Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Мультимедийный комплекс для Sonata YF

Украшательства и доработки автомобиля
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#134795

Сообщение shnipperson »

так эта, коллеги, какой вердикт? что ставим вместо штатной панельки ?
Мудель в студию, плз
Andrewheel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:33
Авто:
Откуда: Москва

#134982

Сообщение Andrewheel »

да модель и ссылочку! :Bravo: будем опираться на опытных в этом плане коллег)) раз уж есть люди на собственном опыте определившие наилучший на сегодняшний день девайс.
sergey67 ждем название и номер модели плиз! :wink:
Prestige 2,4АТ2011

Полный фарш в белом перламутре
Изображение

sergey67
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:46
Авто:
Откуда: Тюмень

#135019

Сообщение sergey67 »

Парни, модель называется Roadrover ,конкретно какой там номер я не знаю , я в отпуске и машины рядом нет , приеду домой сделаю нормальные фотки и выложу здесь , я и раньше ставил модели этой фирмы на машины которые у меня были до сонаты ,просто именно на новую сонату модель от роадровер недавно вышла , поэтому я и эксперементировал с разными головами, я же сайт дал где их делают www.roadrover.cn
sergey67
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:46
Авто:
Откуда: Тюмень

Re: Мультимедийный комплекс для Sonata YF

#140366

Сообщение sergey67 »

Сделал фото головы в сонату 8 дюймов, завтра сделаю фото в машине как она там смотрится
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Andrewheel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:33
Авто:
Откуда: Москва

#140398

Сообщение Andrewheel »

8 дюймов канеш ништяк, но тут явно чувствуется нехватка кнопочег))) и крутилка мелкого диаметра - как на штатной. а как оно в работе?
Prestige 2,4АТ2011

Полный фарш в белом перламутре
Изображение

sergey67
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:46
Авто:
Откуда: Тюмень

Re: Мультимедийный комплекс для Sonata YF

#140419

Сообщение sergey67 »

Можно конечно поставить вот такую голову как на фото , больше кнопок, крутилка чуть больше ,потому что экран 7 дюймов, на крайний случай эта пойдет, про другие головы даже и писать не буду , но тут надо для себя решить- много кнопок и тусклый дисплей и лажовое меню, либо меньше кнопок и большой и яркий дисплей с отличным меню и хорошим функционалом, где увидишь эту голову с таким меню бери и будешь доволен ,рекомендую .Ни в одной голове не видел нормального аудиоплеера при прослушивании мп3 , кроме этой ,в машине сделаю фотки ,выложу и сразу все поймешь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#140480

Сообщение shnipperson »

господа, эту штуку в штатах на сонату ставят? Или другую?
Просто при всём уважении к китаепромышленности, хотелось бы что то - OEM от Хундая что ли.
Просто абстрактную мультимедию как то боязно ставить.

И последнее - в той, что на картинке спунниковое радио есть или нет?

Спасибо.
sergey67
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:46
Авто:
Откуда: Тюмень

#142215

Сообщение sergey67 »

Парни , у кого нибудь работает заводской разьем юсб на новой сонате в паре с новой головой, все равно он был бы удобней чем те которые лежат в бардачке , тем более у меня на проводах которые шли в комплекте с головой есть еще третий разьем под юсб, правда концевик у него такой же как на флешке , видимо сделали специально под заводской разьем юсб, я добрался до заводского разьема но там эти фишки с проводами , короче пока не понятно, может кто то уже смог подцепить данный разьем юсб ? И еще когда голову меняете , там убирается верхний экранчик на котором отображается время и температура , я вот думаю куда можно его реально пристроить в районе панели что бы нормально смотрелся , а может кто то уже поставил его на другое место , интересно было бы посмотреть
Andrewheel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:33
Авто:
Откуда: Москва

#142726

Сообщение Andrewheel »

у меня маленького экранчега нет - это один из вариантов панели. а вообще я видел такой вариант - по моему ентот экранчег наилучшим образом смотрелся бы в районе водительской лампы салона (на потолке где очечник) - частенько такого рода информационные дисплеи ставят именно там. но как это сделать чтоб не выглядело по-колхозному не знаю!
Prestige 2,4АТ2011

Полный фарш в белом перламутре
Изображение

Andrewheel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:33
Авто:
Откуда: Москва

#142731

Сообщение Andrewheel »

кстати, хорош прикалываться над убогими (эт я про себя) - у меня до сих пор нет никакой новой головы. товарищ Sche (модератор данного форума) скрылся с нашими денежками и все. ждемс средств для покупки, а пока интересуемся о вариантах голов. Кстати я писал на указанный выше сайт - они так и не смогли мне ничего сказать по 8-дюймовые головы (про их наличие и вообще)
Prestige 2,4АТ2011

Полный фарш в белом перламутре
Изображение

Dima.072
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:42
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 AT
Откуда: Россия

#143134

Сообщение Dima.072 »

Вот что ebay.com предлагают : http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Hyundai- ... 4cfa573b32 . Эта для американок YF .
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#143261

Сообщение shnipperson »

Dima.072 писал(а):Вот что ebay.com предлагают

классно, вот если покупать, то я бы такую взял,
т.к. она родная, извините за выражение, хундаёвая.
У меня паранойя и недоверие китайским подельщикам,
там коллеги вверху считают усб слоты. Вот не хотелось бы.

А эта штука прикольная, и блютуз есть, и экран с навигацией.
Как раз то, что надо. Ущёл искать бабло. 500 баксов нету, к сожалению.

sergey67
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:46
Авто:
Откуда: Тюмень

#143355

Сообщение sergey67 »

Юсб разьемов у меня всего два ,че их считать, один под модем для выхода в интернет, другой под флешку для просмотра видео и музона, а та голова что на ебэе продается , вы напишите им чтобы они вам отправили больше фото менюшек этой головы , вот тогда вместе от увиденного поблюем и посмеемся , хотя я им сам сейчас напишу, как пришлют фото сразу выложу и обсудим .Я сечас шумку делаю на своей сонате, снял обшивки дверные ,там так все очень неплохо сделано, стоит вставка такая нормальная пластиковая , я такие вставки видел только на бэхах ,у меня до сонаты камри была, так там просто салофанчик был наклеен на двери, который я выкинул когда шумку делал, короче кореяки меня удивили
Запрос на ебэй скинул, ждем ответ

В разделе музыка и мультимедия, русификация, там в машине фото головы один в один как на ебэе, парни пытаются иероглифы перевести
Аватара пользователя
Creator_r
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:18
Авто:
Откуда: Н.Тагил, Россия

#143488

Сообщение Creator_r »

Сергей, а после установки головы показания температуры просто "утерялись" со стандартной башки? Не стал решать это вопрос?

А по звучанию как голова вообще? Меня штатная музыка жутко убила - не могу понять, то ли все компоненты (голова+провода+усилок+динамики) ерундовые или можно обойтись "малой кровью"...
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#143504

Сообщение shnipperson »

sergey67 писал(а):снял обшивки дверные ,там так все очень неплохо сделано, стоит вставка такая нормальная пластиковая , я такие вставки видел только на бэхах

так эта, типа хундай это щас премиум. Киа для народа, а хундай типа как раз конкурент бимерам и мерсам

Creator_r писал(а):Меня штатная музыка жутко убила -

может у меня какая другая штатная, но так вполне тымс-бымс, в чём конкретно претензии?

sergey67
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:46
Авто:
Откуда: Тюмень

#143517

Сообщение sergey67 »

Вот все думаю куда же можно этот дисплей с показаниями температуры от штатки влупить, на новой голове часы есть , а температуры нет. Музон на новой голове качает лучше ,у меня почему то на родной штатной голове в режиме радио, как то было маловато высоких частот, да и колоны так себе , думаю надо их менять. В моей комплектации нет усилка и сабика, интересно как они звучат , может там и акустика получше , напишите у кого стоят и как качают
Аватара пользователя
Creator_r
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:18
Авто:
Откуда: Н.Тагил, Россия

#143540

Сообщение Creator_r »

У меня стоит с сабом, в итоге сзади стекло сотрясает, пластик трясет, а "в кишках" не отзывается... Претензия к штатке из-за того, что она звук "рвет", т.е. зазвучал инструмент и где то и затих тут же... Т.е. не заполняется объем салона звучанием, все обрывочно... Сразу же оговорюсь, я не фанат хай-фай, но хотелось бы в машинке такого класса иметь как минимум нормальную музыку. Т.е. если тихо слушаешь музыку, то более менее, но если чуть погромче сделал, то все превращается в какафонию...

У меня температура изначально показывается на большом едином экране, т.е. я так понимаю, что при установке сторонней все это пропадет... И ведь на приборной панели есть экран со всякими расходами топлива/одометром и т.д., нет чтобы там продублировали.....
Andrewheel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:33
Авто:
Откуда: Москва

#143776

Сообщение Andrewheel »

наличие индикации температуры зависит от производителя! на ебеевской голове (штатной) явно видна кнопка кулючение режима отображения часов/температуры (слева вверху) по-видимому нажав на нее на всем пространстве монитора отобразятся время и температура за бортом.
Prestige 2,4АТ2011

Полный фарш в белом перламутре
Изображение

evlampiy561
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:31
Авто:
Откуда: москва

#153324

Сообщение evlampiy561 »

Кто,что может о них сказать? http://motors.shop.ebay.com/i.html?_nkw ... m270.l1313
Аватара пользователя
Kastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:36
Авто:
Откуда: Москва

#154673

Сообщение Kastet »

Приветствую дорогие форумчане!
Приобрел головное устройство http://www.aliexpress.com/snapshot/102826899.html
После присоединения возникли проблемы:
при включении головного устройства нет звука
Специалисты установщики сказали, что нет сигнала на усилитель и необходимо перепрошить канбус .
Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет кто занимается перепрошивкой
или его ваще не надо перепрошивать.
Или выкинуть на.... это устройство и забыть.
Ответить

Вернуться в «YF: Допоборудование и тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей