Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Помощь с поиском альтернативного вентилятора охлаждения на Beta ТАГАЗ

Радиатор, помпа, патрубки - все, что охлаждает пламенное сердце Сонаты (про кондиционер тут >>>)
Ответить
ELex_Ir
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 09:30
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Beta 2009 МКПП
Откуда: Павлово

Помощь с поиском альтернативного вентилятора охлаждения на Beta ТАГАЗ

#515914

Сообщение ELex_Ir »

Добрый день, помогите пожалуйста советом в данной ситуации:
Возникла необходимость замены основного вентилятора Радиатора СОЖ на моей Сонатке. Поскольку форум читаю давно, хоть и почти не пишу, из темы подбора был заказан вентилятор аналог 25380-38001 так сказать "не глядя". Знаю - сам косякнул. Пришедший вент оказался с 4 контактным разъемом подключения как и положено. По факту же на машине у меня оказался вентилятор с 2-контактным разъемом - причем как сам вентилятор, так и из заводской косы тоже выходит лишь 2 провода и фишка подключения двухконтактная. Точно известно что в этот узел с завода никто не лазил и не менял запчасти. На моторе старого вентилятора имеется маркировка по которой я так же не смог ничего найти(на фото также видно что в него идет лишь 2 провода управления. Диффузоры и крыльчатки на пришедшем и старом совпадают один в один.
Поэтому прошу совета, так сказать как быть дальше... может кто нибудь подскажет номер для заказа двухконтактного мотора для вентилятора, сменить, его а 4 контактный пусть валяется. Или так сказать лучше будет сколхозить 2 контакта фишки косы на 4 вентилятора? но в этом случае не могу найти фишек подключения в продаже (((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hyundai Sonata EF (Тагаз) Beta 2009 MT1 на сколько понимаю.
ELex_Ir
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 09:30
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Beta 2009 МКПП
Откуда: Павлово

Помощь с поиском альтернативного вентилятора охлаждения на Beta ТАГАЗ

#518291

Сообщение ELex_Ir »

Обновлю тему мало ли у кого еще возникнет вопрос.... решил просто заменой фишки со старого вентилятора на новый с присоединением к красному и черному проводам методом тыка(вроде скорость показалась выше). по факту при прогреве заметил что изначально вентилятор крутится на одной скорости а потом уже на полную в паре с кондюковым. Не знаю в чем особенность проводки моей машины, но есть подозрения что вентиляторный кусок мне достался от тагазовского акцента - вроде у них там замудреная схема с парой дополнительных реле, сопротивлениями и двухконтактной фишкой вентилятора.
Hyundai Sonata EF (Тагаз) Beta 2009 MT1 на сколько понимаю.
Ответить

Вернуться в «EF: Система охлаждения двигателя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей