Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

По поводу вибрации!!!

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
CJ_Alekс
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:30
Авто:
Откуда: Липецк

По поводу вибрации!!!

#136711

Сообщение CJ_Alekс »

Всем привет!!! парни есть такая проблема - завожу утром машину - 10-15 сек все нормально потом начинает машина дергаться как у моего деда трактор!!! Прогрелась - вибрация есть но не большая, как бы подтряхивание. включаешь климат идет сильная вибрация, выкл - опять небольшое подтряхивание. Был в сервисе "сказали" типа ремни либо плохие либо не прально метки поставили при замене ГРМ...
Тут я нашел темку про коробку что там вроде как диск сцепления - вопрос а причем тут климат контроль??? ПОделитесь своими мнениями ... да и еще когда меняется масло в МКП(пробег)
Сонька- 2 литрушечки с механкой, рождена в 2007 в октябре ))) загорелая ...
Аватара пользователя
Сонатик
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:14
Авто: Hyundai Sonata
Откуда: ХМАО

#136715

Сообщение Сонатик »

Юзай поиск! где-то читал что это из-за балансировочного вала!
поиск рулит!
Была Сириус-Соната 2005, 2,0 GLS, красный.
CJ_Alekс
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:30
Авто:
Откуда: Липецк

#136775

Сообщение CJ_Alekс »

значит все таки при замене грм обшиблись? или все таки коробка???
Сонька- 2 литрушечки с механкой, рождена в 2007 в октябре ))) загорелая ...
Аватара пользователя
Сонатик
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:14
Авто: Hyundai Sonata
Откуда: ХМАО

#136776

Сообщение Сонатик »

вибрация появилась после замены ГРМ?
Была Сириус-Соната 2005, 2,0 GLS, красный.
CJ_Alekс
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:30
Авто:
Откуда: Липецк

#136793

Сообщение CJ_Alekс »

ДА и после первой было меньше а 2 ой еще сильнее
Сонька- 2 литрушечки с механкой, рождена в 2007 в октябре ))) загорелая ...
Аватара пользователя
Сонатик
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:14
Авто: Hyundai Sonata
Откуда: ХМАО

#136799

Сообщение Сонатик »

смотри метки! а может и подшипник баланса!
Была Сириус-Соната 2005, 2,0 GLS, красный.
CJ_Alekс
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:30
Авто:
Откуда: Липецк

#136822

Сообщение CJ_Alekс »

спасиб!!!
Сонька- 2 литрушечки с механкой, рождена в 2007 в октябре ))) загорелая ...
Аватара пользователя
rovi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 03:58
Авто:
Откуда: московская область

#136899

Сообщение rovi »

приветствую, а свечи давно менял??? у меня вот такая же проблемка дергается на холодную, а после все ок... приехал к знакомому в сервис сказал что бы я менял свечи... :wink:
вульф
Влился
Влился
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:30
Авто:
Откуда: Москва

#136957

Сообщение вульф »

у тебя нет ремня балансира
соната 2005г 2литра на ручке
CJ_Alekс
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:30
Авто:
Откуда: Липецк

#137589

Сообщение CJ_Alekс »

свечей энное кол во раз менял!!! не помогает
Сонька- 2 литрушечки с механкой, рождена в 2007 в октябре ))) загорелая ...
CJ_Alekс
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:30
Авто:
Откуда: Липецк

#137590

Сообщение CJ_Alekс »

и свечи менял и прововода менял и уж катушку менял и все равно она зараза ТРАКТОР
Сонька- 2 литрушечки с механкой, рождена в 2007 в октябре ))) загорелая ...
CJ_Alekс
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:30
Авто:
Откуда: Липецк

#151920

Сообщение CJ_Alekс »

Всем привет!!! так мне и никто не может помочь - уже сколько сервисов проехал и результата 0!!! проверяли ремни - все метки норм, подключали комп - никаких ошибой, проверяли компрессию - 12 во всех... машина на газе - приезжал к газовщикам те смотрели какой то график и сказали что так называемая дуга бензина идет в другую сторону - как бы зеркальное отражение газа... говорят должны идти рядом параллельно - возможно идет не правильная смесь. щас при трогании появились глопки - если в натяг трогаться и резко....нужна помощь очень сильно - машина моя кормилица а вот вылечить не могу!!!!!!!!!!!
Сонька- 2 литрушечки с механкой, рождена в 2007 в октябре ))) загорелая ...
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#151926

Сообщение АндреичНН »

у меня тоже что то стала сильнее вибрировать. когда на D и тормозе, руль колбасит, отпускаю тормоз колбасит и это длится пока хоть чуть педаль газа не коснусь, и потом вибрация пропадает :unknown:
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#151982

Сообщение Шинд »

АндреичНН

Задняя опора двигателя(подушка)

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
pavelkoton
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:11
Авто:
Откуда: Москва

#152896

Сообщение pavelkoton »

АндреичНН писал(а):у меня тоже что то стала сильнее вибрировать. когда на D и тормозе, руль колбасит, отпускаю тормоз колбасит и это длится пока хоть чуть педаль газа не коснусь, и потом вибрация пропадает :unknown:
http://sonata.club/vibratciya-na-drive-t5985.html

смотри тут решение

Hyundai Sonata 5. 2.0. 131л.с. АКПП. Тагаз 2005г
pavelkoton
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:11
Авто:
Откуда: Москва

#152899

Сообщение pavelkoton »

CJ_Alekс писал(а):Всем привет!!! парни есть такая проблема - завожу утром машину - 10-15 сек все нормально потом начинает машина дергаться как у моего деда трактор!!! Прогрелась - вибрация есть но не большая, как бы подтряхивание. включаешь климат идет сильная вибрация, выкл - опять небольшое подтряхивание. Был в сервисе "сказали" типа ремни либо плохие либо не прально метки поставили при замене ГРМ...
Тут я нашел темку про коробку что там вроде как диск сцепления - вопрос а причем тут климат контроль??? ПОделитесь своими мнениями ... да и еще когда меняется масло в МКП(пробег)

проверь балансир! была похожая беда, ездел в несколько сервисов метки смотрели все ном! но потом мне один человек сказал что метки нужно выставлять вместе с баланчиром! приехал в сервис да метки валов на месте, а метка балансира в стороне.. выставили и все прошло! но и еще возможно опоры! вероятней всего.. ну нужно смотреть! да и опоры не увидишь нормальные или нет пока ты их не снимешь!

Hyundai Sonata 5. 2.0. 131л.с. АКПП. Тагаз 2005г
CJ_Alekс
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:30
Авто:
Откуда: Липецк

#153484

Сообщение CJ_Alekс »

Всем спасибо)))
1) у меня МКП
2) двигатель вибрирует спустя несколько секунд после запуска (10-15сек на холодную, на горячиванию чувствуется подтряхивание)
3) на трассе при обгоне (ну к примеру) кручу двигатель до 4-5 тыс оборотов, тут же резко выдавливаю педаль сцепления и стрелка падает до 0....
4) графики разные по компу (мозги газа) (ошибок никаких нет в мозгах компа бенза)
5) у меня бетта двигатель там нет балансировочного
Если не трудно можете мне рассказать про ламбды зонд - обеих....??? потому что остались тока они... на сервисе сказали что есть возможность поменять их местами и поглядеть как себя машина будет чувствовать!!! подойдет ли резьба???? и подойдут ли фишки??? уже около 10 сервисов объехал, все лезут куда то не в ту степь и ничего не находят и тока в одном сказали так попробовать... что скажете??? кто нить сталкивался? помогите или я эту машину продам (((
Сонька- 2 литрушечки с механкой, рождена в 2007 в октябре ))) загорелая ...
Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей