Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двигатель на газу(пропан).оборудование.расход.прочее

Кровеносная система Hyundai Sonata - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Shumaher
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:47
Авто:

#128168

Сообщение Shumaher »

Игорь, из вложения не понял: какой же должен быть зазар на клапанах.
Аватара пользователя
RenatIF
Влился
Влился
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:42
Авто:
Откуда: Уфа

#128306

Сообщение RenatIF »

Катран, у меня тоже бета, газ - метан. Хочу поставить вариатор, где ты заказывал тритон?
Изображение
Реализую лодки и лодочные моторы Zongshen и квадроциклы Polar Fox. 8-917-747-5550
катран
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:19
Авто:
Откуда: Ставрополь

#128318

Сообщение катран »

Ренат, тритон заказывал на пропан.ру Тритон чем хорош что ему все равно он под любой датчик коленвала подходит. Можно регулировать зажигание и на бензине я поставил раньше на 2 градуса. шнур для настройки используется от принтера. Вчера заказал зятю обошелся вместе с пересылкой 1205руб. Хорошая вещь, машина намного резвее по расходу пока не знаю.
Устанавливается легко. будут вопросы по установке -готов ответить.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#128319

Сообщение shnipperson »

когда ставил машину на учёт передо мной стоял дед,
у него соната на газу, дед сонату продавал - и у него не было книжки на газобалонное оборудование.
Товарищи полиционеры настоятельно деду рекомендовали либо найти книжку,
либо демонтировать газобалонное оборудование и тогда они были готовы снять/поставить на учёт.

Вопрос знатокам: что за книжка, где её дают, и каким образом узаконивать "газ"?
Аватара пользователя
Pasha S
Влился
Влился
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:52
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#128529

Сообщение Pasha S »

shnipperson

Это не книжка, у меня когда ставили газ, организация ставившая оборудование выдала доки на оборудование, лицензию или разрешение на установку ГБО. Там написано следуюшая дата опресовки-проверки балона и.т.д.

Y553YX61
Аватара пользователя
SerikoFF
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:17
Авто:
Откуда: Саратов-Москва

#128633

Сообщение SerikoFF »

все, на след.выходных[ ставлю на NF газ BRC.
временно Изображение

сейчас Изображение

мои бывшие Изображение Изображение
Аватара пользователя
E.V.G.E.N.
Механик
Механик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:29
Авто: Hyundai Sonata EF(Тагаз) и MAZDA MPVII
Откуда: Ставрополь

Двигатель на газу(пропан).оборудование.расход.прочее

#128668

Сообщение E.V.G.E.N. »

shnipperson писал(а):Вопрос знатокам: что за книжка, где её дают, и каким образом узаконивать "газ"?

У нас так узаконивают:
1-идём в РЭО и пишем заявление на имя начальника РЭО что бы он разрешил до оборудовать наш авто ГБО.
обычно начальник всегда подписывает заявление.
2-едем устанавливаем ГБО на авто(если газ уже стоит то просто следуем дальше) и с установщиков берём документы на ГБО и копии их сертификата на выполнение работ по установке ГБО.
3-едем на пункт прохождения ТО и показав подписанное заявление от начальника РЭО и все документы от газовиков просим что бы они осмотрели авто с ГБО и выдали технологическую карту со всеми отметками.
4- едем в РЭО и заново перерегистрируем авто а точнее в ПТС и в талон о регистрации внесут отметки о том что авто до оборудован ГБО. Все документы на ГБО заберут при регистрации и в замен выдадут "свидетельство о соответствии конструкции ТС требования безопасности"

У нас в регионе Тех. осмотр законно с газом без этого "свидетельства" не пройти, а на стационарных постах ГАИ мозг выносят за то что нет отметок в документах об установленном ГБО.
Я себе узаконил газ.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Hyundai Sonata EF (Тагаз) АТ7 * 2009 г.в. * РФ * G4GC 137 лс.* AКПП * ГБО *
* MAZDA MPV II * 2005 г.в. * USA * V6-AJ 200 лс.* AКПП * ГБО *
Изображение
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#144828

Сообщение Сергей 161 »

E.V.G.E.N. писал(а):Я себе узаконил газ.

у меня на Волге стоял пропан 4-го поколения и процедура узаконения аналогичная была. Её не так давно придумали. Сейчас ставлю метан на Соню, придётся оформлять или пока ТО на 3 года, то кататься так, имея лишь документы на оборудование :D

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#145097

Сообщение Сергей 161 »

E.V.G.E.N. писал(а):У нас так узаконивают

У мастеров спросил про узаконение, сказали не парься, у нас пока не требуют, а на Кавказе жил, требовали.

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
E.V.G.E.N.
Механик
Механик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:29
Авто: Hyundai Sonata EF(Тагаз) и MAZDA MPVII
Откуда: Ставрополь

#145154

Сообщение E.V.G.E.N. »

Сергей 161 писал(а):У мастеров спросил про узаконение, сказали не парься, у нас пока не требуют, а на Кавказе жил, требовали.

В Нальчике, Черкеске, Владикавказе, Моздоке и всё что рядом находится постоянно проверяют документы на газ и правильность их оформления у тех кто не местный! Не узаконенный газ для них лишний повод срубить денег.
Проверено на личном опыте на предыдущем авто.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Hyundai Sonata EF (Тагаз) АТ7 * 2009 г.в. * РФ * G4GC 137 лс.* AКПП * ГБО *
* MAZDA MPV II * 2005 г.в. * USA * V6-AJ 200 лс.* AКПП * ГБО *
Изображение
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#145696

Сообщение Сергей 161 »

E.V.G.E.N. писал(а):Не узаконенный газ для них лишний повод срубить денег.

Я родился в Осетии, помогает в тех местах, т.к. в документах прописано. Потом долго жил в Кабарде, тоже выручает, есть "нужные" телефоны от реальных чинов в Кабардинском МВД, помогает по КБР. Но всё же уверен, что не может быть в одном регионе одно, а в другом другое, видимо доят на бабки.

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Пашуля
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:18
Авто:
Откуда: ростов на дону

#146645

Сообщение Пашуля »

Всем здравствуйте!!! Прочитав ваши комментарии по поводу пропана, задумался: а стоит ли его ставить? У меня 150 л.с. V-образ. шестерка и вообще это моя первая иномарка. Есть ли профи, которые реально грамотно все устанавливают и настраивают? Чтобы потом не плеваться от езды! Посоветуйте пожалуйста :cry:
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#146649

Сообщение Сергей 161 »

Пашуля писал(а):Всем здравствуйте!!! Прочитав ваши комментарии по поводу пропана, задумался: а стоит ли его ставить? У меня 150 л.с. V-образ. шестерка и вообще это моя первая иномарка. Есть ли профи, которые реально грамотно все устанавливают и настраивают? Чтобы потом не плеваться от езды! Посоветуйте пожалуйста

Я тоже маялся, что поставить и поставил метан. Вернулся сегодня из Краснодара, 800 с лишним км проехал, потратил на топливо чуть менее 500 руб. Думай. :D

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
Doc
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:06
Авто:
Откуда: Москва

#146653

Сообщение Doc »

Газ норм вещ у самого на ваз 12шке стоит газ 4ого поколение и с ним проехал 80тыс км нече не ломалось Я даже забыл что после каждой 30тыс надо То сьездить сделать сегодня поеду) а так нареканий нету ща думаю на сонату поставить как не как экономия в Москве Бензин 92 стоит 27 а газ 15 )
Соната 2007г, автомат 2л, Кожа салон, ксенон, Черный металик .Машина для души
Прежний ник - Legionaz
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#146655

Сообщение Сергей 161 »

Legionaz писал(а):в Москве Бензин 92 стоит 27 а газ 15 )

Правильно, а метан 8рублей :D

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
Doc
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:06
Авто:
Откуда: Москва

#146656

Сообщение Doc »

Ну метан у нас тоже дешего наверно стоит но установка его Дорогое кажись в 2 раза
Соната 2007г, автомат 2л, Кожа салон, ксенон, Черный металик .Машина для души
Прежний ник - Legionaz
Аватара пользователя
RenatIF
Влился
Влился
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:42
Авто:
Откуда: Уфа

#146734

Сообщение RenatIF »

У нас пропан в начале года стоил12 руб, щас 15. а метан 7-40, щас 8-50.
Изображение
Реализую лодки и лодочные моторы Zongshen и квадроциклы Polar Fox. 8-917-747-5550
Аватара пользователя
Серджио
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:31
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#146738

Сообщение Серджио »

Legionaz писал(а):Бензин 92 стоит 27 а газ 15

а разницу будуте откладывать на ремонт головы. :D

знакомый мастер недавно регулировал клапана на ваз 2115 работающей в такси на газу.
итог регулеровочные шайбы ставились уже меньше допуска завода т.е 2.6 вместо 3.0.(хозяин машинки готовится к замене головки блока), вот вам и ЭКОНОМИЯ.

Sonata 2.0 MT5 Black 2009.(была)
Кия Спортейдж 2012(апельсинчик)
Аватара пользователя
Doc
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:06
Авто:
Откуда: Москва

#146884

Сообщение Doc »

тфу тфу отец проехал год на газу 80тыс пробег и нечего до сих пор не менял.....
Соната 2007г, автомат 2л, Кожа салон, ксенон, Черный металик .Машина для души
Прежний ник - Legionaz
Аватара пользователя
RenatIF
Влился
Влился
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:42
Авто:
Откуда: Уфа

#146925

Сообщение RenatIF »

Серджио писал(а):а разницу будуте откладывать на ремонт головы.

знакомый мастер недавно регулировал клапана на ваз 2115 работающей в такси на газу.
итог регулеровочные шайбы ставились уже меньше допуска завода т.е 2.6 вместо 3.0.(хозяин машинки готовится к замене головки блока), вот вам и ЭКОНОМИЯ.

не сравнивай хер с пальцем. Иномарки гораздо живучее. У нас катается таксопарк около 10 сонат, так вот там пробеги по 400-500 тыс. на метане!проводят регулировку клапанов ч/з каждые 50-100 тыс. и главное вовремя меняют масло и ездят ЕЗДЯТ!оставьте ваши доводы для отмазки перед самим собой из за того что не можете решиться поставить газ! :topic_close:

Изображение
Реализую лодки и лодочные моторы Zongshen и квадроциклы Polar Fox. 8-917-747-5550
Ответить

Вернуться в «EF: Топливовоздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя