Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Менять или не менять?Во проблема...

Все вопросы по покупке Hyundai Sonata мы рассматриваем здесь.
Делимся мнениями, советуем или отговариваем :)
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены.

По одной теме на каждую машину.
Вопросы про другую машину в имеющейся теме запрещены.
Петрович
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 00:46
Авто:
Откуда: Харьков

Менять или не менять?Во проблема...

#147435

Сообщение Петрович »

Мой любимый Зверь8000600.jpg

Всем доброго времени суток.Ребята у меня проблема!Вкратце.Я занимаюсь перекупкой автомобилей ,а домашний агрегат вот уже шесть лет Пежо-605 2.0л. 93г.в.на газу.Машина меня полностью устраивает -выносливая,комфортная,практически не гниёт,расход газа 13-15л.(газ в тепаспорте не зарегистрирован),но со временем как бы подустала и внешне и технически...в общем надо делать вложения,и не малые.А тут подвернулась Сонатка 3, 97г.в. 2.0л.Донс газ евро-4(на каждую форсунку) вписан в техпаспорт,расход 10л. в смешанном цикле!Я в неё в прямом смысле слова влюбился с первого взгляда!Две недели не выхожу из неё - катаюсь куда надо и не надо )))Состояние ,ну как из салона -мягенькая,послушная до неприличия,коррозия совершенно отсутствует (она подваренная и к сожалению крашенная),невероятно приёмистый движочек,ну в общем песня!К сожалению о ней так мало пишут,я ничего не могу нарыть - недостатки,больные места,плюсы,как с запчастями,насколько она надёжна,вынослива, дорогая ли в обслуге и т.д.Помогите мне с выбором!Стоит ли оставлять себе?Владельцы сего чуда отзовитесь,буду очень признателен!!!Особенно важны мнения тех людей у которых был опыт эксплуатации и Сонаты 3 и Пежо 605!Огромное спасибо ответившим!!!!!!!!!!! :friends::drinks:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#147436

Сообщение Noks1 »

Петрович

, добро пожаловать на форум! Я на такой сонате девять лет отъездил. Но захотелось авто повыше и побольше. Теперь езжу на Терракане. По поводу тройки вот почитай http://www.hyundai.auto.ru/forums/viewtopic.php?t=11628 и вообще там много инфы по этой машине. http://www.hyundai.auto.ru/forums/viewforum.php?f=11 . Литература по ней есть , если нужно давай почту сброшу. Можешь кинуть в личку вин, пробъю на комплектацию и для какого рынка авто пердназначалось.
А так в целом надёжный агрегат. Правда если у тебя АКПП крайне внимательно отнесись к её диагностике. На соната 2-3 с движками 1,8 и 2,0 ставилась АКПП КМ-175. Весьма ломучий агрегат.
Не знаю как в Украине, в России запчасти бюджетные правда почти всё на заказ, но в основном всё в течении недели приходит. Вкратце как то так.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Петрович
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 00:46
Авто:
Откуда: Харьков

#147438

Сообщение Петрович »

Noks1

Спасибо за ответ :friends: !Коробка ручная (слава Богу!),ща займусь литературой :pod_stolom: ...

Аватара пользователя
evgeniy110383
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:12
Авто:
Откуда: Белгород

#147475

Сообщение evgeniy110383 »

Петрович
,а домашний агрегат вот уже шесть лет Пежо-605 2.0л.

А на фото не 405-й Пыж??? У моего друга такой же был 405-м обзывался.
ЗЫ: Это я так в целях повышения интеллекта.. :)

Была Соната II-Y3
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#147531

Сообщение Агент 007 »

Вливайся, конечно меняй :good:
Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#147568

Сообщение Сергей 161 »

мой голос за Сонату! :good: Пыжо не ругаю, но для себя не рассматриваю... 8)
Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Петрович
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 00:46
Авто:
Откуда: Харьков

#148968

Сообщение Петрович »

На фото 605 Пыж,405 имеет внешнее визуальное сходство,но... на этом всё заканчивается, - отличие скажем как мазда 323 и 626,или БМВ 3 серия и 5 .Меня настораживает,то,что с запчастями на Сонату 3 и 605 вот такая ситуация;по расходникам и мелочёвкой на ходовку да Сонька немного выигрывает по ценам,но ведь есть не мало деталей,которые целесообразней купить с разборки,на пример рулевая рейка,тот же насос гидроусилителя,или вот к примеру мне нужна задняя накладка (пластмассовая) в багажник.По эксисту она стоит 370гр.(около 50$) с копейками(точно не помню)!!!Плоская хреновина 7-8см.в ширину,около полуметра в длину!!!На разборке?Обзвонил штук 5-6 по Корее,нет и НЕ БУДЕТ - ответили мне,потому как модельный ряд обновлялся ну очень часто,а год 97...процент вероятности,что такая попадёт на разборку равен НУЛЮ!Если что то ещё можно подобрать с аналогичных моделей,то по кузовщине (крылья,двери,капот) вообще полный аут!...я очень "рад" :cry: А на 605 на разборках ещё (для сравнения) хлама хватает и по адекватным ценам.Вот так.Сонька всё равно мне очень нравиться и наверное я её оставлю не смотря на будущие трудности!!! :Yahoo!:
Последний раз редактировалось Петрович 16 окт 2011, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#148970

Сообщение Шинд »

Петрович писал(а):Меня настораживает,то,что с запчастями на Сонату 3 и 605 вот такая ситуация;по расходникам и мелочёвкой на ходовку да Сонька немного выигрывает по ценам,но ведь есть не мало деталей,которые целесообразней купить с разборки,на пример рулевая рейка,тот же насос гидроусилителя,или вот к примеру мне нужна задняя накладка (пластмассовая) в багажник.По эксисту она стоит 370 с копейками(точно не помню)!!!Плоская хреновина 7-8см.в ширину,около полуметра в длину!!!На разборке?Обзвонил штук 5-6 по Корее,нет и НЕ БУДЕТ - ответили мне,потому как модельный ряд обновлялся ну очень часто,а год 97...процент вероятности,что такая попадёт на разборку равен НУЛЮ!Если что то ещё можно подобрать с аналогичных моделей,то по кузовщине (крылья,двери,капот) вообще полный аут!...я очень "рад" А на 605 на разборках ещё (для сравнения) хлама хватает и по адекватным ценам

Полный ответ на свой вопрос.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#148971

Сообщение KLS »

Привет Харкiвянам, практически все запчасти на Соньки под заказ :wall: На Лоске и в некоторых магазах можно взять, разве что колодки и по мелочи. Все заказываю через Exist, что на Мироносицкой.
Общался как то с водителем Сонаты 3 (Может видел, по городу гоняет белая с черными военными номерами), возит генерала из Академии Повитрянных Вийск - так говорил что не ломается вообще.
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Петрович
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 00:46
Авто:
Откуда: Харьков

#148983

Сообщение Петрович »

Привет привет земеля! :friends: Вот вот!Мой сын учился в этой академии (пол года назад закончил) и общался с тем водителем,что не маловажно повлияло на моё решение!
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#148989

Сообщение KLS »

Петрович
:shock:

какой мир маленький :friends:

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#148995

Сообщение Noks1 »

Петрович

, да не переживай ты с запчастями. Я девять лет ездил и не парился. На форуме частенько мелькают соната 3 на разбор. Да и Юра бывает в России глядишь за четверть Горилки привизёт :D

KLS писал(а):Общался как то с водителем Сонаты 3 (Может видел, по городу гоняет белая с черными военными номерами), возит генерала из Академии Повитрянных Вийск - так говорил что не ломается вообще.

Вот, вот, вот. :good:

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Петрович
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 00:46
Авто:
Откуда: Харьков

#149018

Сообщение Петрович »

Спасибо всем за поддержку и сочуствие :lol::friends::drinks: ,решение принято - ОСТАВЛЯЮ :Yahoo!: Думаю с вами я не пропаду!Разом и батька легше бити (вместе батьку легче бить :lol: )!
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#149020

Сообщение KLS »

Noks1 писал(а):Юра бывает в России глядишь за четверть Горилки привизёт

я могу :) с Питерских разборов что-нибудь привезти :)

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
rybinv
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:30
Авто:
Откуда: Одинцово

#149022

Сообщение rybinv »

Вот и молодца..
правильное решение :good:
Ты идешь своим путем величия: теперь лучшей поддержкой
тебе должно быть сознание, что позади тебя нет больше пути!

Я на "ПрофиКлубе"
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#149025

Сообщение KLS »

Петрович

Юра, смотри:
http://www.euroauto.ru/index.php?option ... 780&used=0
это электронный каталог разборки Сонаты 3 (все с фото), если что надо, можно заказать доставку до Белгорода, а оттуда забрать. Координаты в Белгороде:

ИП Ажищев С. В.
Автозапчасти-Магазин автозапчастей для иномарок. В наличии и под заказ, новые и б/у.
sir-haus@rambler.ru
Россия, Белгород,
ул. Князя-Трубецкого, д. 52
8(915)527-88-00

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Петрович
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 00:46
Авто:
Откуда: Харьков

#149036

Сообщение Петрович »

Класс! :gimme5: Всё не так уж безнадёжно как я думал - ссылочка супер,ну KLS держись,что будет надо - я с тебя "не слезу" :oops: (раз напросился)- шучу! :ROFL:
Петрович
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 00:46
Авто:
Откуда: Харьков

#149040

Сообщение Петрович »

но вот этой накладки 8577034000AQ в багажник пока всё равно не найду...наверное я зарываюсь - надо переходить в соответсвующий раздел (пока модер не наказал :wink: )
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#149067

Сообщение KLS »

Петрович
Оффтоп
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Андрюха
Влился
Влился
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:25
Авто:
Откуда: Московская область,г.Кубинка

#149078

Сообщение Андрюха »

Петрович

Ну вот и славненько.Поздравляем с приобретением :good: автомобиля!!!

Изображение

была чёрная сонька МТ2,2008 год.Теперь чёрный Ниссан Теана

Ответить

Вернуться в «EF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость