Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Выбор масла [Liqui Moly vs Valvoline]

Аватара пользователя
MESSER
Модератор Ростовский
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:19
Авто: Hyundai Sonata YF 2,4 2010г
Откуда: Ростов-на-Дону

#127688

Сообщение MESSER »

krizis писал(а): пендосы вон вообще по 50 тыс не меняют масло

пендосы - идиоты

krizis писал(а):Некоторые ребята с автосервиса вообще говорят главное фильтр поменять - а масло можно и не трогать

чем быстрее и дальше ты убежишь от этих дебилов, тем лучше твоей машине и твоему карману!
Блин, вот неужели так трудно открыть профессиональные сайты про масло и почитать, а неслушать даунов на сервисах, у которы , в большинстве своём, образование не выше ПТУ ?
на читай тут: http://avtomaslo.info/servisnyiy-interval/index.Php

Sonata YF 2,4 2010г
Изображение
Аватара пользователя
MESSER
Модератор Ростовский
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:19
Авто: Hyundai Sonata YF 2,4 2010г
Откуда: Ростов-на-Дону

#127691

Сообщение MESSER »

локоль

если именно мобил, то вот это: http://www.moly-shop.ru/collection/mobi ... -3000-X1-2
только смотри чтобы надпись дизель :"": была!

Sonata YF 2,4 2010г
Изображение
Аватара пользователя
melagnom
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Авто:
Откуда: Тюмень

#138916

Сообщение melagnom »

В общем ситуация следующая. Лил Castrol magnatec 5w40 был доволен, зимой движок урчал. Но летом масло начало выгорать, доливаю часто и стало чернющее ака нефть. Ну по времени и пробегу пора менять, задумался над выбором. При очередных посиделках в гараже выдал свои соображения, друг (Сервисный инженер компании Ford, человек с высшим образованием и многолетним стажем) ответил, - "Да не парься ты, я тебе наше фордовское принесу зальёшь и будет тебе счастье, с твоим пробегом (200000) тебе вообще париться не надо". На мои возражения, типа а как-же это ж Ford, а то Hyundai, присадки там разные вся фигня, ответил что всё это фигня. Цена вопроса 290р за 4х литровую канистру(!). Мне его забить ссаными тряпками или оставить жить? Вроде как и оснований не доверять нет, общаемся не один год, в кругах он прослыл как профессионал, наживы он с этого не поимеет, врать мне смысла нет. Неужели истину глаголит!?
Hyundai Sonata III 2.0 16V, DOHC, 139 л.с., АКПП, Кожа |1997|
Аватара пользователя
newcastle46
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:25
Авто:
Откуда: Курск

#138917

Сообщение newcastle46 »

melagnom

Сергей, тут хотя и говорят что Кастрол стал гавном, но я все же думаю, что угар и потемнение масла не с этим связано. Возможно тебе стоит поменять маслосъемные колпачки, а может сделать так называемую раскоксовку двигателя (средство заливается прям в цилиндр - раскоксовывает кольца) - иногда это тоже дает неплохой эффект. Проверь компрессию в цилиндрах на всякий случай.
Насчет масла Форд я думаю трагедии не будет, если ты его зальешь. Выбери по вязкости подходящее, залей, посмотри на его поведение. Если что не так, поменять на другое тоже не большая проблема, но никаких принципиальных различий в этих маслах нет.

Sonata 2006 2,7 MT Изображение
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#138918

Сообщение Proteus »

melagnom писал(а):На мои возражения, типа а как-же это ж Ford, а то Hyundai, присадки там разные вся фигня, ответил что всё это фигня.

У меня знакомый в Бэту заливает не то Ниссановское, не то Хондовское масло. Уже давно так делает.

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
melagnom
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Авто:
Откуда: Тюмень

#138922

Сообщение melagnom »

newcastle46

Если эта инфа пригодится, в октябре прошлого года был произведен капитальный ремонт двигателя.
По поводу компрессии тоже почему-то задумывался. В общем сегодня в гараже с мужиками обкурим эту тему с колпачками и раскоксовкой.

В общем решено, залью фордовское на следующей неделе, о результатах постараюсь в теме через время отписаться.

Hyundai Sonata III 2.0 16V, DOHC, 139 л.с., АКПП, Кожа |1997|
drav66
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:49
Авто:
Откуда: ХМАО НЕФТЕЮГАНСК-КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ..

#138937

Сообщение drav66 »

лью мобил нью лайф 0/40 с нуля сейчас уже пробег за 100тыс всё окей и угара нет..мне кажется фордовское масло за 300руб это дешевая минералка ,возможно даже хуже лукойла.. :oldman:
Изображение

худой 2литра ВЕТА мкпп 2008г чёрный металик

Аватара пользователя
newcastle46
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:25
Авто:
Откуда: Курск

#138946

Сообщение newcastle46 »

melagnom

смотри, после раскоксовки надо сразу масло менять.

Sonata 2006 2,7 MT Изображение
Аватара пользователя
newcastle46
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:25
Авто:
Откуда: Курск

#138947

Сообщение newcastle46 »

drav66

я думаю человек не дурак минералку лить. а цена низкая потому что по закупке отдают, я так думаю.

Sonata 2006 2,7 MT Изображение
Аватара пользователя
melagnom
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Авто:
Откуда: Тюмень

#138952

Сообщение melagnom »

newcastle46

Ага, поговорили на эту тему, пришли к выводу что ты возможно прав. Надо попробовать. О самой процедуре не договаривались. Не хочу грузить человека. Как это делать лично я не знаю, так что займусь изучением этого вопроса. Можешь поделиться опытом в личку по этой процедуре ибо друг сказал, что там какие-то пропорции, свои заморочки.

drav66
Человек действительно не дурак. А отдают может и вообще мимо кассы фиг их знает, не наше это дело.

Hyundai Sonata III 2.0 16V, DOHC, 139 л.с., АКПП, Кожа |1997|
Аватара пользователя
MESSER
Модератор Ростовский
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:19
Авто: Hyundai Sonata YF 2,4 2010г
Откуда: Ростов-на-Дону

#143964

Сообщение MESSER »

melagnom

Сергей, во первых у Форда небывает 4х литровой канистры , а только 1л и 5л. Во вторых, эта цена очень смахивает на за один литр! (конечно если не мимо кассы). И в третьих, все масла, которые можно заливать в двигатели Форд, имеют классификацию по ACEA A1\B1, а не стандартную для почти всех авто А3\В4.

"Современные классы качества ACEA (последние требования утверждены в 2008 году) уже все более учитывают особенности конструкций двигателей. Например, современный класс ACEA A1/B1 предъявляет к химическому составу и техническим характеристикам моторного масла совершенно другие требования, чем класс качества ACEA A3/B4. Другие – не означает более низкие или более высокие, просто автомасла, соответствующие данным классам предназначены для разных типов конструкций двигателей."

Sonata YF 2,4 2010г
Изображение
Аватара пользователя
melagnom
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Авто:
Откуда: Тюмень

#144987

Сообщение melagnom »

MESSER

Всё правильно, это я ошибся цена за литр, так что у меня в голове все на место встало, а то цена смущала. Мы с ним друг друга не так поняли. По поводу канистры, я думал они с бочки сливать будут, потому что друг просил тару пятилитровую. Но принес в канистре оригинальной пятилитровой, запаянной. Обошлась она мне в 1000 рублей, так понял мимо кассы.

Сделал раскоксовку. (Рекомендую препарат LAVR), залил новое масло фордовское, поменял фильтр, несколько дней полет нормальный, думаю и надеюсь что так и будет.

Hyundai Sonata III 2.0 16V, DOHC, 139 л.с., АКПП, Кожа |1997|
Аватара пользователя
юрьич
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:36
Авто:
Откуда: Башкортостан г.УФА

#144991

Сообщение юрьич »

melagnom писал(а): Сделал раскоксовку. (Рекомендую препарат LAVR)

Можно об этом поподробнее,как и сколько и что за препарат LAVR.

Соната V 2.0 131л.с. 2004г. серебро GLS МКПП --- была.
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#144994

Сообщение Шинд »

melagnom писал(а):Рекомендую препарат LAVR

Аналогичные функции препарат ХАДО для раскоксовки.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
юрьич
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:36
Авто:
Откуда: Башкортостан г.УФА

#145006

Сообщение юрьич »

Shind

Алексей,а хуже не будет? вроде нашел про раскоксовку http://www.lavr.ru/ru/tests/178.html . Уж больно все расхваливают.

Соната V 2.0 131л.с. 2004г. серебро GLS МКПП --- была.
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#145008

Сообщение Шинд »

юрьич

Хуже уж точно нет.
Но обычно это занятие проводят после замера компрессии.Если всё в норме,то бессмысленная операция.Трата денег и времени.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
melagnom
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Авто:
Откуда: Тюмень

#145155

Сообщение melagnom »

юрьич

Я по этой же инструкции делал (кстати говоря, кольца сильно закоксованы были), главное потом жидкость откачать хорошо по-этому лучше брать набор в котором есть шприц и промывка, он не на много дороже стоит, но я вот сэкономил и пришлось искать большой шприц и прилаживать к нему капельницу. Была небольшая неприятность, машина пол часа не заводилась, но это скорее моя ошибка, либо не до конца жидкость откачал, либо залил свечи, короче просушил свечи поработал педалью акселератора и завелась, слава тебе Господи.

Hyundai Sonata III 2.0 16V, DOHC, 139 л.с., АКПП, Кожа |1997|
Аватара пользователя
юрьич
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:36
Авто:
Откуда: Башкортостан г.УФА

#145190

Сообщение юрьич »

Купил я эту жижу и шприц с трубочкой,правда промывки в комплекте не было,но думаю любая подойдет или вон люди пишут вообще не промывают.Одна проблема---эту тему поздно увидел,только на той неделе масло поменял,так что придется подождать,надеюсь этот ML-202 не прокиснет :D .
Соната V 2.0 131л.с. 2004г. серебро GLS МКПП --- была.
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#145238

Сообщение Шинд »

melagnom писал(а):, машина пол часа не заводилась, но это скорее моя ошибка, либо не до конца жидкость откачал, либо залил свечи, короче просушил свечи поработал педалью акселератора и завелась, слава тебе Господи.

Свечи после процедуры не заворачивайте,а стартером погоняйте и вся шняга через свечные отверстия вылетит.Ради прикола,сколько там гумна,положите чистую тряпку или попросите кого-нибудь подержать салфетку.Заворачивайте свечи и заводите.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
melagnom
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Авто:
Откуда: Тюмень

#145323

Сообщение melagnom »

Shind

Да я потом эту процедуру проделал, оттуда ткие ошметки вылетали, я просто в шоке был. :shock:

Hyundai Sonata III 2.0 16V, DOHC, 139 л.с., АКПП, Кожа |1997|
Ответить

Вернуться в «Тех. жидкости (масло, антифриз, тормозная жидкость)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя