Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Переборка 2л SOHC

Все про двигатели Hyundai Sonata до 1999г.
Ответить
ramzes2712
Влился
Влился
Авто: Была Sonata II Y-3 SOHC 1995г.МКПП. Теперь MMC Galant 9
Настоящее имя: Николай
Контактная информация:

Переборка 2л SOHC

Сообщение ramzes2712 »

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться опытом недавней переборки своего пихла. Если ничего нового не сказал - звиняйте, но может кому-то пригодится.
И так, когда ужор масла моей старушки достиг эпического предела в 1л на 300км пробега(начиналось с 4л на 10000т.км)( да я терпеливый, ленивый идиот, признаю) я таки понял что никакие замены маслосъёмных колпачков и направляющих клапанов уже не помогут. До этого пробывал и кольца отмачивать и маслосъёмы и клапана менять, и башку другую ставил. Расход масла только увеличивался.
Недавно по случаю очередной ревизии головы произошла и внезапная переборка пихла, собрал из говна конфетку так сказать. Началось с того что повело голову, решил её отшлифовать и перебрать. Новые маслосъёмы, самые живые клапана и гидрики- собрал из двух головок одну. Ставлю, завожу, стучит. Вроде сверху- гидрик хреновый попался подумал я(звук очень похожий). Поменял гидрик- всё равно стучит. Снимаю поддон а там юбка поршня лежит. Короче третий поршень почти без юбки, отвалилась по самое маслосъёмное кольцо, правда только с одной стороны потому и не сломало. Заказал оригинал, один поршень(снова идиот, но амфибиотропная асфиксия решила что это выход)- цена космос, ждать один световой год, да еще и кольца старые ставить придется, короче ахтунг(отказался от него в итоге). Подумал подумал и полез на просторы интернета, и первым же самым тупейшим запросом во всем известную поисковую систему (Я) набрёл на вот эту контору www.autowelt.ru (не сочтите за рекламу, ребята реально спасли от пешеходства) - поршневая комплект(поршня, пальцы, кольца) = 6 килорублей. Моя светилось от счастья. Когда снимал остальные поршня светился еще сильнее увидев трещину в четвертом. Правда то что предлагает их сайт при подборе по автомобилю это не то. Там есть два варианта одни поршня выпуклые другие впуклые, вот впуклые это наши, хотя мне показалось что их впуклость меньше чем у наших, но я забил на это болт. Т.к. шлифовка башки уменьшила ее почти на 1мм, и еще поршня чуть чуть, теперь просто езжу на 95м бензине.
На наших движках (SOHC) поршневая меняется как на классике жигулей, пальцы в шатуны просто запрессованы, выбиваются просто молотком и выколоткой ну или выдавливаются прессом, кому как удобнее. Вставляются(за неимением оригинальной впрессовывалки) на несильно горячую.
Вкладышам тоже пришёл конец но так как колено выглядело шикарно для 21года а вкладыши были номинальные я просто поставил новые оригинал(знаю что опасно но ставить старые было ещё опаснее).
Вот такая полу переборка без снятия движка получилась. Кстати всё оказалось номинальное и оригинальное, движка похоже что не перебиралась ниразу, примерный пробег овер 500 тысяч км.(только на одометре 378т.км, а машина из германии в 2000г приехала и до 2010г где то по Москве шастала, так что явно было скручено перекручено)
В сухом остатке: завелась и работает идеально, ужор масла после первой тысячи километров пробега равен нулю, я снова сияю от счастья.
Не делай поспешных выводов! Разбери, обмозгуй, почини, убедись в удачности ремонта, расскажи остальному сообществу.

dimond
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Дмитрий

Переборка 2л SOHC

Сообщение dimond »

Поздравляю! Мне такая процедура хрен помогла-готовлюсь блок точить и все по новой...
KMHCF31FPRU047497, 1994, GLS, G4CP-D, 2.0 16V, 139Hp, МКПП, ГБО Digitronic

ramzes2712
Влился
Влился
Авто: Была Sonata II Y-3 SOHC 1995г.МКПП. Теперь MMC Galant 9
Настоящее имя: Николай
Контактная информация:

Переборка 2л SOHC

Сообщение ramzes2712 »

Пару фоток в догонку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не делай поспешных выводов! Разбери, обмозгуй, почини, убедись в удачности ремонта, расскажи остальному сообществу.

Лопата
Новичок
Новичок

Переборка 2л SOHC

Сообщение Лопата »

Подскажи каталожный колпачков маслосьемных. Второй раз на шестнадцати клапанную приходят .надоело уже...
Последний раз редактировалось serj-89 12 фев 2020, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат недопустим!!!

evgen__ok
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Евгений

Переборка 2л SOHC

Сообщение evgen__ok »

Лопата писал(а):
12 фев 2020, 14:59
Подскажи каталожный колпачков маслосьемных. Второй раз на шестнадцати клапанную приходят .надоело уже...

Хм... Странно, вроде без проблем)))) 2222435000 Такие заказывал???

Sonata 2, 1993-94 г. 2.0 DOHC

Лопата
Новичок
Новичок

Переборка 2л SOHC

Сообщение Лопата »

Они меньше и короче

evgen__ok
Бывалый
Бывалый

Переборка 2л SOHC

Сообщение evgen__ok »

Меньше, чем кто или что??? Хочется больше конкретики!!! Номера, явки, пароли, фотки... А так-то тебе никто не поможет)))

Лопата
Новичок
Новичок

Переборка 2л SOHC

Сообщение Лопата »

IMG_20200214_201414.jpg
IMG_20200214_201428.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Лопата
Новичок
Новичок

Переборка 2л SOHC

Сообщение Лопата »

Слева то что надо справа то что приходит по каталожному

Лопата
Новичок
Новичок

Переборка 2л SOHC

Сообщение Лопата »

:fool:

нужна восьмерка ,а приходит 7 мм. Причем все сайты выдают что на 8 что на 16 клапанов один каталожный

evgen__ok
Бывалый
Бывалый

Переборка 2л SOHC

Сообщение evgen__ok »

Лопата писал(а):
14 фев 2020, 16:37
что на 8 что на 16 клапанов один каталожный

Нет не один!!!!!! Аналоги надо смотреть внимательно!!!! Закажи по номеру, что я написал и никаких аналогов!!!!!!
Какие ты номера заказывал???

Ответить

Вернуться в «OLD: Двигатель»