Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Подскажите сервис, где можно сделать капремонт двиг в Москве

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
snml
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 12:43
Авто:
Откуда: Москва

Подскажите сервис, где можно сделать капремонт двиг в Москве

#357122

Сообщение snml »

Искал по форуму темы с капремонтом, нашел вот эту: http://sonata.club/kapremont-dvs-sirius ... %82#p27703

В принципе все устраивает, но может у кого то еще есть положительный опыт???????

В кратце моя ситуация:
Утром загорелась лампочка масла, я долил масла (литра 3 точно долил, делал так уже и ранее с периодичностью примерно раз в две недели). Лампочка погасла, но при разгоне выше 3000 оборотов появлялся тарахтящий звук. В течение дня ездил по городу, потом ночью когда ехал по МКАДУ, тарахтение усилилось и стало даже на холостых оборотах, и сильно упала тяга. Съехал на Сколковское шоссе внутрь Москвы, оставил там машину, днем вернулся к ней и откатил ее в ближайший сервис. Там ее "посмотрели" не вскрывая, послушали фонендоскопом, сказали что проблема во втором цилиндре и возможно в нем провернулся вкладыш из-за недостатка масла (могу наврать как точно объясняли, дело это было еще месяц назад).

Сначала предложили снять голову и типа сделать диагностику (за 8.5 тыс - снятие и установка головы). Но при детальном разговоре сказали, что даже если снять голову, то нельзя будет увидеть поршни, короче х.з. типа они могут быть в нижнем положении и провернуть их не получится, могу не так объяснить, но примерно так - чтобы все конкретно увидеть и посмотреть, надо будет целиком снимать весь двигатель, потому что распредвал находится в самом низу, и возможно он поврежден (может я не так их понял? но смысл был в том, что без полной разборки двигателя полной диагностики не получится. ценник 20 тыс - снятие и установка двигла).

Я тогда поехал собирать деньги, собрал 75 тыс, приехал к ним, спрашиваю - возьметесь полностью восстановить двигатель за 75 тыс? Они опять заладили, что надо сначала разобрать, сделать диагностику, а там видно будет. Потом вообще сказали, что не хотят чинить мой двигатель, что это гиблое дело (почему? двигатель на тот момент заводился и работал), что я дебил что купил такую машину. Короче, их совет - менять целиком двигатель, а еще лучше продать за копейки машину и купить новую и нормальную. Сказали что новый (!) двигатель будет стоить 140 тыс (до этого я узнавал в Зип Эксперте сказали новый будет дороже 300 тыс. тут для меня тайна покрытая мраком, за сколько можно взять новый). Сам я на разборках видел ценники: 70, 80, 90, 120 тыс. Знакомые дали подсказку, что в сервисе скорее всего поставят б/у и скажут что это новый (могут ли так сделать?)

Сейчас я собрал еще немного денег, и рассматриваю вариант замены двигла. В целом ценник не пугает, но смущает вопрос отношения. Когда только обратился к ним, то попросил дотянуть машину до их сервиса на тросе (чтобы лишний раз на ней не ехать, а то мало ли что). От машины до сервиса было всего 200-300 метров по внутреннеей территории. Так ни один из работников не захотел помочь, хотя все на машинах, потом нашли какого-то местного разнорабочего, который по доброте душевной согласился.

Теперь вот думаю - если покупать б/у двигатель, то по-любому же надо с кем то из мастеров за ним ехать, выбирать и т.д. А при таком скотском отношении, разве кто поедет?
И еще, хотел бы по-возможности решить вопрос за новогодние каникулы (а еще бы лучше до Н.Г.). Тот разнорабочий, который помог дотянуть машину, советовал найти гаражный сервис, но порекомендовать никого не смог. Думаю с гаражным сервисом было бы проще договориться сделать за праздники.

Еще в том сервисе пугали такой байкой - типа машина у тебя Тагазовская, и вин не пробивается (это я знаю), поэтому точно подобрать двигатель на замену может не получиться. Точнее, объясняли так: можно поставить точно такой же двигатель (с такой же маркировкой), а он не заведется, и надо будет перепрошивать мозги. Но у них прошивки в наличии нет, но (за дополнительное лаве?) они ее найдут и сделают чтобы двигатель завелся. И типа такая ситуация сплошь и рядом, мы тебя не разводим, вот даже на лексусах такое постоянно.

Я собственно к чему. К тому, что вызывает опасение замена двигла в гаражном сервисе. А вдруг, заменим двиг, а потом не сможем завести. Что потом?

Еще момент, как я понял, если делать капремонт (т.е. менять вкладыши цилиндров, чего-то там растачивать и дотачивать распредвал и голову), то сам сервис такими делами не занимается, а они только снимают двигло, моют его и везут в Механику, которая находится напротив (это я впрочем сам догадался, а тот разнорабочий подтвердил, что так и есть. он в их же сервисе работает).
Поэтому, чисто теоретически, я свой старый двигатель могу точно так же снять, отмыть, отвезти в Механику, они отремонтируют, а потом продать его. Ну, как вариант (это если делать замену двигла, то потом старый можно продать, я думаю).

Как вообще сейчас поступать, кто подскажет?
А точнее, к кому бы обратиться, в какой сервис в Москве. Чтобы отношение было более-менее человеческое. Если это возможно, конечно.
Аватара пользователя
snml
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 12:43
Авто:
Откуда: Москва

Re: Подскажите сервис, где можно сделать капремонт двиг в Мо

#357274

Сообщение snml »

ап?
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#357277

Сообщение and1822 »

Увози машину из этого "сервиса". Есть много сервисов в которых можно сделать капиталку достаточно(пользователи - Бекас, м222ср итд). Почитай раздел с отзывами - что-нибудь найдешь для себя. ;-)вот этот раздел
То, что тебе говорили "после вскрытия будет видно" - в принципе правильно, но 8,5к за "снять голову" - это перебор.
Все остальное, что тебе говорили по поводу несовместимости двигателей - это что-то среднее между разводом и незнанием Тагазовских Сонат.
Покупать бу мотор или ремонтировать старый - решает каждый сам для себя. Купить б\у - это кот в мешке. Хорошо отремонтированный двигатель - это как новый мотор.
По поводу "Механики" - все верно написал, они скорее всего сами не будут растачивать\шлифовать, а отдадут это работу субподрядчику.
Лично мое имхо - сделать капиталку. В 75-100к со всеми запчастями вполне реально уложится. Ящетаю.
Удачи. :wink:
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
aerelf
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)АКПП 2008г.в.
Откуда: Новокузнецк

#357278

Сообщение aerelf »

Позвони сюда http://www.primera-club.ru/f/autoservic ... niversala/
В основном занимаются ПРИМЕРАМИ,но и о остальном автопроме тоже много знают.
Я думаю с твоей проблемой они тебе помогут.
Аватара пользователя
Aleks83
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:05
Авто: Logan
Откуда: Москва, СВАО

Re: Подскажите сервис, где можно сделать капремонт двиг в Мо

#357279

Сообщение Aleks83 »

судя по рассказу автора - главная задача указанных "сервисменов" вытянуть побольше бабла, а в движках они не разбираются.
Услуга Трезвый водитель aleks-drive.ru
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#357363

Сообщение Admin »

http://www.mehanika.ru/

Недешево, но очень качественно

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#357365

Сообщение Admin »

and1822 писал(а):По поводу "Механики" - все верно написал,

механика как раз занимается ремонтом от и до, благо инструментальная база позволяет

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#357372

Сообщение and1822 »

Admin писал(а): механика как раз занимается ремонтом от и до, благо инструментальная база позволяет

Ну а я вроде как и не пытался противоречить, написал лишь что все описанное топикстартером в первом посте про "Механику" верно:

snml писал(а):Еще момент, как я понял, если делать капремонт (т.е. менять вкладыши цилиндров, чего-то там растачивать и дотачивать распредвал и голову), то сам сервис такими делами не занимается, а они только снимают двигло, моют его и везут в Механику, которая находится напротив (это я впрочем сам догадался, а тот разнорабочий подтвердил, что так и есть. он в их же сервисе работает).
Поэтому, чисто теоретически, я свой старый двигатель могу точно так же снять, отмыть, отвезти в Механику, они отремонтируют

Быть может неоднозначно выразился:

and1822 писал(а):По поводу "Механики" - все верно написал, они скорее всего сами не будут растачивать\шлифовать, а отдадут это работу субподрядчику.

"они" - это сервис где стоит авто, а "субподрядчик" - "Механика" или другая контора. :whistle2:

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
garat
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:39
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: москва

Подскажите сервис, где можно сделать капремонт двиг в Москве

#497986

Сообщение garat »

УРА НАШЁЛ !!! Оказывается бывает дёшево и хорошо,просто надо получше поискать и поспрашивать народ тебя окружающий.Добрые люди показали сервис который делает качественную капиталку. Машинку просто не узнать Very Happy,зверь стала,и провалы исчезли. :cool: Сначала хотел поменять только кольца с вкладышами с переборкой головы (3 т.р. за всё(доктор дайте мне таблеток от жадности)),но увы, пробег сильно износил цилиндры,делая затею бессмысленной,так что отремонтировался по полной программе.Если ещё кому-нибудь надо вот сайт сервиса http://avto-remont.moscow/vidy-rabot/remont-dvigatelja/ навивается ПикАвто.И ещё.Подскажите пожалуйста,если кто знает,надо ли было заменять втулки грибка и поросёнка(и шлифовать поросёнка),могут ли они влиять на давление масла(просто интересно).Я до этого с разными людьми разговаривал,но про подобные работы при выполнении капиталки услышал первый раз.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Подскажите сервис, где можно сделать капремонт двиг в Москве

#497987

Сообщение serj-89 »

обычно втулки меняют,и разворачивают по размерам порося.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей