Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Тупеет двигатель на 4 килооборотах

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Smokeonthe
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:06
Авто:
Откуда: Дмитров

Тупеет двигатель на 4 килооборотах

#164362

Сообщение Smokeonthe »

Друзья, не подскажите, что может быть? Месяц назад стал замечать, что при разгоне в диапазоне 4000-4300 оборотов/мин на любой передаче, кроме первой, двигатель откровенно чахнет. То есть машина рвет, интенсивно разгоняется, стрелка подходит к 4 тысячам и все. До 4300 стрелка тахометра тащится со скоростью черепахи. После 4300 опять продолжается отличный разгон. Все это при выключенном кондиционере. Иногда, летом при включении кондиционера, машина также чахла немного, но редко. Сразу скажу: летом менял топливный фильтр, воздушный фильтр и свечи. Подумал бы на ДМРВ, но на Бетах, его вроде как, нету.
Буду рад любым советам.
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#164751

Сообщение MaxAvto »

Слушай тут много писали про провалы на разных оборотах,по ПОИСКУ полазай может что и почерпнёшь интересного.А так я думаю что все эти провалы на СОНЯХ от прошивки кривой ТАГАЗОВСКОЙ :D
Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Smokeonthe
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:06
Авто:
Откуда: Дмитров

#165770

Сообщение Smokeonthe »

MaxAvto писал(а):Слушай тут много писали про провалы на разных оборотах,по ПОИСКУ полазай может что и почерпнёшь интересного.А так я думаю что все эти провалы на СОНЯХ от прошивки кривой ТАГАЗОВСКОЙ

Да чего то сомнительно, что уже в прошивках заводских такой дефект. А резать проводок, как то не оч хочется)) :zabey:

Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#166074

Сообщение MaxAvto »

КАКОЙ проводок :shock:
Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей