Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

EXIST подсунул какие-то неправильные рычаги

Дилеры, сервисы и магазин Hyundai Sonata, куда не стоит обращаться членам Клуба Hyundai Sonata.
Пожалуйста, аргументируйте праведный гнев!
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

EXIST подсунул какие-то неправильные рычаги

#129211

Сообщение Nightmare »

Заказал в Экзисте рычаги задние(те, что с шаровыми) и бросил в багажник.
ПРи выдаче не было фирменной упаковки, хотя рычаги шли как оригинал.
При замене выяснилось, что конус шаровой не подходит(он больше).

ПРи попытке вернуть их, экзист от них вообще открещивается, заявляют, что они это вообще не продавали.

Больше покупать у них не буду. Это самое откровенное мошенничество сотрудников, на которое руководство магазина плевать хотело.
Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#129236

Сообщение and1822 »

Странно, сколько раз возвращал з\ч в Экзист - все норм. Тут наверное от данного конкретного манагера зависит...
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#129237

Сообщение Nightmare »

Нет, общался с директором. Причем мой друг, который берет у них в другом офисе говорит, что тоже проблем не было. и в том другом офисе камеры стоят. А здесь молча выдали смотанные скотчем, а теперь хоть выкидывай их. Получу письменный отказ и напишу в роспотребнадзор. Уже не в деньгах дело даже
Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#129246

Сообщение Рафасик »

Nightmare

правильно! долбить надо этот беспредел! :evil:

Изображение
Аватара пользователя
Царь
Царь
Царь
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:02
Авто:
Откуда: Москва,Вязьма

#129257

Сообщение Царь »

Nightmare писал(а):Получу письменный отказ и напишу в роспотребнадзор

Чтобы время не терять,напиши заявление с просьбой вернуть деньги и посылай заказным письмом.В течении 5 дней должны ответить,и забрать деталь.У меня так было(с другим магазином),когда пошёл узнавать конкретный адрес и объяснил им,что будут дальше...неохотно вернули деньги.А до этого целый день мозги мне делали.

Сонька 2005/2л./механика/МТ2/сириус(131л.с.)
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#129342

Сообщение andrew »

Заказывал те же рычаги в экзисте... Один был в пакете, другой к нему скотчем примотан, однако они нормально подошли, хотя на левом рычаге был приварен какой-то небольшой кронштейн, которого на родном нет, так и не понял для чего он...
Сам с возвратом в экзисте не сталкивался, но мой брат пару раз что-то им возвращал, принимали без проблем, деньги возвращали на счет.
Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#129665

Сообщение Ganjubas »

Да экзист геморойщики те еще. Я у них покупал 2 раза в жизни пару деталей. Это было ооочень давно. Менеджеры в 80% случая тупые ппц. Они сидят походу на окладе и им похеру совершенно продаст он мне что то или нет. Отношения такое, будто я пришол милостыню просить. ППЦ - этим больше всего бесят. А сами нет ни*уя никто и знать ниче не знают.
Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#129805

Сообщение Nightmare »

отзывы говорят о том, что я не один. Сегодня позвонили, сказали: Москва прислала ответ по вашему заявлению. Приедьте заберите
Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#131068

Сообщение Nightmare »

Вот какой ответ дал мне Эксист(Экзист). Выходит они знают и не отрицают, практически, что в договоре есть пункты, которые ущимляют права потребителя в выборе места ремонта и т.п. Терь надо будет эту писульку с заявлением завезти в Роспотребнадзор. Жахнут и на сумму точно больше, чем стоимость рычагов. А потом можно будет позлорадствовать: я ведь говорил, что будет штраф и упущенная выгода ввиду того, что я сейчас не куплю у них Сцепление на фольц и жене на машину кое-какие запчати нужны.

Ответ_Эксист0001.JPG
Ответ_Эксист10001.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#131075

Сообщение and1822 »

Афигеть. Ни в жизни-б не подумал что в Экзисте может такое отношение быть. Покупаю там уже не первый год, и возвраты делал неоднократно - все норм. Или может у них только к постоянным такое отношение...
По поводу Экзиста: таких цен как там нет в нашем городе, недавно проехался по местным магазинам в поисках зеркала - везде на 30-50% дороже...
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#131080

Сообщение andrew »

На днях узнал, что есть достойная альтернатива Экзисту - autodoc.ru.
Сравнил цены на то что я недавно покупал в экзисте, в Автодоке практически всё оказалось дешевле. Принцип работы такой же как у экзиста, представительства почти по всей стране. В моем случае автодок гораздо удобнее, т.к. их офис есть в моем районе, а в экзист надо ехать через пол города. Заказал у них для пробы масляный и воздушный фильтры, оригинал, 304р. за оба.
Единственное, не очень понравился их каталог, на Экзисте, ИМХО, удобнее.
Не сочтите за рекламу, просто рад что оказывается у Экзиста есть достойный конкурент. :kanalja:
Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#131206

Сообщение Nightmare »

and1822 писал(а):Или может у них только к постоянным такое отношение...

Не первый раз покупал. И сказал им, что если нормально решаем проблему, то получать я буду только там, где на выдаче есть камеры видеонаблюдения, чтобы проблем не было. Причем говорю же, что надо еще сцепу покупать на фольц, только на ней бы бабло отбили. А они упертые...дебилы.

Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#131234

Сообщение Admin »

Nightmare

Какой у них пидрилистический бланк, да еще языком Магистра Йоды написан (Liability Limited Company)

О том, что про оформление официальной документации они не слышали я уже вообще молчу.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#132042

Сообщение Ganjubas »

andrew писал(а):На днях узнал, что есть достойная альтернатива Экзисту - autodoc.ru.

Давно знаю ребят с автодока. Толковые парни. Уже лет 10 работаем.

Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Аватара пользователя
avant
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:51
Авто:
Откуда: Питер. Приморский р-н

#132057

Сообщение avant »

Госпожа Обуховская похоже с другой планеты, что за бред. То, что она накалякала к данному случаю не имеет никакого отношения.
Чёрная Соня.2005г.2л Sirius.МКПП.Свинина.Доски :pardon:
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#134267

Сообщение Nightmare »

Я тоже не ожидал такого бреда.
Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Lexxx3
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 09:48
Авто:
Откуда: М.О. Дубна

#267513

Сообщение Lexxx3 »

по экзисту работаю не так давно но пока все норм . было пару отказов с предложением купить тоже но по срокам больше . сроки доставки иногда на денек стродают. по сути то что заказывал в 90% случая приходило ( все кстати подходило без вопросов). сами иногда предлагают что лучше и дешевле .если сравнивать с другими местными магазинами то они сразу говорят что у них дешевле чам в екзисте не будет . знаю многие именно через екзист и работают.по сути я доволен .думаю все очень зависит от директора филиала и менеджеров
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Re: EXIST подсунул какие-то неправильные рычаги

#267525

Сообщение Plintus »

С экзистом знаком уже лет 7, заказываю периодически, манагеры - лохи, НО если на них не обращать внимания, то сроки поставки выдерживают достаточно четко и цены конкурентоспособные. А что касается не подходящего рычага, то господа в письме не отрицают факт продажи конкретного рычага ими, а всего лишь просят заказ наряд или акт со станции в котором будет написано, что данная з/ч "кусок говна" и на соню не встает. Разве проблема сделать подобную писульку???
Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#267576

Сообщение [Tiera]Root »

Plintus писал(а):Разве проблема сделать подобную писульку??

а с какого перепуга он обязан вообще что то делать? В течении 2ух недель ему ОБЯЗАНЫ сделать возврат денег, просто потому что ему не понравился рычаг, ну вот так вот, не нравится и всё тут, по текстуре не подошёл. При наличии кассового чека(или иного док-та подтверждающего покупку). Я лично сам, в кее (магазин такой) ноутбук(а это товар сложный по конструкции) вернул по причине того, что он не грузился с флешки а соответственно не удовлетворял мои потребности. А читая эту херню-отписку, меня вообще тоска берёт, только в нашей стране оху(еревшие) в край манагеры и их патлатые директора могут посылать в лес клиента(который кстати всегда прав) по крайней мере в данной ситуации Андрей прав на 100 процентов...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
golden ganga
Влился
Влился
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:43
Авто:
Откуда: Уфа

#267711

Сообщение golden ganga »

"Как то на мое предприятие ,накидали жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор , одна фраза была- "на мне сделали незаконное обогащение что равняет сверхдоходам" .....пздц..... вынесли весь мозг
искали эту бабулю ,чтоб выяснить что она имела ввиду ,мля она на даче лежала и грит-"я уже не помню что я хотела этим сказать,разбирайтесь сами, не обязана приезжать"
4 дня с утра до вечера торчали в роспотребнадзоре и обьясняли специфику работы,уже мы сами во всем разобрались , а до них (роспотребнадзора не доходит) .
короче пишите туда , гарантированно сожрут)
Ответить

Вернуться в «Негативные отзывы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя