Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

что лучше выбрать?

Все вопросы по покупке Hyundai Sonata мы рассматриваем здесь.
Делимся мнениями, советуем или отговариваем :)
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены.

По одной теме на каждую машину.
Вопросы про другую машину в имеющейся теме запрещены.
Ответить
Sergii84
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 00:53
Авто:
Откуда: 30RUS

что лучше выбрать?

#136387

Сообщение Sergii84 »

Доброго времени суток, уважаемые санатоводы!
В настоящее время стою перед выбором авто бизнес-класса (т.к. при своем росте в 195см иного не приемлю) с левым рулем и относительно недорогим ценником. В настоящее время мой взгляд пал на сонатку 2004-2007 годов выпуска. Пошерстил я инет и пришел к выводу, что машину стоит брать у себя в городе и вашему вниманию хочу представить 3 варианта местных сонат:
1.http://astrahan.drom.ru/hyundai/sonata/5586757.html
2.http://astrahan.drom.ru/hyundai/sonata/5551312.html
3.http://astrahan.drom.ru/hyundai/sonata/5571511.html

Варианты я расположил в порядке убывания приоритетов.
На сколько адекватны цены представленных машин?
По первому варианту:
- мне не понятна форма решетки радиатора, по моему такие решетки на праворуких сонатах стоят по умолчанию, а она вроде как не битая...
- машине 4 года, а по описанию ЛКП кузова в оч хорошем состоянии, реально ли чтобы заводское ЛКП проходило такой срок без потери качества внешнего вида;
- механика и велюровый салон - это говорит о том, что машина самой простой комплектации?
- машина покупалась у официального дилера, по опыту кто может что сказать, стоит ли доверять всяким заказ-нарядам на выполненные работу у дилера или всё же стоит машину отогнать в какой нить "свой" сервис?
- вопрос по движкам, как я понял из прочитанного "бетта" является более удобным нежели "сирос" (если что то недопонял, поправьте плиз), так вот если продавец мне будет говорить что он понятия не имеет какого типа там движок стоит, как эти два типа двигателя можно различить?

Варианты 2 и 3 рассматриваю в качестве альтернативы. Первый привлекает годом, ценой и ещё тем, что у самого сейчас праворулька, может договоримся о бартере)
Машинки планирую посмотреть на днях, по мере поступления информации буду делиться ей с вами)

Заранее благодарен за полезную информацию!
Аватара пользователя
Krejser
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:08
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#136398

Сообщение Krejser »

Sergii84 писал(а):- мне не понятна форма решетки радиатора, по моему такие решетки на праворуких сонатах стоят по умолчанию, а она вроде как не битая...

Не только на праворуких, если не ошибаюсь, ставились до 2003 - 04 года. На сам факт замены заставляет задуматься!

Sergii84 писал(а):- машине 4 года, а по описанию ЛКП кузова в оч хорошем состоянии, реально ли чтобы заводское ЛКП проходило такой срок без потери качества внешнего вида;

В принципе возможно, при нормальном раскладе страдает в основном лкп капота.

Sergii84 писал(а):- механика и велюровый салон - это говорит о том, что машина самой простой комплектации?

Так точно

Sergii84 писал(а): машина покупалась у официального дилера, по опыту кто может что сказать, стоит ли доверять всяким заказ-нарядам на выполненные работу у дилера или всё же стоит машину отогнать в какой нить "свой" сервис?

По любому делать свою диагностику, не только всего ливера, но и проверить ЛКП на случай всяких перекрасок!

Sergii84 писал(а): как я понял из прочитанного "бетта" является более удобным нежели "сирос"

Сириус создавали инженеры под вдохновением психотропных препаратов ! :D А вообще поиск рулит
http://sonata.club/sirius-vs-beta-t3687.html , курите форум - кладезь народной мудрости!!!

Была SONATA 2006 2.7 АКПП
Outlander XL 2009 2.4 МКПП



Изображение
Аватара пользователя
ger-online
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49
Авто:
Откуда: Москва

#136400

Сообщение ger-online »

Sergii84

тебе с твоим ростом для начала стоило бы посидеть в салоне сонаты за рулём - может оказаться не хватить места для ног

человек человеку волк. а зомби зомби зомби
Аватара пользователя
mvk
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:35
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#136471

Сообщение mvk »

ger-online писал(а): может оказаться не хватить места

по удобству устройства за рулем со своими 185см могу с сожалением констатировать, что Сонька не лучшая (ширина - да, а вот с длинной-высотой - не очень).

Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ | 2010 | АT3 синяя | плёнка Llumar 5% сзади| 2 гудка от "Волги" | ксенон 4300К ближний+ПТФ
Аватара пользователя
ger-online
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49
Авто:
Откуда: Москва

#136476

Сообщение ger-online »

mvk


вот именно((( у меня сидушка до упора назад отодвинута, а хочется еще и руль к себе притянуть поближе((

у самого 185 см

человек человеку волк. а зомби зомби зомби
Аватара пользователя
mvk
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:35
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#136484

Сообщение mvk »

ger-online

да уж, регулировки руля по вылету не хватат, хотя тут посидел в новой элантре, так той регулировки там сантиметра 3... малова-то будет

Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ | 2010 | АT3 синяя | плёнка Llumar 5% сзади| 2 гудка от "Волги" | ксенон 4300К ближний+ПТФ
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#136510

Сообщение Admin »

ger-online писал(а): у меня сидушка до упора назад отодвинута, а хочется еще и руль к себе притянуть поближе

подвинь ее обратно, я сам так ездил, неудобно.
лучше спинку наклони чуть сильнее, будет комфортнее.

а вообще, да, у машины достаточно низкая крыша и диапазон регулировок азиатский немного )
если нужен запас места - то или Жып, или немца брать какого.

P.S. У меня рост 185, дискомфорта не испытываю

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
mvk
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:35
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#136512

Сообщение mvk »

Admin писал(а):подвинь ее обратно, я сам так ездил, неудобно.
лучше спинку наклони чуть сильнее, будет комфортнее.
P.S. У меня рост 185, дискомфорта не испытываю

к сожалению, у меня проблема со сгибанием ноги в колене и ближе придвинуть сиденье не получается, а наклонить спинку - не достать до руля :)

Admin писал(а):или немца брать какого

это да, бундесы в этом плане молодцы, када сел в пассат свой бывший (В4) и отодвинул сиденье, то до педалей не дотянулся.

Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ | 2010 | АT3 синяя | плёнка Llumar 5% сзади| 2 гудка от "Волги" | ксенон 4300К ближний+ПТФ
Sergii84
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 00:53
Авто:
Откуда: 30RUS

Re: что лучше выбрать?

#136584

Сообщение Sergii84 »

на счет "посидеть" как не думал, что могут быть проблемы... у самого ниссан цефиро, так там места - шквал! за счет того, что двига стоит поперек кузова, но с другой стороны - хрен куда подлезешь...
про немцев тоже думал, в частности про пассат Б5+, но заехал в сервис, который именно по немцам специализируется - наговорили ужасов и про текущие движки и про дюралюминиевую многорычажку...
посмотрел темы у вас на форуме относительно не много тем по ремонту) надеюсь, что это является относительным показателем надежности авто :)

а цены для этих лет автомобилей адекватные?

за ответы спасибо) машины ещё не смотрел...
apaccer053
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:15
Авто:
Откуда: Знаменск

#136590

Сообщение apaccer053 »

Цены слишком адекватные!
kru1980
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:36
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#136591

Сообщение kru1980 »

Sergii84 писал(а):про немцев тоже думал, в частности про пассат Б5+, но заехал в сервис, который именно по немцам специализируется - наговорили ужасов и про текущие движки и про дюралюминиевую многорычажку..

Алюминий дорогой :roll: , но по факту нех.. никого слушать, брать надо то что нравится.
Но с учетом в каком ценовом диапазоне смотришь, немец будет очень уставший, за 300 тыщ машину не купишь, только калину и то с пробегом.
Смотрел передачу про немецкого здоровяка (высокий и толстый), он во все тачки залазил, мерс, беха, ауди разных классов. Так смешно, что самое идеальное расположение, комфорт со своими данными он получил от мерса А класса. Сел в нем как водитель автобуса и полетел. :)

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#136592

Сообщение Admin »

Sergii84 писал(а):ужасов и про текущие движки

про немцев это верно ((

Sergii84 писал(а):у вас на форуме относительно не много тем по ремонту)

зато какие! ))))

щя я по тюнингу 2 темы небольшие создам через пару часов

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

dan138
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:51
Авто:
Откуда: Красноярск

#136598

Сообщение dan138 »

Скажите а в Пассате есть регулировка руля по длинне? просто тут столько хороших отзывов пишут о нем в плане вместимости
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#136603

Сообщение andrew »

Sergii84 писал(а):если продавец мне будет говорить что он понятия не имеет какого типа там движок стоит, как эти два типа двигателя можно различить?

Первая явно с сириусом, вторая явно с бетой, в третей может быть как один, так и другой. Вообще последние буквы ВИНа говорят о модели двигателя, для сириуса это вроде бы JP.

mvk писал(а):по удобству устройства за рулем со своими 185см могу с сожалением констатировать, что Сонька не лучшая

Лично я, со своими 190 ни малейшего ущемления за рулем Сонаты не испытываю, кроме того, есть запас в регулировках и сиденья, и руля.

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
dan138
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:51
Авто:
Откуда: Красноярск

#136609

Сообщение dan138 »

andrew

а руль только по высоте регулируется или по длине тоже?

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#136611

Сообщение Admin »

mvk писал(а):у меня проблема со сгибанием ноги в колене

извини, не знал.

andrew писал(а): Вообще последние буквы ВИНа говорят о модели двигателя, для сириуса это вроде бы JP.

не, ты про номер двигателя говоришь. В вине таких букв нет

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Конsтантин
Влился
Влился
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:38
Авто:
Откуда: Курган

#136629

Сообщение Конsтантин »

Мне в сонате комфортно, чуть бы потолок по выше, и сиденье бы с регулировкой длинны подушки.
Я так привык к ней, за 2 месяца.Нравится.
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#136783

Сообщение andrew »

Admin писал(а):не, ты про номер двигателя говоришь. В вине таких букв нет

Да, сори, попутался... :oops: Смотреть надо модель двигателя в документах или на табличке под капотом G4JP - это сириус.

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
dan138
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:51
Авто:
Откуда: Красноярск

#136786

Сообщение dan138 »

Сегодня полсидел за рулям в сонате, в целом нормально, но хотелось бы конечно чтобы сидения чуть дальше отодвигались и рулья поднимася повыше, ат овылазить немножко неудобно) у меня рост 191.
а в американках там такие же регулировки или другие?
Ответить

Вернуться в «EF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость