Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 3 гостя

Плавают обороты холостого хода+снижение мощности.

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
YurLik33
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 18:07
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 акпп
Откуда: Тула

Плавают обороты холостого хода+снижение мощности.

#498939

Сообщение YurLik33 »

Наконец-то нашел решение. Соната 2.7 АТ, плавали обороты ХХ,долгий разгон,тряска когда стоишь на вкюченной D. Кстати все сервисы говорили про подушки,это не так. Как оказалось во всем виноваты форсунки, были забиты. Промывка в ручную очистителем карбюратора мало чем помогает это скорее для ТО. Мыли на в УЗ ванне в течении 5часов одной жижей, потом на стенде другой жижей. И только так добились более менее чистых форсов. Одна форсунка была новая (китай), так она показала на тесте самые плохие результаты. Мастер сказал ,что это частое явление. Покупайте только оригинал, т.к без стенда не понять что купили. Сейчас машинка как новая никакой тряски и бодрый разгон. Решил написать т.к сам искал ответ на форуме 3 месяца и ничего не нашел. Может мой случай кому-нибудь поможет. Повторюсь мойте старые форсунки только на стенде. Вручную все равно не понять как помыл.
Аватара пользователя
Egor-Perminov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 16:48
Авто: Hyundai Sonata 2.7 v6
Откуда: Воронеж

Плавают обороты холостого хода+снижение мощности.

#498950

Сообщение Egor-Perminov »

у меня было что то подобное вынули фарсунки и с ними было всё норм . их работа распылять определённое количество что они и делали .
Если даже и форсунки :
1) измениться работа двигателя ( будет калбасить + вибрация в салоне )
2) характерный запах бенза из выхлапной трубы (не сгорание топлива )
3) потеря мощности ( так же может быть из за забитого катализатора )

Могу только предположить что были задеты датчики или окисление проводки в моторном отсеке и при ремонте было что то задето и временное востоновления контакта
Аватара пользователя
YurLik33
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 18:07
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 акпп
Откуда: Тула

Плавают обороты холостого хода+снижение мощности.

#498955

Сообщение YurLik33 »

Если распыл форсунок не правильный то колбасить не будет, будет снижение мощности и немного завышеный расход. Не догорать топливо не может тем более запах из трубы ЛОЛ. Про катализатор конечно может быть это дигностика покажет. Кстати катализатор и дожигает пары смеси.
Аватара пользователя
Egor-Perminov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 16:48
Авто: Hyundai Sonata 2.7 v6
Откуда: Воронеж

Плавают обороты холостого хода+снижение мощности.

#498958

Сообщение Egor-Perminov »

если фарсунка льёт то и будет несгорание топлива . И котализатор от запоха не поможет
Аватара пользователя
YurLik33
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 18:07
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 акпп
Откуда: Тула

Плавают обороты холостого хода+снижение мощности.

#498964

Сообщение YurLik33 »

На сонате v6 3катализатора 2 на банках 1 общий после гофры, я не думаю что после прохождения 2 катов останутся пары не догоревшего топлива. В любом случае форса лить не должна, а узнать это можно только на сленде. Впарили мне китайскую форсу в магазине, она работает, но при повышении давления до 3.7 бар перестает работать, хотя родные продолжают. И бенза за цикл наливает меньше всех (старых родных). Короче производительность меньше,что приводит к повышению коррекции топлива во всей банке. А это расход и снижение динамики. Не покупайте китайских форсунок. А если взял, то сразу тестировать надо.
Аватара пользователя
SAPER09332
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:33
Авто: KIA Magentis ВЕТТА
Откуда: Сочи

Плавают обороты холостого хода+снижение мощности.

#501636

Сообщение SAPER09332 »

YurLik33 писал(а): Наконец-то нашел решение. Соната 2.7 АТ, плавали обороты ХХ,долгий разгон,тряска когда стоишь на вкюченной D. Кстати все сервисы говорили про подушки,это не так. Как оказалось во всем виноваты форсунки, были забиты. Промывка в ручную очистителем карбюратора мало чем помогает это скорее для ТО. Мыли на в УЗ ванне в течении 5часов одной жижей, потом на стенде другой жижей. И только так добились более менее чистых форсов. Одна форсунка была новая (китай), так она показала на тесте самые плохие результаты. Мастер сказал ,что это частое явление. Покупайте только оригинал, т.к без стенда не понять что купили. Сейчас машинка как новая никакой тряски и бодрый разгон. Решил написать т.к сам искал ответ на форуме 3 месяца и ничего не нашел. Может мой случай кому-нибудь поможет. Повторюсь мойте старые форсунки только на стенде. Вручную все равно не понять как помыл.

Слушай вот у меня схожая проблема, только форсунок у меня нет. Может выпускной коллектор как-то надо чистить или мыть?

Езжу на Magentis 2.0 АКПП на газу БЕТТА
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Плавают обороты холостого хода+снижение мощности.

#501638

Сообщение serj-89 »

SAPER09332 писал(а): только форсунок у меня нет

как нет??
а газовые??

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SAPER09332
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:33
Авто: KIA Magentis ВЕТТА
Откуда: Сочи

Плавают обороты холостого хода+снижение мощности.

#501644

Сообщение SAPER09332 »

serj-89 писал(а):
как нет??
а газовые??

3е поколение общий котёл

Езжу на Magentis 2.0 АКПП на газу БЕТТА
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 3 гостя