Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

обрыв ремня балансира!!!!!

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
Андрюха
Влился
Влился
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:25
Авто:
Откуда: Московская область,г.Кубинка

#154860

Сообщение Андрюха »

Dmitrich

Дмитрий,неправильная установка балансировочного вала приведет к сильной вибрации двигателя. Возможна комбинация когда все метки отлично выставлены, но балансирный вал находится в противоположной фазе.Я думаю у тебя именно эта проблема.Вот здесь посмотри,подробно всё описано:
http://alflash.com.ua/BeltMMC/Belt2_0DOHC.htm
Двигатели аналогичные.Удачи в ремонте!!!

Изображение

была чёрная сонька МТ2,2008 год.Теперь чёрный Ниссан Теана

Dmitrich
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 07:38
Авто:
Откуда: г.Екатеринбург

#154879

Сообщение Dmitrich »

БОЛЬШОЕ СПАСИБО)))) :good:
ОЙ чеето???
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#154898

Сообщение Admin »

Андрюха писал(а):Вот здесь посмотри,подробно всё описано:

у нас есть ФАК - http://sonata.club/zamena-remnya-grm-na ... t5276.html и целая тема про Сириус же на огого сколько страниц - http://sonata.club/pogovorim-o-zamene-r ... t3765.html

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Dmitrich
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 07:38
Авто:
Откуда: г.Екатеринбург

#154900

Сообщение Dmitrich »

Это понятно.... Там инфа на тему замены целых ремней , а не поиск правильного положения балансировочного вала и как поймать нужное положение вала с меткой после обрыва(((( именно это я и ищу(((( на каком такте и каком цилиндре вал должен вставать на метку????????????????????????????????????????????????????????????????????? Зарание спасибо))
ОЙ чеето???
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#154902

Сообщение Admin »

Dmitrich писал(а):как поймать нужное положение вала с меткой после обрыва
http://sonata.club/skachet-tryasetsya-r ... %80#p55797
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Dmitrich
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 07:38
Авто:
Откуда: г.Екатеринбург

#154910

Сообщение Dmitrich »

Помогите пожалуйста тупому.... как поймать балансирный вал который приводится от коленвала дополнительным ремнем, балансировочного вала... второй вал который приводится в действие ремнем грм,через масляный насос все ок... :wall::wall: Зарание спасибо)))
ОЙ чеето???
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#154922

Сообщение Рафасик »

Dmitrich

в смысле поймать? он по метке ставиться и усё! там не надо как на маслонасосе в определённ положении ставить!

Изображение
Dmitrich
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 07:38
Авто:
Откуда: г.Екатеринбург

#154925

Сообщение Dmitrich »

ТОгда откуда вибрация????? %)
ОЙ чеето???
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#154927

Сообщение Рафасик »

Dmitrich

у меня тоже немного есть -но стала намного меньше после замены безнонасоса!может ремень такой(качество),а на маслонасосе метку правильтно поставил? если не знаешь-перечитай тему в ФАКЕ-про замену ремня!

Изображение
Аватара пользователя
Андрюха
Влился
Влился
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:25
Авто:
Откуда: Московская область,г.Кубинка

#154941

Сообщение Андрюха »

Admin писал(а):у нас есть ФАК - zamena-remnya-grm-na-dvigatele-g4jp-sirius-131ls-foto-t5276.html и целая тема про Сириус же на огого сколько страниц - pogovorim-o-zamene-remnya-grm-sirius-t3765.html

Петь,извини,мельком глянул не нашёл описания.Хотя помню,что было,сам же там отписывался :oops:

Изображение

была чёрная сонька МТ2,2008 год.Теперь чёрный Ниссан Теана

Аватара пользователя
Андрюха
Влился
Влился
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:25
Авто:
Откуда: Московская область,г.Кубинка

#154943

Сообщение Андрюха »

Рафасик писал(а):в смысле поймать? он по метке ставиться и усё! там не надо как на маслонасосе в определённ положении ставить!

Выкрутите болт-заглушку внизу задней стенки блока цилиндров и вставьте штырь диаметром 8 мм через образовавшееся отверстие. В качестве штыря можно использовать крестообразную отвертку с подходящим диаметром стержня. Если вал находится в правильной позиции, то штырь можно будет углубить не менее чем на 60 мм Если эта глубина только 20-25 мм, то надо прокрутить вал на один полный оборот, так что бы контрольный штырь зашел на требуемую глубину.

Изображение

была чёрная сонька МТ2,2008 год.Теперь чёрный Ниссан Теана

Dmitrich
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 07:38
Авто:
Откуда: г.Екатеринбург

#154981

Сообщение Dmitrich »

Попробуем(( Спасибо большое.. Попробую донести эту тему до слесаря)))
ОЙ чеето???
Dmitrich
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 07:38
Авто:
Откуда: г.Екатеринбург

#156611

Сообщение Dmitrich »

Привет всем))) Машинку починили и моя ласточка летит как и раньше))) Огромное СПАСИБО ВСЕМ кто помог, а особенно Андрею)))))))))))))))))) P.S. Выставили метки на валах и о чудо , все встало на свои места))) Заработало.... Затраты составили 15000тыс.рупей и часов 12-14 времени. :wall::cry:
Еще раз огромное спасибо всем)))
ОЙ чеето???
вульф
Влился
Влился
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:30
Авто:
Откуда: Москва

#156875

Сообщение вульф »

Сегодня менял грм по причине умирал датчик коленвала грм прошёл 41т км замена датчика коленвала стоит так же как замена грм решил махнуть все сразу грм был в хорошем состоянии а на ремне балансира не хватало половино зубьев в сервисе сказали что мне очень повезло что он не порвался сказали что скорее всего ремень балансира был перетянут и за этого такая хрень и вышла балансир и ролик стояли оригинал
соната 2005г 2литра на ручке
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей