Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Знаю давно не ново, НО прошу о помощи!!!

Активная безопасность Hyundai Sonata - тормозные диски, колодки, вакуумный усилитель тормозов, ГТЦ, трубки + антиблокировочная система торможения (ABS)
Ответить
Antidohter
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:57
Авто:
Откуда: Москва

Знаю давно не ново, НО прошу о помощи!!!

#97055

Сообщение Antidohter »

Недавно купил себе Соньку 5, 2.0, AT, пробег 70тыс :brakedance: ! Решил поменять колодки (спереду и сзаду) и все такое. Приехал в гараж и приступил. :zabey: Конечно заранее всю необходимую инфу нашол, почитал и даж кой чаво распечатал. Передние поменял без проблем, НО меня остановил задний левый суппорт. Дело в том что там, по ходу дела, ниразу не меняли колодки. В итоге я споткнулся о тормозной целиндр, который просто обратно не вдавливается!!! :wall::stars:
Вопрос к знатокам! Возможно ли его вдавить обратно? Или приговор :suicide: : ЗАМЕНА СУППОРТА С ЦЕЛИНДРОМ?
Хотелось бы обойтись малой кровью!!! :oops:
Последний раз редактировалось Antidohter 20 мар 2011, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#97057

Сообщение Noks1 »

Antidohter

, это ещё не приговор. Если не течёт. Вдавить как пытался? Я делал проще. Если поршень упирался. Брал струбцину и с её помощью спокойненько возвращал поршень обратно. А так конечно глазами бы глянуть и руками потрогать.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Antidohter
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:57
Авто:
Откуда: Москва

#97059

Сообщение Antidohter »

В том то и дело что ничего не сопливит и не течет!!!
Пытался монтировкой, не прет!!!
Потом с отцом взяли деревяшку и попытались вправить молотком (кулибины млин)! Практически получилось, но до положеного не утопился!!!
Antidohter
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:57
Авто:
Откуда: Москва

#97061

Сообщение Antidohter »

Да, забыл сказать что еще и пыльник на половину вылез, но вроде как его вправили обратно.
Аватара пользователя
Димыч
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:39
Авто:
Откуда: Москва CВАО

#97064

Сообщение Димыч »

Открути штуцер(прокачной) на этом супорте и вдави цилиндр обратно,незабудь тормоза прокачать!
Была EF 2.7 акпп ПРОДАЛ. Была NF-ка 2008 г.в.2.0 литра АКПП. ПРОДАЛ.
Была Соната YF Кожа-рожа все дела! 2.0 акпп продана!
Теперь Гранд Витара 3.2 литра
Antidohter
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:57
Авто:
Откуда: Москва

#97066

Сообщение Antidohter »

Пасиб огромное за совет! :hi:
Последний вопрос такой: за один день езды ЕТАМУ цалиндру ничего не будет, всмысле хуже?
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#97067

Сообщение Noks1 »

Димыч писал(а):Открути штуцер(прокачной) на этом супорте и вдави цилиндр обратно,незабудь тормоза прокачать!

Это как крайний вариант. Но думается струбцина должна помочь.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
СОНИК
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 21:51
Авто:
Откуда: Чувашия,Чебоксары

#97068

Сообщение СОНИК »

я простым ключем на 17 вдавливал :"": .
ДИМА. Черная соня,2литра,кожа,ксенон ближний,климат,2006гг. не автомат.
Antidohter
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:57
Авто:
Откуда: Москва

#97727

Сообщение Antidohter »

Пасиб за советы!
Вся процедура по вскрытию пациента прошла вполне успешно!!!))) :brakedance:
Приехав в гараж, с отцом уже просто сняли колесико и не снимая суппорт балонником утопили цилиндр, утопился как по маслу!!! :sexydance:
Ну и на этой радостной ноте поменял (уже не спеша) в двигле масло, фильтры, ну а свечи оставил на потом, когда куплю свечной ключик золотой!!!))))
СОНИК, Noks1, Димыч - Спасибо за поддержку и советы!!! :hi:
Antidohter
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:57
Авто:
Откуда: Москва

#106463

Сообщение Antidohter »

И все таки!!!
Итог данной истории!!!
Недели через 2 поехал с работы домой, на одном из остановился светофоров и тут мне в нос вдарил жжоный запах толи резины, толи фрикционных накладок. Заехал на заправку пощупал диски и О УЖОС!!!
То колесо где была вся эта беда колесный диск горячий!!! Заклинило цилиндр!!!
На следующий день в Армянсервисе (довольно не плохом) сказали надо менять сам суппорт или сам тормозной целиндр. Как выяснилось отдельно целиндр не продается, пришлось купить суппорт в сборе!
Весь ремонтс прокачкой мне обошолся в 3 тр!!!
З.Ы. В скором будущем буду менять задние тормозные диски.
Ответить

Вернуться в «EF: Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей