Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

Помогите узнать разводят ли на СТО про ремонт платы мозгов!

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
evro
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:28
Авто:
Откуда: Краснодар

Помогите узнать разводят ли на СТО про ремонт платы мозгов!

#248261

Сообщение evro »

Здравствуйте, форумчане!
Заранее извиняюсь, если буду писать с какими то неточностями или технически не грамотно!
Проблема появилась неожиданно: утром включаю автозапуск, а он мне через минуту показывает,что машина не завелась! Прихожу,вставляю ключ,кручу: заводится, обороты доходят до 2000 и тут же падают,машина глохнет! Все попытки заканчивались одинаково, горела лампа чек и был запах бензина!Короче оттянули машинку на ближайшее СТО и там местные "кулибины" сказали, что вовремя не замененные свечи навернули обе катушки зажигания,а те в свою очередь ударили в мозги,потому что питание на катушки есть,а импульс на одну не проходит! И возможно надо новые мозги покупать(цена примерно 18тр :shock: )! Сняв старые мозги и с умным видом изучив абсолютно целую(не пожженую) внешне плату сказали,что могут ее восстановить за пару дней и за 5тр! ну конечно надо еще две новые катушки зажигания (1300 неориг. и 2300- оригинальная)! Позвонил в сервис, где обычно делал ремонт и там занимаются только корейцами, спросил может ли такое быть вообще, ответ мастера: на моей практике мозги не горели,но в теории возможно!
Подскажите реально ли такое может быть и может у кого было? Возможности тянуть авто на СТО, которому доверяю не было, а сейчас уже времени нет!
Хендай Соната 2004гв, 2.0, сириус, сингапур!
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#248275

Сообщение Accent »

Да это полный бред, уезжай с этого СТО. Тебя явно хотят развести. В мозгах скорее всего сгорел выходной ключ (а может и вовсе не сгорело ничего) и эти кексы это внешне заметили. Ну я хз сколько стоит ключ поменять, ну 300 руб. А катушку переделай на от ВАЗ 2110, есть соотвествующая тема.
Изображение
Аватара пользователя
vadim939
Влился
Влился
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:45
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский район

#248323

Сообщение vadim939 »

Развод :evil:

evro писал(а): возможно надо новые мозги покупать

Никогда о такой проблеме не слышал

Sonata 5 EF 2007,BETA тагаз,2 литра,МКПП,стаб XG,KAYBA по-кругу,пружины от классики "ТРЕК"минус 1,5 витка,двухосный прицеп,выбиты катализаторы..
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Re: Помогите узнать разводят ли на СТО про ремонт платы мозг

#248325

Сообщение serj-89 »

РАЗВОД ОДНОЗНАЧНО!!! :evil:
если они такие грамотеи,пускай сканером ошибки ,и номера ошибок скажут,а дальше видно будет,
можем и самому все устранить возможно,а в мозги нечего лезть!!!!!
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#248404

Сообщение Accent »

да у него 1 катушка сдохла, вот и все, дальше точно развод. Мне понравилось- не вовремя смененые свечи. Они ,что идиоты чтоли? Или скорее всего ищут таких. Они хоть осицилографом там мерили что нибудь? Как они пришли к выводу, что импульс не приходит на катушку? Попробуй сам тупо разъемы у катушек поменять, где не работала искра появится или нет.
Изображение
Аватара пользователя
evro
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:28
Авто:
Откуда: Краснодар

#248440

Сообщение evro »

На сканере пишет ошибка в цепи зажигания! А про то, что сдохла 1 катушка это вряд ли, т.к. где то полгода назад, в аккурат после замены масла в двигателе и коробке, навернулась 1 катушка! Машина хоть и "троила", но ехала и своим ходом доехала до сервиса!
Импульс они мерили осцилографом!
Аватара пользователя
evro
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:28
Авто:
Откуда: Краснодар

#248447

Сообщение evro »

А как можно проверить выполненную работу, если они там действительно ничего серьезного не проделали? Звонил в сервисный центр Хендай, они говорят, что в подобных случаях мозги подлежат замене! Возникает вопрос: если на сервисном центре не восстанавливают мозги, то КАК это делают в "СТО за углом"? А по поводу проверки выполненных работ: можно сделать диагностику, которая выявит то, что могли не доделать на этой самой СТО! Но вот как выявить их бездействие и факт развода? А самое главное как их нагнуть за это?
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Re: Помогите узнать разводят ли на СТО про ремонт платы мозг

#248453

Сообщение serj-89 »

evro

,
вали с этого сервиса!!!
1. найди альтернативный автосервис,
2. сделай диагностику,чтоб тебе сказали все номера ошибок,и
их расшифровку,
3. потом зайди сюдаhttp://sonata.club/kody-oshibok-protoko ... BA#p224800
4.если не поможет,опубликуй коды ошибок и симптомы здесь,будем думать,и чем сможем,как
говорится,поможем.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sun57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 02:27
Авто:
Откуда: Москва

Re: Помогите узнать разводят ли на СТО про ремонт платы мозг

#248464

Сообщение sun57 »

А вообще попробуй найти кого нить и просто перекинь обе катушки и провода и попробуй завести, вот и посмотришь приходит импульс или нет
http://www.drive2.ru/r/nissan/627919/

- Ниссан Максимович на Drive2

Изображение
Изображение
Была Sonata 5 2004г,МТ2==>>Nissan Maxima QX 3.0 (A33,АКПП,2005)

Аватара пользователя
sun57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 02:27
Авто:
Откуда: Москва

#248466

Сообщение sun57 »

З.ы был бы ты в мск, я бы тебе свои старые отдал(вроде на даче лежат, точно не помню) они хоть и с синевой ночью, но машина на них не троила)))
http://www.drive2.ru/r/nissan/627919/

- Ниссан Максимович на Drive2

Изображение
Изображение
Была Sonata 5 2004г,МТ2==>>Nissan Maxima QX 3.0 (A33,АКПП,2005)

Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Re: Помогите узнать разводят ли на СТО про ремонт платы мозг

#248468

Сообщение serj-89 »

un57s

,
в принципе как вариант,
но так же можно и мозги найти и попробовать поменять

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sun57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 02:27
Авто:
Откуда: Москва

#248470

Сообщение sun57 »

serj-89

Самый простой вариант это перекинуть катушки, а уж далее если все без изменений и про мозги думать

http://www.drive2.ru/r/nissan/627919/

- Ниссан Максимович на Drive2

Изображение
Изображение
Была Sonata 5 2004г,МТ2==>>Nissan Maxima QX 3.0 (A33,АКПП,2005)

Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя