Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Техосмотр в ГИБДД.

Активная безопасность Hyundai Sonata - тормозные диски, колодки, вакуумный усилитель тормозов, ГТЦ, трубки + антиблокировочная система торможения (ABS)
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#110862

Сообщение маннол »

у нас по соседству открылся новый пункт тех. осмотра, народ еще не пронюхал про него, в общем т.о. стоит 1 500 рублей со всеми платежами , но проехать надо по линии
а обращать на распечатки те что они дают не стоит, т.к. я продаю такое оборудование, все оно нашего производства, качество так себе
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
jeka86
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 13:09
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Вологда

#123026

Сообщение jeka86 »

Все можно сделать без взятки. Подготавливаешь машину и проверяешь на независимом (сертифицированном) СТО, дают бумагу, в которой заключение о исправности машины. Едешь на тех. осмотр и там, как бы межды делом говоришь, что есть такой документ. В итоге тех. осмотр проходил без проблем 3 раза ( 2 раза на 99-й 97 г.в., и последний раз на сонате). Я считаю, что лучше вложить деньги в свою безрпасность, чем кому то непонятно за что заплатить.У меня тоже затонированный дополнительный стоп сигнал - посмотрели, ничего не сказали, а по тормозам обычно (по крайней мере у нас) делают распечатку с коэффициентами тормозных усилий. Нужно глянуть их и все станет понятно, а спорить бессмысленно.
соната EF 2007 г.в., 2,0л. бета, ручка, кожа, dvd, камера заднего хода, пробег за 100000 км
Изображение
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#123058

Сообщение RusSon »

jeka86 писал(а):дают бумагу, в которой заключение о исправности машины. Едешь на тех. осмотр и там, как бы межды делом говоришь, что есть такой документ

Может это особенность в вашем городе.
По себе могу сказать (Мос.обл.), с какой бы ты не приезжал бумажкой с супер-пупер сервиса, они тебе скажут "хорошо"- оставьте ее себе, а теперь бегом на линию ,и проходишь по полной.

Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
F15
Влился
Влился
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 11:39
Авто:
Откуда: Москва

#123156

Сообщение F15 »

Читаю и думаю, что в разной стране живем. Есть четкие правила прохождения инструментального осмотра и этими правилами никакие бумажки из СТОА не предусмотренны.
SONATA 2.0 (G4JP), 2006 г.в. МКПП
переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки
Tais-Angel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:17
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург, Васильевский остров

#123184

Сообщение Tais-Angel »

ребята, мне у дилера сказали то же самое - мол приезжает на ТО к нам, мы проверяем всё, даём справку что тормозная система у вас в порядке, и с этой бумажкой вы проходите техосмотр без придирок по поводу их якобы несоответствия.
Танк "Сонечка" 2,0 автомат, серебристый металлик.
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#123195

Сообщение RusSon »

Tais-Angel

Все зависит от районного МРЭО- если такой коммунизм, то это конечно неплохо :good:

Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
jeka86
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 13:09
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Вологда

#123320

Сообщение jeka86 »

Да кто сказал что не проверяют тормоза, если есть заключение о исправности. Просто нажать на тормоз можно по разному... А проверяют у нас не меньше чем в других городах - мухобойку с капота и дефлектора заставляют снимать, типа мешают обзорности. Бумага - просто психологически заставляет корректно оценивать исправность авто, а не бабло трясти.
Ключевые слова

Подготавливаешь машину и проверяешь на независимом (сертифицированном) СТО

, а не бумажкой трясешь.
Когда сам уверен в исправности авто. то можно и прокуратуру...

соната EF 2007 г.в., 2,0л. бета, ручка, кожа, dvd, камера заднего хода, пробег за 100000 км
Изображение
Аватара пользователя
Yori
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:01
Авто:
Откуда: Житомер

Re: Техосмотр в ГИБДД.

#133916

Сообщение Yori »

Я решил поехать на ТО в Hyundai Центр Кунцево, который на Горбунова. Раньше обслуживался у другого дилеру. В Центр Кунцево поеду первый раз.В том который на Горбунова находиться. Сейчас вот через полторы недели опять поеду, на плановый. У меня естьЕду с сертификатом на скидку 1 500 рубасов, заказал нашел его на сайте http://carpot.ru/home/dealdetails.aspx/24 за 200 рэ, так что 1300 выигрываю. Мелочь, а приятно :D
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#133918

Сообщение Admin »

Yori писал(а):Житомер

Ага-ага, Кунцево в Житомире :good:

Yori писал(а):Я - пешеход!
Yori писал(а):поехать на ТО в Hyundai Центр Кунцево,

Стельки новые справить? :D

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Ответить

Вернуться в «EF: Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя