Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Что Вас раздражет на дороге?

Болтовня. Юмор. Развлечения.
Все, что порадовало, но к Hyundai Sonata отношение почти или вовсе не имеет.

Что Вас раздражает на дороге

Состояние самих дорог
30
19%
Пробки
19
12%
Лихачи
4
3%
Неопытные водители
7
5%
"Блатные"
16
10%
Грузовики
0
Голосов нет
Мотоциклы
3
2%
Дебилы
29
19%
Мадамы
8
5%
Быдло
30
19%
"Хронические торопыжки"
8
5%
Прочее
1
1%
 
Всего голосов: 155

Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#126504

Сообщение помор »

Вот тема хорошая...ща выскажусь хоть тут :x
Давно уже заметил,что на МКАДе вторую полосу слева надо уже назвать полоса Газелей,бесят утырки,которые со скоростью 60-70 пилят по этой полосе,намазанной походу медом.В левую не перестроишся,так как скорость маловата,а с права уже три ряда грузовиков,куда там,вот и мастеришь перестановки,которые вообще не нужны.
Обочина - тоже тема до слюней,иной раз что-то думаешь о пулемете.В остальном все ровно,не особо нервничаю...а чуть не забыл,давно хочу натянуть(в извращенной форме конечно же,по другому нельзя) кого нибудь из тех,кто ответственен за стыки на мостах и в туннелях!!
Считаю,что одно из самых главных правил на наших дорогах - НЕ МЕШАЙСЯ!!!
Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Тигра
Влился
Влился
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Авто:
Откуда: Москва

#126510

Сообщение Тигра »

1. - бесят дороги, у меня 18 колеса - тут как бы далеко в лес не ходи
2. - бесят тупари которые ездят по обочине и тем самым весь поток дышит поднятой пылью
3. - бесят люди которым лень нажать на аварийку и сказать спасибо ( почему то мне попадаются очень много таких с подмосковным регионом - это не придирка никого обидеть чесслово не хочу), иногда так подпнимает настроение когда тебе говорят спасибо на то что ты особенно если не просто пропустил проезжая в пробке а реально приложил к этому усилие - это наверно для меня быдло
4. - ну и самые коварные типы - езда 60-70, как написал Админ, но еще к этому плюсуйте что они без препятствия на тормоз нажать могут - непредсказуемые люди...
тема бесконечная, но дает немного выговорится)
F15
Влился
Влился
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 11:39
Авто:
Откуда: Москва

#126520

Сообщение F15 »

У нас Шоссе Энтузиастов разобрали покрытие (плитку) трамвайных путей. Так как каждое утро поток машин выезжал на трамвайные пути, в районе 3 Владимирской ул. и шпарил так до метро Шоссе Энтузиастов. Эти спешащие не обращали ни какого внимания ни на людей, стоящих на трамвайной остановке, ни на людей, выходящих из перехода, ни на машины, поворачивающие на лево на Главную аллею. Главный принцип "мне пофиг я спешу". Но больше всего угнитает трусость сотрудников ДПС, которые иногда все-таки дежурили на повороте на Главную аллею. Останавливают авто, чуть-чуть приоткрывается тонированное стекло, оттуда рука (с непонятной ксивой) и милости просим езжать дальше. Это что машины спец служд - нет это частный транспорт.
SONATA 2.0 (G4JP), 2006 г.в. МКПП
переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#126565

Сообщение Агент 007 »

А меня раздражает,это когда лимон на машину есть а на гарнитуру 1000 руб нет, и еле ползет гад по телефону трещит. :evil::evil::evil:
Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#126570

Сообщение Рафасик »

...девушки красивые-они есть,а засадить им никак не получается! :oops::siski:
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#126578

Сообщение Admin »

Добавлю чуток:

По поводу стыков. Езда по трешке на низком профиле - испытание. Тыдым-тыдым-тыдым каждые полсекунды :x

Газели - отдельная тема, учитывая состояние этих ведер с гайками, в коем прибывает большая часть парка этих чудесных авто, и неадекватность (в силу менталитета, национальности и т.п.) водителей.... брр. стараюсь держаться от них подальше.

Бесят дорожные крысы (ДПС) - вместо организации движения организовывают засады. Например ситуация - авария около поста ГАИ (50м), пробень огромная, на посту трое олухов сидят, ковыряют в носу, перекладывают бумажки. Проявляют прыть только при материальном интересе. :evil:

Бесят грузовики на МКАДе, точнее не сами они, а такая организация движения, когда все дороги страны проходят через МКАД.

Бесят ситуации, когда тебе нужно переехать через реку или ЖД, (напрямую километр, не больше) а ближайший мост или путепровод находится за 5км через пробки.

Оффтоп
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

LinFor
Влился
Влился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:48
Авто:
Откуда: Москва

#126586

Сообщение LinFor »

Admin писал(а):даже метро теоретически можно было бы использовать для перевозок, добавляя к поездам по 1-3 вагона сзади (они бы в туннеле оставались при остановке на станции).

Очень сложно. Дело в том, что метро изначально ориентировано на движение составами строго определённой длины, у них даже дистанции сегментов автоблокировки рассчитаны строго под длину состава.
Так что теоретически-то да, а практически никто не будет для этого всё перестраивать...

Sonata EF AT4 (2.7, АКПП) 2006
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#126609

Сообщение Admin »

LinFor писал(а):а практически никто не будет для этого всё перестраивать...

строить дублирующие ветки (существующие уже не очень справляются), разводя тоннели перед станциями (грузовые - мимо) или вообще, грузовое метро, затраты на вестибюли, эскалаторы и платформы убрать, останутся только тоннели, думаю, не больше половины стоимости проекта.
проект конечно баснословно дорогой получится, зато очень разгрузит город по мере реализации.
Главное - соединить ветками инфраструктуру наземную так, чтобы сократить до минимума промежуточные перевозки.
Зато какова идея, а? Есть несколько терминалов в области (5-20км), с ЖД ветками, вне городов, может быть около рек и каналов, к ним проложены ветки метро (пока не мешают городу - по поверхности, потом - уходят под землю).
На терминалах консолидируется товаропоток, всё максимально автоматизировано, вагон допустим на 100мест расчитан, если хочешь, выкупаешь его весь, не хочешь - 1 место (1 куб к примеру), автоматизированная система оперативно этот куб пихает в состав, идущий на-через твою станцию (в твой район), там его оперативно снимают, доставляют. То есть все пригородные перевозки (мкад, основные магистрали) - уходят под землю
Крупные магазины и заводы строят свою станцию, и необходимую инфраструктуру. Вы представьте, сколько машин допустим в одну МЕГУ едет...

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
а399ур93
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Краснодар

#126613

Сообщение а399ур93 »

Admin

прям из книжки какой-то фантастической кусок вырезал как-будто

Когда не знаешь что сказать,
То лучше промолчи.
LinFor
Влился
Влился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:48
Авто:
Откуда: Москва

#126615

Сообщение LinFor »

Ну это уже утопия, красиво конечно, но не в ближайшие хотя бы 30 лет точно :)
Sonata EF AT4 (2.7, АКПП) 2006
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#126618

Сообщение Admin »

LinFor писал(а):Ну это уже утопия,

конечно утопия :)

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
а399ур93
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Краснодар

#126698

Сообщение а399ур93 »

Admin писал(а):конечно утопия

но так хочется верить в лучшее! :ehehei:

Когда не знаешь что сказать,
То лучше промолчи.
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#126702

Сообщение KLS »

Меня вымораживают велосипедисты.... :wall: и :wall: или как их называют дальнобои - "ХРУСТЫ" :wink:
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ромарио
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:26
Авто: ТЛК 200 дизель, светло голубой, рестайл
Откуда: Москва, СВАО

#126711

Сообщение Ромарио »

KLS писал(а): велосипедисты...

может мотоциклисты?, уж на великах очень аккуратно ездят :wink:

Была Hyndai Sonata 2008г. MT2 | чёрная
чипованна ( вроде как ) Спортлайном
ТЛК200, 2008г., дизелек продал,
опять 200-ый 2013г. и снова дизель
Аватара пользователя
Ромарио
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:26
Авто: ТЛК 200 дизель, светло голубой, рестайл
Откуда: Москва, СВАО

#126712

Сообщение Ромарио »

Больше пробок не знаю, что может бесить, проголосовал еще за дебилов :facepalm:
Была Hyndai Sonata 2008г. MT2 | чёрная
чипованна ( вроде как ) Спортлайном
ТЛК200, 2008г., дизелек продал,
опять 200-ый 2013г. и снова дизель
F15
Влился
Влился
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 11:39
Авто:
Откуда: Москва

#126715

Сообщение F15 »

Сейчас нам (в Москве) обещают снести палатки у метро и построить перехватывающие парковки. Мне кажется, что с дорожной ситуацией это мало поможет. Раньше строился завод или предприятие и вокруг него выростал район. Сейчас центр один большой офис, а окраины и область один жилой дом.
А к теме хочу добавить, что очень раздражат самоуверенные нахальные подростки, которые выпендриваются перед своими друзьями или подругами. А вслучае ДТП в первую очередь бросаются за помощью к родителям или вообще от страха пытаются скрыться.
SONATA 2.0 (G4JP), 2006 г.в. МКПП
переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#126724

Сообщение KLS »

Ромарио писал(а):уж на великах очень аккуратно ездят

по середине дороги :evil:

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
PapaKarlo
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:50
Авто:
Откуда: СССР

#126836

Сообщение PapaKarlo »

ну в московском регионе с дорогами еще бо-ме, но пробки реально выносят все нервы и мозг. :evil: ненавижу поездки в Нерезиновую по этому поводу, слава Богам работа в 10 минутах неспешной езды от дома..
Sonata EF 2.7 | MT9 | Black (верно служит новому владельцу)

------
suum cuique

Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#126842

Сообщение помор »

Ехал сегодня с дачи,и еще раз убедился в правильности своих ответов.Обочина заколебала,жаль тех у кого кондея нет - дышат пылью.Ну и до кучи сбесил один упырек,который в левом ряду вечно на скорости 60(была вялотякущая пробка) давил на тормоз!!!Я из-за этого сам тормозил,но как выяснилось зря.Кто ехал сзади меня не выдержал,дал по встречке,посмотрел на меня,проехал вперед,потом смотрю тормозит,меня пропускает и показывает жестами извинения,так же ,что этого надо типа убрать с дороги.Показываю,что у меня семья в машине ,могу только посодействовать ,а крайние меры его.Дальше - банальная коробочка,я взади на волговском клаксоне,чел в панике,на правый ряд,мы спокойно доезжаем до конца пробки и погудев разьезжаемся :D
Что за укурки иной раз на дороге встречаются,наверное тема для очередного рассказа :D
Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#126909

Сообщение Admin »

Добавлю еще. Бесят те, кто во втором слева ряду на МКАД едут 80-90, когда остальные ряды движутся км на 20 быстрее. не понимаю я их логики.
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Ответить

Вернуться в «Комната отдыха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей