Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Контакты разъема модуля ABS

Активная безопасность Hyundai Sonata - тормозные диски, колодки, вакуумный усилитель тормозов, ГТЦ, трубки + антиблокировочная система торможения (ABS)
Ответить
Shumaher
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:47
Авто:

Контакты разъема модуля ABS

#140571

Сообщение Shumaher »

Народ! подскажите распиновку разъема модуля ABS, а именно в первую очередь интересуют контакты от дачиков скорости. Машина Соната-5, ТАГАЗ, 2006 г.в., двигатель 2 литра (Бета).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Shumaher
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:47
Авто:

#141632

Сообщение Shumaher »

Хорошо, если никто не может подсказать распиновка разъема на модуле ABS, и никто не может сбросить электросхему, то может кто подскажет, где искать и какой вид разъемов ММ02 и МС01 (хочу попробовать через них прозвонить). По схеме получается, что с датчика ABS заднего правого колеса, сигнал попадает на разъем М63, затем в жгуте (провода белый и коричневый) попадает на разъем ММ02, затем в общем жгуте (провода белый и коричневый) попадает на разъем МС01 и только потом попадает на разъем модуля ABS - С34 (провода белый и коричневый). Господа не бросайте, помогите кто чем может.
Kolughiy
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:15
Авто:
Откуда: ЗАО

#141645

Сообщение Kolughiy »

Хай !
ну все же наверно скромнее надо быть -если просишь помощи?

Вот тебе распиновка http://www.autoprospect.ru/hyundai/sona ... es/576.jpg

Вот тебе все описание блока АБС http://www.autoprospect.ru/hyundai/sona ... mozov.html

ну а если бы не ленился юзать поиск , нашел бы тему про зависание оборотов на бетте 2.0
Там бы и преобщился к "Великому знанию" :"":
МТ-2 , 2007 г. Betta. МКПП.
!!!!!!!! Прежде чем писать, читаю всю тему с начала !!!!!!!!!
Shumaher
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:47
Авто:

#141650

Сообщение Shumaher »

Спасибо, что откликнулись так быстро. Все это я уже видел, но к сожалению, если посмотрите фотку разъема модуля ABS с моей машины, которую я приложил, и схему, которая по Вашей ссылке, то увидите, что они принципиально не совпадают по расположению и количеству разъемов. По-этому я нигде не нашел схемы с моим разъемом модуля ABS и решил пытаться прозвонить по разъемам ММ02 или МС01, которые присутствуют на схемах от Сонаты и Элантры, которые я смог нарыть в инете.
У меня есть предположение, что схемы по Вашим ссылкам для других моделей Сонаты, а у меня Тагазовской сборки, 2006 г.в., 2 литра (двигатель Бета).
Еще раз спасибо.
Shumaher
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:47
Авто:

#141806

Сообщение Shumaher »

Обрисую сложившуюся проблему. При езде неожиданно загорелись лампочки ABS и TSN.. Остановился, сзади где динамики - дым. Отключил аккумулятор. Был далеко от дома. На буксире доехал до какого-то сервиса.Там посмотрели, откусили в районе посажирской правой двери провода от задней розетки (там присутствовали следы оплавления проводов), которые шли к задней (в багажнике) розетке, сделали новую землю в районе заднего правого сиденья и сказали, что дальше по жгуту проводов идти очень муторно и дорого. Лампы ABS и TSN продолжали гореть, ABS - не работала. Дома проверил датчик с заднего правого колеса на сопротивление и выход напряжения при вращении колеса - все вроде бы в норме. Ошибка на сканере показала 1209 (обрыв или короткое заднего правого датчика). Что бы найти место не контакта или наоборот контакта - хотел прозвонить задний правый датчик с разъема модуля АБС, но не нашел распиновку этого датчика. Перерыв весь интернет, так и не нашел распиновку этого разъема для моей машины и нормальной электрической схемы. Единственное, что нашел, так это то, что провода с заднего датчика до модуля проходят еще два разъема (я их указал выше). Решил прозвонить датчик с этих разъемов, что бы определить: где бяка зарылась. Буду благодарен, если кто-нибудь сможет подсказать, где располагаются эти разъемы и, будет совсем здорово, их вид.
Shumaher
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:47
Авто:

#142035

Сообщение Shumaher »

Я уже все, что нашел, изучил, но к сожалению разъм модуля, которые я находил в интернете с моим разъемом не совпадают даже близко. Из всех поисков, мне показалось, что наибольшее сходство моя эл.схема имеет с Элантрой. Я уже свыкся с мыслью, что для моей машины схему разъема модуля АБС не найти. Решил пробираться через разъемы : ММ02 и МС01. Может есть у кого данные по этим разъемам, как я понял один из них находится со стороны водителя, а другой со стороны пассажира.
Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#150276

Сообщение Ganjubas »

Shumaher

, от короткого замыкания блок управления ABS/TCS мог просто напросто поймать глюка. Такое бывает на всех блоках управления в автомобиле и не важно чем эти блоки управляют. Именно по этому во всех инструкциях пишут СНИМАЕМ КЛЕММУ АКУМУЛЯТОРА. Потому что любое КЗ - может занести ошибку в любой БУ. Помогает только замена блока управления.

Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Аватара пользователя
Владимир 102
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:48
Авто:
Откуда: Р.Ф. Башкирия.г.Бирск

#207425

Сообщение Владимир 102 »

Shumaher писал(а):Я уже все, что нашел, изучил, но к сожалению разъм модуля, которые я находил в интернете с моим разъемом не совпадают даже близко. Из всех поисков, мне показалось, что наибольшее сходство моя эл.схема имеет с Элантрой. Я уже свыкся с мыслью, что для моей машины схему разъема модуля АБС не найти. Решил пробираться через разъемы : ММ02 и МС01. Может есть у кого данные по этим разъемам, как я понял один из них находится со стороны водителя, а другой со стороны пассажира.

Таже самая беда,схема не подходят. :wall::wall::wall:

Соната.Серебро.2л.Бэта. МКПП, 2МТ.Каяба по кругу, задние пружины Киллен -1,25 виток.Продана.
МаксС
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 19:07
Авто:
Откуда: Кириши

#343946

Сообщение МаксС »

Привет всем!! И у меня такая же проблема.(тоже коротнула розетка в багажнике на корпус- это болезнь похоже) :wall: Где взять схему???
У меня выгорела вся проводка аж до приборной панели(при чем сгорел предохранитель силовой на 30 А под капотом, а АБСный 15 А в салоне только чуть оплавился. Чудо китайский предохранитель). Провода поменял все, а лампочки абс и тсс горят.
Сонька 2004 г. Сириус G4JP 2.0 АККП :good:
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#343947

Сообщение serj-89 »

МаксС писал(а):Провода поменял все, а лампочки абс и тсс горят

скорее всего ошибку ABS поймал. для начала не мешало бы на сканер съездить.
ошибки снять..

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
МаксС
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 19:07
Авто:
Откуда: Кириши

#343948

Сообщение МаксС »

Разъем как у шумахера. Помогите со схемой разъема :facepalm:
Сонька 2004 г. Сириус G4JP 2.0 АККП :good:
МаксС
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 19:07
Авто:
Откуда: Кириши

#343950

Сообщение МаксС »

На сканере еще не был. Но пробовал диагностировать бортовым компютером мултитроникс. Ошибок не показал.
Сонька 2004 г. Сириус G4JP 2.0 АККП :good:
Аватара пользователя
serega_zavetnoe
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 май 2013, 15:09
Авто:
Откуда: с.Заветное, Ростовская область

Re: Контакты разъема модуля ABS

#365817

Сообщение serega_zavetnoe »

Сори за никропостинг, но разьем у меня тоже как джентльменов выше, хотелось бы верить, что мы не одиноки и нас не оставят в беде. Помогите пожалуйста с распиновкой....
Соната 5 EF Корея 2003 год двигатель G4JP 2.0 4АТ праворукая серебристая
Изображение
Аватара пользователя
serega_zavetnoe
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 май 2013, 15:09
Авто:
Откуда: с.Заветное, Ростовская область

Re: Контакты разъема модуля ABS

#387566

Сообщение serega_zavetnoe »

Так до сих пор и не нашол распиновку блока, ну поделитесь ссылки пожалуйста.
Соната 5 EF Корея 2003 год двигатель G4JP 2.0 4АТ праворукая серебристая
Изображение
Аватара пользователя
Ильфат
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:06
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: казань

Контакты разъема модуля ABS

#451809

Сообщение Ильфат »

Подходит с ауди а4 , 2000 года один в один, контакты от датчиков скорости и так понятны, они подходят витой парой сзади разъема

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
все схемы которые есть в интернете не подходят, похоже лежат в сейфе на ТАГАЗЕ :wall:
Аватара пользователя
gewissen
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 09:38
Авто:

Контакты разъема модуля ABS

#452569

Сообщение gewissen »

мало ли кому всё таки пригодиться. Вот наткнулся на схему по номеру блока (gf30)



Собственно зачем я искал эту схему...происходит такая вот хрень: Если едешь со скоростью 80-120 км/ч, не тормозя, резко не ускоряясь, примерно минут 5-7, то загорается три лампочки: ABS, TCS, Ручник (они еще загораются если разогнаться более 170-180 км/ч). Также abs срабатывает на небольшой скорости, буквально 5-10 км/ч, когда едешь (такое было у меня когда лопнули кольца abs на передней оси, кольца поменял, всё стало ОК, сейчас кольца целые я проверял. Задние датчики, как я понимаю, считывают инфу с гребенки на подшипнике, так что с ней не могло случиться ничего). Сопротивление на всех датчиках 1246-1249 Ом. Компьютерную диагностику делал - типо всё ОК. Подскажите что еще можно проверить и как...фантазия уже кончилась...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бежевая Сонька 2.7 МКПП 2006 г.в
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Контакты разъема модуля ABS

#452570

Сообщение serj-89 »

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
shep
Влился
Влился
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:38
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 V6 AT-4
Откуда: Москва

Контакты разъема модуля ABS

#452572

Сообщение shep »

Почисть гребёнки! Все, включая задние. Если не поможет, то, диагноста на пассажирское сиденье, сканер ему в руки и пусть проверяет показания датчиков на ходу.
2.7 АКПП AT-4,dvb-t2, обогрев руля
Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Аватара пользователя
gewissen
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 09:38
Авто:

Контакты разъема модуля ABS

#452594

Сообщение gewissen »

shep писал(а): Почисть гребёнки! Все, включая задние. Если не поможет, то, диагноста на пассажирское сиденье, сканер ему в руки и пусть проверяет показания датчиков на ходу.

гребенки на сколько смог, на подъемнике керхером промыл. Ну да, как вариант диагноста ссобой взять )

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Спасибо. Не читал. У меня как раз тоже ручник не держит совсем. Троса менять надо. Попробую. Но это как я понимаю, поможет с тем чтоб лампочки не загорались, а вот что со срабатыванием абс на малой скорости, пока не понятно...мож тоже поможет...

Бежевая Сонька 2.7 МКПП 2006 г.в
Ответить

Вернуться в «EF: Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей