Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Sonata YF - все "детские болячки" в одной теме

Все, что связано с гарантийными вопросами: плановые ТО, отзывы, рекламации
Тигра
Влился
Влился
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Авто:
Откуда: Москва

#132412

Сообщение Тигра »

Andrewheel писал(а):а насчет подтверждения о цинке - порадовал

радовала реклама ИжОДЫ с оцинкованным кузовом :P
ладно собираем информацию дальше, для триллера своего)

Тигра
Влился
Влился
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Авто:
Откуда: Москва

#133721

Сообщение Тигра »

статистика
Последний раз редактировалось Тигра 03 янв 2012, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
FoxTail
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:14
Авто:
Откуда: Одесса

#137423

Сообщение FoxTail »

Приехал из Черногории, машинка стояла две недели в гараже.. Пришёл, как к любимой девушке)) А она, стерва, в тот же день "порадовала" парктроником: задний левый словно видит препятствие вплотную от себя. Периодически, правда, перестаёт орать. Наверное, контакты... Дотерплю уже до "нулёвки", наверное..(
Andrewheel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:33
Авто:
Откуда: Москва

#137627

Сообщение Andrewheel »

FoxTail писал(а):задний левый словно видит препятствие вплотную от себя

странно... и у меня такая же херня... и тоже левый. пищит зараза! уже неделю как. терплю до 15тыс.

Prestige 2,4АТ2011

Полный фарш в белом перламутре
Изображение

Hlor
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:22
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#140616

Сообщение Hlor »

Всем привет.. 3000 пробег, никаких нареканий. машина - класс, дай бог так и дальше, но.. сегодня обратил внимание что зазоры между капотом и бампером над фарами - разные.. с правой стороны больше чем с левой.. машину брал новой..
настроение на сегодня подсело.. ребят, у себя гляньте пожалуйста.. как думаете - может это быть просто косяком, или машина стукнута?
Hyndai Sonata YF 2010г.в., 2л., МКПП-6..
Тигра
Влился
Влился
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Авто:
Откуда: Москва

#140762

Сообщение Тигра »

Hlor писал(а):Всем привет.. 3000 пробег, никаких нареканий. машина - класс, дай бог так и дальше, но.. сегодня обратил внимание что зазоры между капотом и бампером над фарами - разные.. с правой стороны больше чем с левой.. машину брал новой..
настроение на сегодня подсело.. ребят, у себя гляньте пожалуйста.. как думаете - может это быть просто косяком, или машина стукнута?

зазоры одинаковые, ну хоть в этом все нормально т т т

Hlor
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:22
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#140878

Сообщение Hlor »

вчера съездил на станцию покраски, вышел мастер, посмотрел визуально, сказал что всё нормально, скорей всего - заводской косяк.. отлегло.. но всё равно, кончатся дожди, заеду ещё куда нибудь проверю, уже с краскомером..
Hyndai Sonata YF 2010г.в., 2л., МКПП-6..
Denisiy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:11
Авто:
Откуда: Нефтеюганск

#141106

Сообщение Denisiy »

Почитал получаеться крыша отклеилась с панорамой во всех случаях, мне признали гарантию но пошел 3й месяц ожидания, гофра на люке тоже отходит, тут 2 раза при включении задней машина глохла (тоесть стоишь включаешь, удар и машина глохнет).
И еще на холостых при нажатии на газ она набирает всего 4тыс и троит когда едешь до отсечки крутит
Тигра
Влился
Влился
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Авто:
Откуда: Москва

#141188

Сообщение Тигра »

Denisiy писал(а):гофра на люке тоже отходит

енто че такое

И еще на холостых при нажатии на газ она набирает всего 4тыс

- это нормально во всяком случае если у тебя АКПП - защита

Последний раз редактировалось Тигра 03 янв 2012, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
FoxTail
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:14
Авто:
Откуда: Одесса

#141231

Сообщение FoxTail »

писал про задний парктроник - на ровном месте полетел датчик, оказывается. жду пока привезут...
Hlor
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:22
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#141239

Сообщение Hlor »

Тигра писал(а):у меня начались нереальные громыхание при переезде швов на малой скорости. чую стабики умерли(((( если не чтото еще сбрпризного - сегодня сдаю машину... опять

Тигра, какой пробег у тебя(вас?).?. я перечитал сейчас твои проблемы, жесть, так бывает разве?. я не очень подкован юридически, но тебе помоему не только машину поменять, ещё и приплатить должны хорошо..
ЗЫ - у меня есть рабочая машина грузовая, ГАЗовская.. там пробег к 250000 подходит - только расходники менялись - т т т..

Hyndai Sonata YF 2010г.в., 2л., МКПП-6..
Тигра
Влился
Влился
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Авто:
Откуда: Москва

#141393

Сообщение Тигра »

Hlor писал(а):Тигра, какой пробег у тебя
Последний раз редактировалось Тигра 03 янв 2012, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Lnov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:32
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Москва

#141413

Сообщение Lnov »

В АКПП в режиме D при включении первой раздается щелчок, звук похож на включение тумблера или выключателя. Щелкать начинает при движении в пробке, отпускаю тормоз, машина начинает движение, раздается щелчок. В режиме типтроник все нормально. Кроме того что действует на нервы ни каких неприятностей не доставляет, толчков и дерганий нет, передачи переключает плавно.
Пробег 4500.
Denisiy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:11
Авто:
Откуда: Нефтеюганск

#141547

Сообщение Denisiy »

при шелчках акпп меняют реле какоето по гарантии на киа также.
а у меня скрежет блин появился как будто тормоза не растармаживаются, на след.недели поеду с крышей разбираться (потолок) и с тормозами разбираться
Тигра
Влился
Влился
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Авто:
Откуда: Москва

#141641

Сообщение Тигра »

Lnov писал(а):Щелкать начинает при движении в пробке, отпускаю тормоз, машина начинает движение, раздается щелчок.

это блокиратор от тормоза сробатывает в области селектора, он просто в драйве и реверсе не отключается а работает всегда. ты же не можешь с паркинга снять без тормоза, вот эта штука как раз и щелкает. у меня другана, эту фигню по гарантии поменяли - больно сильно щелкала, у меня пока не щелкает так сильно

Последний раз редактировалось Тигра 03 янв 2012, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Клавиш
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:33
Авто:
Откуда: Донецк

#145065

Сообщение Клавиш »

Hlor

разные зазоры - скорее всего косяк сборки, но проверить толщину ЛКП прибором стоит. Небольшие сколы на капоте также есть, правда еле заметные (пробег 3500).

batov
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:49
Авто:
Откуда: Пушкино

Re: Sonata YF - все "детские болячки" в одной теме

#145082

Сообщение batov »

итак, взял свою Соньку в апреле 11 года.
прошла 13500, ждем первое то и готовим первые нарекания
1. умерла розетка рядом с прикуривателем. нормальное вроде явление
2. раздражает косяк с люком. думал на люк все время, перечитав тему Вы подтвердили мое мнение. на неровной дороге, или при проезде переезда замечаю УБИЙСТВЕННЫЙ скрежет в районе люка и по всей крыше
3. при наборе скорости свыше 80 км/ч начинает что-то бить и шабуршать в районе левого заднего колеса(очень напоминает звук проколотой шины). откуда такая болезнь и как её лечить идей никаких нет. хотелось бы вообще проверить всю подвеску, подшипники и супорта у диллера.. может чем еще подскажите
4. управляемость автомобиля начала себя подводить с 10000 км. при наборе скорости машину начаниет кидать на левую сторону. затем она стабилизируется, но как снова выжимаешь газ, тоже самое происходит на только на другую сторону.
5. и последнее надеюсь, с 13000км начал требизжать дисковод. как это лечить не знаю, и диски вынимал и вентиляцию выключал, но звук выходит из приборной панели
_____________________________________
ваши косяки буду проверять завтра...страшно, помогите и подскажите советом %)
Тигра
Влился
Влился
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Авто:
Откуда: Москва

#145089

Сообщение Тигра »

batov писал(а):итак, взял свою Соньку в апреле 11 года.
прошла 13500, ждем первое то и готовим первые нарекания
1. умерла розетка рядом с прикуривателем. нормальное вроде явление
2. раздражает косяк с люком. думал на люк все время, перечитав тему Вы подтвердили мое мнение. на неровной дороге, или при проезде переезда замечаю УБИЙСТВЕННЫЙ скрежет в районе люка и по всей крыше
3. при наборе скорости свыше 80 км/ч начинает что-то бить и шабуршать в районе левого заднего колеса(очень напоминает звук проколотой шины). откуда такая болезнь и как её лечить идей никаких нет. хотелось бы вообще проверить всю подвеску, подшипники и супорта у диллера.. может чем еще подскажите
4. управляемость автомобиля начала себя подводить с 10000 км. при наборе скорости машину начаниет кидать на левую сторону. затем она стабилизируется, но как снова выжимаешь газ, тоже самое происходит на только на другую сторону.
5. и последнее надеюсь, с 13000км начал требизжать дисковод. как это лечить не знаю, и диски вынимал и вентиляцию выключал, но звук выходит из приборной панели

ну если уж пошло, не думай как это решить самому, можешь полазить сам под машиной если точно что-то найдешь(ну зрительно) в тойже зайдней подвеске, сразу к дилеру и начинай мозги делать

gina
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 23:58
Авто:
Откуда: Москва

Re: Sonata YF - все "детские болячки" в одной теме

#148819

Сообщение gina »

Привет! Хочу рассказать про свою сонату. Покупал в декабре 2010,пробег 40300,машина эксплуатируется очень жестко. Недавно застучало в передней подвеске,в сервисе сказали что опорники,поменяли по гарантии.Стук пропал,спустя 5 дней,опять тоже самое. К сожалению поиски этого стука у дилера затянулись,не понимают они из-за чего он,говорят что подвеска в идеале. А так больше никаких проблем с машиной не было. Хром в идеале. Что касается лобового,здесь согласен,появилось много очень маленьких сколов,которые видно только на солнце.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#148879

Сообщение shnipperson »

gina писал(а):машина эксплуатируется очень жестко

можно поподробнее, в чём именно жёсткость?
разгоняетесь и потом резко тормозите? или просто машина без останову в две смены работает?

Ответить

Вернуться в «YF: Дилеры, гарантия и ТО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя