трет о крышку.
а про ролики и твое невнимательное чтение темы тебе уже расшифровали всё
кстати GT10060 не пытались,а ставили. Просто для некоторых просадка привалочной плоскости это сложно почему-то и был найдет вариант без оной
Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Аватара пользователя
js-sokol
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 19:47
Авто:
Откуда: Томск

#163697

Сообщение js-sokol »

На прямой вопрос о состоянии помпы мастер в сервисе сказал, что помпа в порядке :oops:
Аватара пользователя
js-sokol
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 19:47
Авто:
Откуда: Томск

#164086

Сообщение js-sokol »

В последние два дня ситуация с шумом изменилась - он пропал :unknown: . Слабенькое пошоркивание слышно только на разогретом двигателе, но, возможно, это уже глюк.
Аватара пользователя
js-sokol
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 19:47
Авто:
Откуда: Томск

#164222

Сообщение js-sokol »

Наблюдение показало, что не глюк. Шаркает ощутимо на разогретом двигателе. Что это может быть кроме помпы? Ее замена - это разборка ГРМ в 3-й раз за месяц - надоело уже. Очередная покупка гидронатяжителя и оплата 4 т.р. за процедуру, про которую я разговаривал с мастером и он исключил гибель помпы. Очень нужен совет.
Аватара пользователя
Конsтантин
Влился
Влился
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:38
Авто:
Откуда: Курган

#164241

Сообщение Конsтантин »

может ремни перетянуты. Мне 2 раз разбирали и переделывали, не платил не копейки.
Оказались не плохие ребята, а ошибиться каждый может).
Аватара пользователя
js-sokol
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 19:47
Авто:
Откуда: Томск

#164355

Сообщение js-sokol »

Сегодня созвонился с мастером, и уточнил следующие моменты:
1. по поводу люфта помпы
2. натяжение ремней (возможно сдвинулся ролик с эксцентриком, когда его подтягивали)
По помпе уверяет, что она не текла и люфта на ней не было, а по ремням предложил подъехать и послушать. В субботу поеду.
Конsтантин спасибо за ответ.
Аватара пользователя
js-sokol
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 19:47
Авто:
Откуда: Томск

#165310

Сообщение js-sokol »

Приехал, послушали. Говорит ремень немного перетянут (т.к. шумит только когда машина разогрета), но постепенно с растяжением ремня пройдет. Думаю это произошло когда ставили ролик с эксцентриком и не удержали его как надо на месте.
Чем данное явление черевато? Уговорились, что я поезжу немного и если шум не исчезнет - подъеду.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей