Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - стук из двигателя

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Василич
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2010, 18:59
Авто:
Откуда: Тула

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - стук из двигателя

#25067

Сообщение Василич »

Здраствуйте!!! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой продлемой: на холостом ходу и при уменьшении оборотов двигателя, периодически слышно постукивание похожее на пласмассовый звук. Этот звук исходит из двигателя, из какой его части не могу понять.
Аватара пользователя
Krejser
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:08
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#25084

Сообщение Krejser »

Был у меня похожий момент на volvo, товарищи слушали выдавая по сто версий! Но как говорится, хороший стук всегда вылезет))) Вылез, движок стуканул (шатун)!!! Дешевле и проще "танцев с бубном" сгонять на диагностику, ибо дыма без огня не бывает(ИМХО) А точно из двигателя? У меня насос ГУР перед тем как накрыться(на той же вольве) издавал похожие звуки.
Была SONATA 2006 2.7 АКПП
Outlander XL 2009 2.4 МКПП



Изображение
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#25092

Сообщение помор »

Полностью согласен с Кириллом,заочно давать прогнозы не почетное это дело,тем более что их с десяток можно напридумывать,да и более точная инфа отсутствует
Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Василич
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2010, 18:59
Авто:
Откуда: Тула

#25171

Сообщение Василич »

Сегодня знатоки послушали, послушали и сказали, что возможно это маслоотрожатель под клапанной крышкой, сказали он же из пласамассы, может стучать, я с этим не сталкивался, может такое быть??
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей