Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Поколение Путинцев!!!

Все о ваших любимцах, народных и не очень избранниках.
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Настоящее имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение [Tiera]Root » 25 июл 2013, 00:17

KLS писал(а):Соболезнования принимай сам в связи с постоянной сменой работы и неудовлетворенностью жизнью...
Дык...Спасибо конечно, тут не попрёшь супротив фактов. Да, у меня есть проблемы, очень большие, согласен.! Я не тунеядец, я работаю на станке, обрабатываю заготовки, диаметром от 400 мм, и длинной от 6 метров, Крупняк то есть. Так вот, за прошлый месяц, мне заплатили 12 тысяч, это много для тебя? А теперь, я вопрос задам, как же мне не искать работу, когда такая хня происходит кругом? Сис.админом я не хочу больше работать, так как мальчики уже там заполонили всё, а туда где по настоящему нормально, берут ТОЛЬКО ПО ЗНАКОМСТВУ, СВОИХ КОРОЧЕ. На службу идти? Упаси меня от этого судьба, что б я ещё раз форму надел? Да никогда! Я человек(по крайней мере считаю себя им) я ни за что не буду выгребать бабки из кармана работяг, идущих выпившими домой с зарплатой. Я не хочу брать взятки, я ЧЕЛОВЕК, а там работают 90 процентов МРАЗЕЙ. Что ещё, Стройка, ну про неё наверное можно и не говорить? Ну для тех кто не в курсе, скажу, там гастеры, сбили ценник на работу ТАК, ЧТО ТОЛЬКО МНЕ ПЛАТИТЬ ИМ ОСТАЛОСЬ ЗА ТО, ЧТО Я РАБОТАТЬ БУДУ. Свой бизнес, пока тормозится, не могу я пока сделать тему, не потеряв в деньгах сильно, так что жду. Ну и как тут быть довольным? Как? Воровать и на@#ывать меня не научили, не могу я, а честно, достаточно для содержания семьи, так что бы не отказывать себе ни в чём,НЕ ЗАРАБОТАТЬ. А ты мне тут рассказываешь про то, что ты такой уникум, может быть, может я дурак, а ты умный, такой расклад тоже возможен, но что то я, склонен доверять глазам, а они мне говорят, что довольных своей жизнью, ОЧЕНЬ МАЛО, и ты видимо, по стечению обстоятельств, попал в их число. Я понимаю, что честно и откровенно ты не расскажешь о своих источниках дохода, да и ладно, просто имей в виду, что далеко не всем нравится, как они живут, а виноваты в этом не люди (как я писал, я не тунеядец, я хочу, могу и работаю!) а гос-во, которое развалило нахер производство в нуль, развалило к херам СЕЛЬХОЗ, развалило к херам ГОС.институты, насоздавав при этом херову тучу посредников и нахребетников. А из-за них Юра, цены то и растут, в России, в производстве народа мало, гораздо больше половины страны, сейчас не производит, а продаёт! Путь от фермера до прилавка, пролегает, через столько пиDоров, что я просто охреневаю. На мою деталь, уже садится задница, как минимум: мастер, нач-к цеха, нач-к пр-ва, нач-к ОТК с работниками ОТК, зам.нач-ков предприятия, нач-кипредприятия(отраслей пр-ва), штат манагеров, отдел кадров, отдел снабжения, отдел рекламы, отдел логистики, взятки, аренда, эл-во, канализация, связь, охрана, и много чего я упустил уже. причём зарплаты у всех выше перечисленных, НА ПОРЯДОК ВЫШЕ МОЕЙ!!! Не до хера ли на одну заготовку народа? И так во всём сегменте пр-ва, куда не плюнь... Ну и где тут справедливость? А в Союзе, было не так, тогда у мастера был оклад 150 р и свистец, так же и сверху, то есть больше всего, получал рабочий класс, так как ОН ПРОИЗВОДИТ И КОРМИТ ВСЕХ! В добавок, заводы принадлежали гос-ву, и у них НАПРЯМУЮ были договоры с предприятиями и магазами, без всяких на хер не нужных звеньев-потребителей...

Ладно, чё то разошёлся я, всё, один хрен толку нет от разговоров, только нервы треплю себе за зря :) Всё я пошёл смотреть LOST
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870

KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Настоящее имя: Юра

Сообщение KLS » 25 июл 2013, 00:28

[Tiera]Root писал(а):Я понимаю, что честно и откровенно ты не расскажешь о своих источниках дохода
Ты считаешь я их печатаю или торгую наркотой? Я писал в другой теме что бы заниматься "аптекой" нужно иметь полсотни разрешений и лицензий и того будет мало.
[Tiera]Root писал(а):На мою деталь
Простите, кто на что учился - в СССР токарь 1 - 2 -го разряда получал как инженер 120 целковых. Простите, это честно? Один ПТУ закончил после 8-го класса, а другой 10 классов + 4-5 лет института + диплом + ответственность...
Я против совдепа и уровниловки..
Infiniti QX70 3.7 sport
C invidia 350 л.с.
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург

[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Контактная информация:

Сообщение [Tiera]Root » 25 июл 2013, 00:45

KLS писал(а):Ты считаешь я их печатаю или торгую наркотой?
Юра :facepalm:
KLS писал(а):Я против совдепа и уровниловки..
Против, я даже знаю почему, а против ты потому, что не ты стоишь у станка, вот и всё :) ты на другой стороне "баррикад"-фининсовой, социальной прослойки населения, и ЕС-НО ты против, как ты её назвал, УРОВНИЛОВКИ, своя жопа, Юра, ближе к телу...А в чужих руках и Х@Й толще...Я всё понимаю Юра, я пожил на свете, повидал, если бы ты, прошёл тем путём что и я, то ты бы ПОНЯЛ, ощутил на своей шкуре, каждой клеткой, каково быть сначала выжатым, использованым а потом выброшенным и на хер не нужным никому в этой стране, которая героев войны ( которую сама же и развязала ), относится как к мусору, они ей не нужны, особенно, если без ноги, или руки...Эх Юра, ты вроде взрослый, а рассуждаешь так, как эгоист, у тебя всё пчиздато, значит и всем хорошо...Нет и ещё раз нет Юра. :) ты не прав в этом вопросе.
А что ещё до станочиков, давай сравним работу инжинера и станочника, инжинер сидит на жопе ровно, чертит в белом халатике чертежи( я сам технарь и не надо мне рассказывать как они НАПРЯГАЮТСЯ и всё помнят, спроси у инжинера, какой прочности должна быть сталь на подшипнике скольжения на безвиброционных установках) ОН ТЕБЕ БЕЗ КНИГИ НЕ СКАЖЕТ, и вот сидит такой "гений" куривший план в институте пять лет, максая бабки за обучение и покупая экзамены(родители ему платят, хуле тут не жить, а ведь не у всех ребят они есть с такими бабками!!!), потом заканчивают вуз, и ПАПОЧКА их пихает к себе на завод(он там зам, зама какой нить) и всё :) жизнь шоколад..
Работяга, нищий, из нищей семьи, пошел в путягу, жрать иной раз дома не хер, пешком бывает до путяги ходил, учился год, за этот год НИ РАЗУ НЕ ПРОГУЛЯЛ, так как если выпрут, это будет жопа, денег откупиться нету! Сдал экзамены сам(на спецухе завалился, пришлось пересдавать, кое как сдал, на 4-5, итог=диплом токаря в руках, БЕЗ ГАРАНТИИ ТРУДОУСТРОЙСТВА!!! Папочки нету с хаводом и знакомыми! И начинается, везде кидают, бабки жмут на таких как вышеупомянутый студент!! Уровниловка говоришь? ХА!
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.

Вадим777
Бывалый
Бывалый

Сообщение Вадим777 » 25 июл 2013, 00:54

Багажник на крышку гроба не приделаешь, ничего не заберёшь с собой (нечего хвалится что всё есть и т.д., что такой успешный, деловой) в любой момент могут склеить ласты что бандиты что власть. И это опять же "стабильность" по-Путински.

Фильм "Свой среди чужих, чужой среди своих": - зачем тебе деньги? - буду Баем. - ну вот видишь, ты тоже хочешь чтобы у тебя были слуги, чтобы ты всех наказывал...

Юр, есть хорошая русская пословица - от сумы и от тюрьмы не зарекайся! И не говори что сейчас всё хорошо. Даже у кого есть деньги, много денег, страдают бессоницей). А хочешь ты жить при социализме, не хочешь - это уже от тебя, нас не зависит да и звучит по-детски. Речь идёт про поколение Путинцев, про нынешний бардак.

В любом случае на Западе и для остального Мира мы сейчас РАША, к сожалению, а не СССР! Нас не бояться и не уважают
Серебро 2005 г., 2 литра пива, непрокуренный кожаный салон, механика, 131 лошадь.

KLS
Модератор Форума
Модератор Форума

Сообщение KLS » 25 июл 2013, 00:58

[Tiera]Root писал(а):что не ты стоишь у станка, вот и всё ты на другой стороне "баррикад"
На Большом Самсониевском 28, завод "Мезон", бывший "Русский дизель" я был оператором штамповочного пресса выпуска 1880-го года, до сих пор отлично работающего и оператором фурнитурной гильотины, которая рубила фурнитурные гитрибы под заданный размер, после этого я работал на заводе "Сантех" Шоссе Революции 88, опертором штапикорезки и стенда остекления ПВХ изделий.
Пока не получил высшее образование. После этого понял - есть правда "пролетариев", есть правда "буржуа"...так вот: голодный сытого не поймет...вот и весь сказ...
Infiniti QX70 3.7 sport
C invidia 350 л.с.

Вадим777
Бывалый
Бывалый

Сообщение Вадим777 » 25 июл 2013, 01:05

это да, - голодный сытому не товарищ
и высшее образование порой ничего не стоит, а решает всё блат, подкуп (как пел Сектор) ну или везение, талант.
Важно оставаться Человеком и как Лев Толстой думать о народе. А сейчас повторюсь капиталлизм - человек человеку ВОЛК, люби себя чихай на всех..

Хочешь узнать человека - дай ему деньги и власть
Серебро 2005 г., 2 литра пива, непрокуренный кожаный салон, механика, 131 лошадь.

Sharikov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Настоящее имя: Георгий

Сообщение Sharikov » 25 июл 2013, 01:06

хз, работал и монтажником, и инженером, могу сказать одно - руками можно больше заработать, чем сидеть с очколупами за компами. Но больше всего конечно можно заработать манагером, но там тоже для этого работать надо.
Соня Тагаз 2005 г.в. АКПП 2,7 V6

KLS
Модератор Форума
Модератор Форума

Сообщение KLS » 25 июл 2013, 01:08

Вадим777 писал(а):Багажник на крышку гроба не приделаешь, ничего не заберёшь с собой
Ничего забирать с собой не собираюсь - оставлю детям и внукам....плюс живу сейчас хорошо, не смотря на все завороты власти...плачу налоги и спонсирую детский дом (без хождений вокруг и около). Хвалиться имею право - прошел весь путь от работы в подпольном "горячем" цехе на Турку (Питер) до нынешнего директора аптечной сети. В Крыму дострою объект(наконец то сдача в следующем году), буду приглашать форумчан в собственную гостиницу.....
Infiniti QX70 3.7 sport
C invidia 350 л.с.

[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Контактная информация:

Сообщение [Tiera]Root » 25 июл 2013, 01:08

KLS писал(а):голодный сытого не поймет.
Ну хоть сам сказал :) так сказать подвёл финиш. Ладно, судьба Юра, поверь, бьёт больно, чётко, и удары у неё хлёсткие. Не дай тебе твой бог, пережить с твоим мировозрением какой нибудь кипешь типа 1917...

[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Контактная информация:

Сообщение [Tiera]Root » 25 июл 2013, 01:09

KLS писал(а):нынешнего директора аптечной сети.
а скажи, ты капитал для аптек, заработал на заводе у станка?

KLS
Модератор Форума
Модератор Форума

Сообщение KLS » 25 июл 2013, 01:14

Вадим777 писал(а):и высшее образование порой ничего не стоит, а решает всё блат, подкуп (как пел Сектор) ну или везение, талант.
Если высшее получено за взятки, я хоть и учился на платном но все сдавал сам и что бы оплатить учебу работал в ночные смены, по 12 часов на ногах без перерыва на обед, спину сорвал от тяжестей - сейчас лежа пишу, сидеть не могу ровно, на машине полулежа езжу.
Infiniti QX70 3.7 sport
C invidia 350 л.с.

KLS
Модератор Форума
Модератор Форума

Сообщение KLS » 25 июл 2013, 01:22

[Tiera]Root писал(а):а скажи, ты капитал для аптек, заработал на заводе у станка?
работой у станка (порой 7/7) я заработал уважение руководства, которое меня из общей массы выделело и приняло на работу согласно образованию и специализации, и я за 7 лет поднял направление ПВХ изделий и заработал свой первый рублевый миллион (с уплатой всех налогов) и купил квартиру, но и понял что на пороге 30 лет я должен принять решение работать дальше на дядю или начинать что то свое (можно поднять соответствующие темы здесь на форуме, которые я топикстартир), принял решение работать на себя - бросил Питер, новую купленную квартиру и уехал в Хохляндию и начал все с нуля (только родители тут были) и за 3 года достиг того что за 14 лет проживания в Питере и не мог мечтать...
Infiniti QX70 3.7 sport
C invidia 350 л.с.

Вадим777
Бывалый
Бывалый

Сообщение Вадим777 » 25 июл 2013, 01:28

То что спонсируешь детский дом - это молодец, то что сам добился как ты говоришь хорошей жизни - ну тоже неплохо.
но с одним ты должен согласится - большая часть населения, народа с каждым годом подыхает благодаря нынешней власти, благодаря тарифам и т.д. Хорошо, но порой отнють НЕ СЧАСТЛИВО живут единицы. И ещё не факт что и дети, внуки будут также хорошо жить.

Поверь, я тоже видел и миллионы и миллиарды, работал и в фармацевтике (Биотэк) и в нефтянке (Магистраль и т.д.), всё бабло делалось на перепродаже а не на производстве. И это убивает. Сейчас сидим на нефтяной игле, Тупин на право и на лево раздаёт газ, нефть. Как только баррель упадёт до 50 долларов и ниже, будет Ж..па и вот тогда ты точно почувствуешь "стабильность" на себе и не только ты

KLS
Модератор Форума
Модератор Форума

Сообщение KLS » 25 июл 2013, 01:29

Со стороны выглядит что я мол такой распейсдатый, а остальные УГ, но я настолько сильно напрягался что бы достичь того что имею, что имею право высказывать свое, пускай и обидное мнение, потому что как было сказано мы все родом из страны которая была и теперь ее не стало.....
Infiniti QX70 3.7 sport
C invidia 350 л.с.

KLS
Модератор Форума
Модератор Форума

Сообщение KLS » 25 июл 2013, 01:34

Вадим777 писал(а):всё бабло делалось на перепродаже а не на производстве
Согласен, поэтому в единственном на всю Украину частном аптечном производственном комплексе на М. Студенческая (Харьков) нам удалось открыть собственное производство медпрепаратов, не на базе фармфабрик типа Дарница и Здоровье, а на собственной базе, делаем мази из нафталанной нефти, болтушки и сложные капли на основе еще советских прописей.
Infiniti QX70 3.7 sport
C invidia 350 л.с.

[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Контактная информация:

Сообщение [Tiera]Root » 25 июл 2013, 01:51

KLS писал(а):и за 3 года достиг того что за 14 лет проживания в Питере и не мог мечтать...
Трындец, вот пойми, что ты имеешь в виду? :pardon: То ты, говорил, что от страны не зависит ничего а зависит от того какой ты молодец и не УГ, а теперь вишь как перевернулось...
KLS писал(а):обидное мнение
Да не обидное оно :) наивное - да! вот и пытаются тебе просто ОБЪЯСНИТЬ, что при плохом СССР страна РАБОТАЛА, а при хорошем Путинге, барыга на барыге и барыгой погоняет...
KLS писал(а):на основе еще советских прописей.
:twisted:

KLS
Модератор Форума
Модератор Форума

Сообщение KLS » 25 июл 2013, 02:00

[Tiera]Root писал(а):Трындец, вот пойми, что ты имеешь в виду?
имею ввиду что нужно искать не работу на работадателя, а свой бизнес, как ты писал про Питерский гараж
[Tiera]Root писал(а):что при плохом СССР страна РАБОТАЛА
Тот период когда СССР работала застали наши деды и прадеды - первые пятилетки и восстановление в послевоенные годы, период застоя так всеми восхлавляемый - это период высоких цен на нефть, которую СССР гнала на Запад (да да почитайте историю) и основной причиной обрушения СССР было искуственное установление цен на баррель 8 долларов ОАЭ - бюджет СССР просто схлопнулся, было заложено 60-65, а стало 8....вот вам и объяснение пустых прилавков....коллос держался на нефти, как и сейчас....
Infiniti QX70 3.7 sport
C invidia 350 л.с.

KLS
Модератор Форума
Модератор Форума

Сообщение KLS » 25 июл 2013, 02:01

[Tiera]Root писал(а):на основе еще советских прописей.
я же не говорю что СССР - кладезь зла, были и правильные решения.
Infiniti QX70 3.7 sport
C invidia 350 л.с.

KLS
Модератор Форума
Модератор Форума

Сообщение KLS » 25 июл 2013, 02:08

Вадим777 писал(а):вот тогда ты точно почувствуешь "стабильность" на себе и не только ты
В Украине не разрабатывают новые собственные нефте и газо-месторождения,пользуются разработанными еще в СССР, то что выкачивают идет только на собственное потребление, которое компинсирует около 50% потребности, 50% импортируют из РФ и Румынии. Поэтому снижение цены на баррель, только стимулирует экономику Украины.
Infiniti QX70 3.7 sport
C invidia 350 л.с.

[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Контактная информация:

Сообщение [Tiera]Root » 25 июл 2013, 02:31

KLS писал(а):как ты писал про Питерский гараж
так ты пойми, ВСЕ не могут заниматься бизнесом, кому то придётся и батрачить на дядю, ведь ИМ не могут стать ВСЕ ГРАЖДАНЕ РФ, тупо, первый закон рынка: спрос должен, постоянно превышать предложения! а если все бизнесменами станут, кто будет клиентами ? :) Я же смотрю на проблему не через призму "я хочу, что бы хорошо было только мне, а на всех похер". Я смотрю на проблему так: хочу, что бы все люди, честно работали и получали достойно за работу, а не подачки! Все а не единицы. Вот этим Юра, мы с тобой и различаемся, ты думаешь о себе, а я думаю о людях. и скажу я без лишнего пафоса, если бы все чиновники в стране были такими как я, коррупции бы не стало как факта, а уровень жизни в стране был бы куда как более выше, чем сейчас, и на бентли чуреки у меня по москве не летали и гастеры все бы по домам поехали... Иными словами скажу, Я ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, который НИКОГДА не пройдёт мимо безобразия какого либо...

Ответить

Вернуться в «Немного о политике»