Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Коды запчастей на YF

Номера запчастей Hyundai Sonata. Спрашивайте, помогайте одноклубникам.
Правила форума
При запросе кода запчасти обязательно указание:

- для машин пр-ва ТАГАЗ (VIN X7MEN...): модель двигателя, тип трансмиссии, год выпуска
- для машин пр-ва Hyundai: VIN код

Hyundai Microcat от 11.2011 >>>

RuslanMI
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:53
Авто:
Откуда: Волгоград

Коды запчастей на YF

#154856

Сообщение RuslanMI »

Здравствуйте!
Думаю, что пришло время начать поиск, сбор и обнародование кодов запчастей, расходников, сменных жидкостей и т.п. на новую Соньку. Ибо переплачивать за них на сервисе 2-3 цены - не кошерно! :shock: Надеюсь, вы меня поддержите, а то крыСиз, экономия... бла-бла-бла... :boyan: .

Итак, поехали:
1. Фильтр салона - 97133-3SAA0
2. Воздушный фильтр двигателя - 28113-3S100

P.s.: кста, по экзисту эти коды пробиваются, но идут на ... :oldman: KIA Cadenza, которая на наш рынок не поставляется. Судя по всему, детали взаимозаменяемые. (Кроме кузовщины, конечно).
semenOFF
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 10:36
Авто:
Откуда: Челябинск

#154862

Сообщение semenOFF »

прихожу заказывать пыльник шруса , говорят только в сборе, цена 20000 :shock: .... чувствую если не поменяю придется покупать за 20000 , снимал пыльник носил в магазин ничего подобного нет идет только оригинал, ни от чего не подходит . (машина с кореи без гарантии) Может кто заказывал ?
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#154863

Сообщение Admin »

semenOFF писал(а):снимал пыльник носил в магазин ничего подобного нет

Прекращай панику. Размеры пыльника ШРУС замеряй, Диаметры посадочные и длину, подберешь без проблем.
И про ШРУСы ветка вот - http://sonata.club/yf-podveska-rulevoe-privody.html
создай там новую тему, с вопросом от чего подойдет.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#154873

Сообщение Noks1 »

RuslanMI

, просто выкладывать коды не совсем верно. Все запчасти подбираются по ВИН. Производитель может менять кодировку запчастей (ну внесли какое то усовершенствование или сменили поставщика следовательно поменялся парт). Ты выложил номера согласно своего вина и возможно на сонату в другой комплектации эти детали не подойдут. Могут быть и совпадения. Но я бы доверял ВИНу. :oldman:
Зы.Тагазовские сонаты идут особняком. Там выпускается всего несколько комплектации. Россияне не заморачиваются разнообразием . Из года в год всё одинаковое. Поэтому тема такая имеет место быть.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#154876

Сообщение Noks1 »

semenOFF

дайка свой вин (можно в личку) посмотрю в чём дело. С трудом верится что пыльник отдельно не идёт.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
semenOFF
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 10:36
Авто:
Откуда: Челябинск

#154909

Сообщение semenOFF »

Отправил ! Давай будем разбираться ! :drinks:
Аватара пользователя
Димыч
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:39
Авто:
Откуда: Москва CВАО

#154956

Сообщение Димыч »

подшипники пер. ступиц соят от сонаты EF.
Была EF 2.7 акпп ПРОДАЛ. Была NF-ка 2008 г.в.2.0 литра АКПП. ПРОДАЛ.
Была Соната YF Кожа-рожа все дела! 2.0 акпп продана!
Теперь Гранд Витара 3.2 литра
RuslanMI
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:53
Авто:
Откуда: Волгоград

#155104

Сообщение RuslanMI »

Ну... знаете ли, было дело, когда у товарища на Мегане нужно было кучу справочников перетряхнуть, чтобы найти нужную деталь и заказать. Но это был Меган, который собирали стопитЬсот заводов, и там действительно нужно было по вину подбирать и по табличке со стойки, т.к. год, и даже месяц выпуска авто нужно было чётко знать. НО, это был Меган.
А на свою предыдущую КИА Спектру я безошибочно детали заказывал, благо народ подсуетился, и в форуме выложил целый список. Причём, были даже случаи заказа деталей на Спектру, но под американские версии - типа Shuma II и Sephia. И ни разу не было сбоя.
Sonata YF для России производится сейчас только в Корее. И я тему создавал только под эту модель.
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#155155

Сообщение Noks1 »

RuslanMI писал(а):Ну... знаете ли, было дело, когда у товарища на Мегане нужно было кучу справочников перетряхнуть, чтобы найти нужную деталь и заказать. Но это был Меган, который собирали стопитЬсот заводов, и там действительно нужно было по вину подбирать и по табличке со стойки, т.к. год, и даже месяц выпуска авто нужно было чётко знать. НО, это был Меган.
А на свою предыдущую КИА Спектру я безошибочно детали заказывал, благо народ подсуетился, и в форуме выложил целый список. Причём, были даже случаи заказа деталей на Спектру, но под американские версии - типа Shuma II и Sephia. И ни разу не было сбоя.
Sonata YF для России производится сейчас только в Корее. И я тему создавал только под эту модель.

Без комментариев........

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#155158

Сообщение Admin »

RuslanMI

У нас есть целая ветка про запчасти, если хотите я там подраздел только для YF сделаю.
НО! Как только пойдут сообщения вроде "Купил ХХХ за ХХХХХХХ рублей, а оно вообще не подходит", мы ее закроем. Ибо сравнивать Ижмашевскую Спектру и иномарку... Ну опрометчиво что ли.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

RuslanMI
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:53
Авто:
Откуда: Волгоград

#155175

Сообщение RuslanMI »

Да, было бы не плохо - про раздел.
А почему нельзя сравнивать принцип подбора запчастей на разных машинах?
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#155185

Сообщение Admin »

RuslanMI

Потому что на большинстве иномарок они только по ВИНу пробиваются на 100%. Остальное - пальцем в небо.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

semenOFF
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 10:36
Авто:
Откуда: Челябинск

#155226

Сообщение semenOFF »

зад тоже от NF подходит (ступицы)
RuslanMI
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:53
Авто:
Откуда: Волгоград

#155624

Сообщение RuslanMI »

А если сборка российская, то ВИН в 50% случаев не пробивается... вот... :nini:
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#155675

Сообщение Admin »

RuslanMI

Мы про YF говорим или как?

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#155676

Сообщение Noks1 »

RuslanMI писал(а):А если сборка российская, то ВИН в 50% случаев не пробивается... вот...

Не в 50%, а в 99% :wink:

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
RuslanMI
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:53
Авто:
Откуда: Волгоград

#155732

Сообщение RuslanMI »

Едрён батон :x Ну конечно про Сонату и именно про YF, просто отвлекли меня "иномарками"... Так вот, что касается ВИНов. Седьмое поколение Сонаты производится на данный момент на двух заводах - непосредственно в Корее в Асане (для всего Старого Света) и в Штатах в Монтгомери для американского рынка. Кста, там же штампуют и гибриды (есть и такие). Но это отклонение от темы.
Так вот, если учесть, что всё это делается на одном заводе, а рестайлинга (ну кроме финтиплюшек на морде) пока не было, то с 99,9% вероятностью можно утверждать, что запчасти (особенно расходники) унифицированы. :rtfm: Конечно, я не буду на 100% утверждать (и даже пометку сделал выше), что кузовщина подойдёт без ВИНа (но это надо промахнуться суметь... и то, если взять американку, у которых могут быть другие облицовки... и, кстати, тоже не факт, ибо давеча на ЭбЭе рассматривал одну и не нашёл отличий), но в целом чем вам идея с кодами не понравилась?
Я вот решился на заказ салонного фильтра напрямую из Кореи. Если не подойдёт, отпишусь и попрошу закрыть тему. :oldman:
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#155744

Сообщение Noks1 »

RuslanMI писал(а):Я вот решился на заказ салонного фильтра напрямую из Кореи.

А парт номер фильтра по вин же подбирал или как?

RuslanMI писал(а):Седьмое поколение Сонаты производится на данный момент на двух заводах - непосредственно в Корее в Асане (для всего Старого Света) и в Штатах в Монтгомери для американского рынка.

А вот тут могут быть отличаи и порой существенные. У американок скорее всего оптика может стоять другая. Другие детали салона. Всё из-за разных традиций и требований местных рынков. Вообщем ВИН это наше всё.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
RuslanMI
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:53
Авто:
Откуда: Волгоград

#156014

Сообщение RuslanMI »

Николай,
Нет, номер фильтра не по ВИН. Если придёт не то, что ожидаемо, попрошу эту ветку в форуме закрыть и посыплю голову пеплом. :kanalja:

Насчёт американских версий. Я уже писал, что есть отличия по кузовщине, и по оптике - соответственно тоже. Но по ходовой и движку вряд ли... тем более, что я уже писал про Cadenza...
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#156031

Сообщение Noks1 »

RuslanMI писал(а):Если придёт не то, что ожидаемо, попрошу эту ветку в форуме закрыть и посыплю голову пеплом.

Ну зачем же так координально. Пусть будет. Народ всё равно будет спрашивать.

RuslanMI писал(а):Насчёт американских версий. Я уже писал, что есть отличия по кузовщине, и по оптике - соответственно тоже. Но по ходовой и движку вряд ли...

Про кузов и оптику согласен, а вот ходовая и движки, пока погодим делать выводы. Корейцы, они такие затейники :D Да и повторюсь требования Американских стандартов отличаются от Европы. Поэтому всё может быть........

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Ответить

Вернуться в «Каталожные номера деталей. Запросы по VIN.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей