Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

кто прав?

Болтовня. Юмор. Развлечения.
Все, что порадовало, но к Hyundai Sonata отношение почти или вовсе не имеет.
drav66
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:49
Авто:
Откуда: ХМАО НЕФТЕЮГАНСК-КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ..

#125967

Сообщение drav66 »

а399ур93

костя открой секрет,зачем тебе такая мощная машина?я газую когда с севера в ваши края еду.мои родители в 35-ти км от тебя живут,еду 2,5 световых дня в интенсивном темпе в среднем 140-170км/ч держу,если буду по правилам ехать,то это неделя пути будет..по месту редко когда больше 150 даю..

Изображение

худой 2литра ВЕТА мкпп 2008г чёрный металик

Аватара пользователя
а399ур93
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Краснодар

#125976

Сообщение а399ур93 »

ну как зачем? езжу я на ней, нравиться мне мой автомобиль, нравиться как ускоряется от сотни до 160, при обгонах удобно... нравиться как со светофора без лишнего рева можно первым выскочить, нравиться как мерсы цешки компрессоры иногда в з@лупу лезут и пытаються доказать что у них всеже мерс, а потом в хвосте теряют интерес.
ну и тд и тп...
я не пойму вопроса, его можно сформулировать так "зачем в принципе покупать мощные машины?"
Когда не знаешь что сказать,
То лучше промолчи.
Аватара пользователя
TcepesH
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:11
Авто:
Откуда: Moscow

#126094

Сообщение TcepesH »

от темы отошли...
:oldman:
Hyundai Veracruz (IX55)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#126103

Сообщение маннол »

вечный спор между обладателями моторов 2,0 и 2,7
покой нам только снится
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#126105

Сообщение KLS »

маннол писал(а): у хохолов штрафуют если едешь в левом ряду

Не только у хохлов, во всех европейских странах двигаться по левому ряду имеют право только полиция, скорая и пожарники. Для других это ряд для обгона - обогал и снова вправо. Несколько лет назад был на выставке в Нюрнбурге, прилетели в Мюнхен и взяли на прокат Ауди А6 старую, поехали по автобану в Нюрнбург, коллега что был за рулем встал в левый и вжарил под 200 на участке где нет ограничения скорости (там фуры идут под 180 %) и давай помаргивать фарами тем кто вылазеет на обгон, километров через 50 остановились в туалет, только сделали все дела в придорожном кафе - подкатывает полиция "Аусвайс!!!!!" показывают на компе фотки как мы в левом ряду с дальним летим - штраф водителю 500 евро и на год в карантин (получение шенгена через немецкое консульство запрещено в течении года)

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ромарио
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:26
Авто: ТЛК 200 дизель, светло голубой, рестайл
Откуда: Москва, СВАО

#126109

Сообщение Ромарио »

KLS

Юр, наказали за левый ряд?

Была Hyndai Sonata 2008г. MT2 | чёрная
чипованна ( вроде как ) Спортлайном
ТЛК200, 2008г., дизелек продал,
опять 200-ый 2013г. и снова дизель
Аватара пользователя
а399ур93
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Краснодар

#126110

Сообщение а399ур93 »

маннол писал(а):вечный спор между обладателями моторов 2,0 и 2,7

спор ни о чем...

KLS писал(а):штраф водителю 500 евро и на год в карантин

это круто, у нас тоже в ПДД прописано что за городом двигаться надо в крайнем правом, все остальные полосы для обгона.
меня как-то даже гайцы адыгейские поймали за езду в левом ряду - пришлось купить проездной за 50 рублей
обычно сам езжу в правом ряду(не зависит от скорости), левый только для обгона ну и если в правом поток идет, а еду быстрее правого ряда, то естественно занимаю левый, пока правый не освободится.
хотя если брать в расчет трассу на Новороссийск, то по ней можно ехать только в левом ряду, в правом можно колеса оставить в одной из ям или вылететь с дороги из-за колейности...

по теме, сам всегда пропускаю всех кто едет быстрее меня, даже не жду когда он моргать начнет, вижу что авто приближается сзади, перестраиваюсь вправо, зато потом можно ему на хвост сесть - и доехать быстро и дешево :twisted:

Когда не знаешь что сказать,
То лучше промолчи.
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#126270

Сообщение KLS »

Ромарио писал(а):Юр, наказали за левый ряд

Штраф сочетаный, т.е. сложился из: движение в левом, морганием дальним, создание аварийной ситуации.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
alex7008
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 16:22
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#126276

Сообщение alex7008 »

маннол писал(а):я грешным делом одного такого на фокусе я таранил, правда не получилось, он ушел от столкновения
на ровном месте произошел конфликт

маладца '' маннол'' меня такие клоуны тоже выбивают ,и их счас в се больше стоит у нас в кате быстрей по правому ряду проехать а левый забит

Аватара пользователя
Краснодар
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:58
Авто:
Откуда: Краснодар

#126335

Сообщение Краснодар »

я тоже никогда принципиально на трассе себя не виду, это ж не на велосипеде по дворам гонять, я стараюсь ездить в правом ряду, не зависимо от скорости. еду по левому только если дорога как в Новороссийск :D . Всегда пропускаю, и часто сам прошусь. Но дибилов упрямых на дороге хватает, и хоть убейте меня я этого никак не понимаю.
Мазда 6 2.0 2006 147 л.с. МКПП
была ЗОЛОТАЯ SONATA 2.0 "GOLD" 2003 131 л.с. АКПП правый руль кореец
Аватара пользователя
ger-online
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49
Авто:
Откуда: Москва

#127504

Сообщение ger-online »

maikl писал(а):Лично я всегда перестраиваюсь в правый ряд если он свободен!

добра тебе)) здоровья вам и вашим детям, как говорицца!))

drav66 писал(а):вот попадутся два тормоза и справа и слева и тошнят свои 90 км/ч типа по правилам и не один ни другой не думает о других участниках

вот таких отстреливать надо

человек человеку волк. а зомби зомби зомби
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#127512

Сообщение VINT »

А вообще при двух полосах по правилам я имею право ехать в любом ряду. А при трёх не дальше второго.
У нас на Московской трассе, если только отъехать от Волгограда, то там две полосы, только правая вся убита грузовиками. И я еду с женой, и прочей роднёй, и нельзя мне лететь, еду 100 по правилам и тут какой-то муфлон начинает мне в задницу тыкаться, выезжать один колесом за двойную сплошную, чтобы я увидел моргающие фары, а правая полоса (убитая которая) вообще свободная и что, я должен лезть туда и убивать подвеску, чтобы он там на 2 минуты раньше куда-то приехал?
Реально засекали проезд по трассе 360 км, забитой фурами, и в конце по городу 60 километров (всего 420 км):
Если лететь 130-150 на свободных участках, то приезжали за 4,5 часа (сжигали 38 литров бензина)
Если ехать спокойно 90-100, то за 5 часов (сжигали 30 литров бензина)
Ну и стоит ради этого торопиться?

А еще меня бесит, когда я выхожу на обгон фуры и спокойно себе обгоняю её (не рву мотор и не давлю педаль в пол), а сзади догоняет какой-нибудь бумер или тот же мерседес и чуть ли не на щебень выезжает, чтобы меня третьим рядом обогнать (я не говорю про ту ситуацию, когда фуры обгоняют еле еле).

В общем каждого лихача остановит либо гаишник, либо, не дай бог, другая машина или столб.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
mvk
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:35
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#127526

Сообщение mvk »

Vintiik

и тут фсе не однозначно...
если ты выезжаешь на обгон не создавая помех движению (что правила и предписывают), то честь и хвала, а вот если выскакиваешь на 90 перед капотом того же мерса, который 160 едет... мягко говоря - не прав.
Тут уже не раз писали, что надо быть вежливее друг к другу или хотя бы терпимее и будет нам всем счастье :roll:

Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ | 2010 | АT3 синяя | плёнка Llumar 5% сзади| 2 гудка от "Волги" | ксенон 4300К ближний+ПТФ
Аватара пользователя
а399ур93
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Краснодар

#127530

Сообщение а399ур93 »

Vintiik писал(а):А вообще при двух полосах по правилам я имею право ехать в любом ряду. А при трёх не дальше второго.

да но только в населенном пункте, за населенным пунктом только в крайней правой

Последний раз редактировалось а399ур93 13 июл 2011, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Когда не знаешь что сказать,
То лучше промолчи.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#127534

Сообщение [Tiera]Root »

таких вот обгонятелей-моргателей, я реально обучаю резкости, просто ставя ногу на тормоз(если он в зад дышит) и моменто море-вуаля, сзади чисто и никто не моргает и не просит пропустить :)
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
F15
Влился
Влился
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 11:39
Авто:
Откуда: Москва

#127541

Сообщение F15 »

Я стораюсь уступать дорогу. Что там за ... несется - кто знает, может дебил, а может человек действительно спешит, а на свои 119 км/ч сильно торможу. Сам был очивидцем ситуации. Крузак 100 (без номеров) дико несется моргает, кто не успевает шарахнуться подлетает в зад и давит в клаксон. На Кашкае (помоему) уперса и не пускает, тот обсигналился, Кашкай по тормозам. Крузак чуть приотстал, затем выскочил на встречку поровнялся с кашкаем и из Крузака полетела в Кушкай пустая бутылка и еще какой-то мусор. Звон битого стекла кашкай к обочине, а крузак как шел, та к и ушел.
SONATA 2.0 (G4JP), 2006 г.в. МКПП
переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки
Molekyla398
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:44
Авто:
Откуда: МО, Ярик, Ивантеевка

#127545

Сообщение Molekyla398 »

Блин в спор не вступаю ситуации бывают разные. Иногда и самого бесит когда населённый пункт заканчиваеться а чувак как полз 50 так и ползёт. Ну а по поводу трассы если 3 полосы в левом одни лётчики ездят. Если 2 полосы то, грубиянов мало встречал, как большинство водителей ездят обычно обогнали и в правую полосу обратно.

F15 писал(а):Крузак чуть приотстал, затем выскочил на встречку поровнялся с кашкаем и из Крузака полетела в Кушкай пустая бутылка и еще какой-то мусор

Такого к стенке сразу же.

F15 писал(а):На Кашкае (помоему) уперса и не пускает, тот обсигналился, Кашкай по тормозам.

так тоже делать не стоило со сторону кашкая, не известно какой М..дак был зарулём потом и поплатился.

Серебристый Соник, 2007г.р., ТагАЗ, 2,0 л, автомат
Если пришёл с работы и не хочешь заниматься сексом - значит работа тебя удовлетворила
Аватара пользователя
ger-online
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49
Авто:
Откуда: Москва

#127549

Сообщение ger-online »

[Tiera]Root писал(а):просто ставя ногу на тормоз(если он в зад дышит)

достаточно врубить задние ПТФ

человек человеку волк. а зомби зомби зомби
LinFor
Влился
Влился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:48
Авто:
Откуда: Москва

#127558

Сообщение LinFor »

Я к вопросу отношусь проще. Если я в левой и мне не влом уйти вправо (полоса не занята, не разбита и т.д.) - то уйду, конечно, если попросят морганием, а частенько и ещё до моргания, если замечу в зеркале приближающуюся машину.
Если же полоса разбита, или занята, или же едем в пробке и я бы сам не прочь ехать быстрее, но некуда - останусь в своей полосе. Ежели продолжает моргать - включаю задние туманки, обычно уже секунд через 30 индивид сзади успокаивается и приотстаёт.
Ну а ежели кто учить тормозами в пол попытается - дык у меня видеорегистратор всегда пишет :)

PS: Всерьёз подумываю о ксеноне в задние ПТФ :)
Sonata EF AT4 (2.7, АКПП) 2006
Изображение
Аватара пользователя
ger-online
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49
Авто:
Откуда: Москва

#127574

Сообщение ger-online »

LinFor писал(а):дык у меня видеорегистратор всегда пишет

против БЧД без номеров не поможет имхо

человек человеку волк. а зомби зомби зомби
Ответить

Вернуться в «Комната отдыха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей