Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Нужны отражатели не ксенон.

Продаем и покупаем запчасти, расходники для Сонат 4 и 5 поколения (EF, EF New)
Правила форума
0) Темы по продаже, в которых не указана цена, будут удаляться!

1) При создании новой темы указывайте в названии покупаете Вы или продаете.

2) Обязательно указывайте город (если есть в профиле, уже хорошо, но на всякий случай, в объявлении тоже не повредит)

3) Если есть возможность выложить фото, выкладывайте

4) Всегда оставляйте возможность для связи тем, кто не зарегистрирован на Форуме "Моя Соната" - или телефон, или скайп или e-mail

5) По завершению сделки - пишите сообщение "продано", "куплено" и удаляйте свои контакты, чтобы избежать мошенничества от всяких злодеев.

Удачи нам всем!

Аватара пользователя
pendak@inbox.ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 08:49
Авто: Hyundai Sonata EF 2.0 2003г.в
Откуда: Череповец

Нужны отражатели не ксенон.

#491720

Сообщение pendak@inbox.ru »

Ребята, нужны отражатели под линзу и дальний на обе фары, оригинал. :cry:
Серебристая SONATA 2.0 2003 131 л.с. МКПП кореец -Салон кремовая кожа-
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Нужны отражатели не ксенон.

#491721

Сообщение root »

может проще уже исправные фары найти? у меня есть один оригинальный линзовый модуль
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Нужны отражатели не ксенон.

#491735

Сообщение VINT »

Я свои фары в данный момент передал в Саратов специалисту для установки двух линз в каждую фару (одна биксенон Hella 3 (602), вторая бигалоген Valeo New H9). Все внутренности просил оставить. Когда поеду забирать, то если не выкинул, то будет вся начинка.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
димарик459
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:37
Авто:
Откуда: Калуга

Нужны отражатели не ксенон.

#491741

Сообщение димарик459 »

VINT

, У тебя теперь,наверное, свет будет закачаешься!Фоточки скинешь полюбоваться на сей девайс!?

Sonata 5 ТагаЗ 2008г.в. 137 л/с Бетта Чёрная 2DIN Pioneer Сааб 2 Волговских бибики
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Нужны отражатели не ксенон.

#491752

Сообщение dmitryxd »

Разбирал для чистки фару и заодно подкрасил один отражатель краской из баллона "под хром" ( облезла центральная перемычка), пару месяцев уже держится :hi:
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
KiruxaSAR
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:19
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва, ЗАО

Нужны отражатели не ксенон.

#491755

Сообщение KiruxaSAR »

VINT писал(а): Я свои фары в данный момент передал в Саратов специалисту для установки двух линз в каждую фару (одна биксенон Hella 3 (602), вторая бигалоген Valeo New H9). Все внутренности просил оставить. Когда поеду забирать, то если не выкинул, то будет вся начинка.

что это за специалист?

2.0,137л.с.,2006г.,Тагаз,климат,кожа,здт,r18,выбиты каты ;))
Аватара пользователя
bolshoy74
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 17:01
Авто: Соната МТ-6 2008 г.в. ,ГАЗ-69 1970г.в.
Откуда: КМВ Ессентуки

Нужны отражатели не ксенон.

#491756

Сообщение bolshoy74 »

У меня лежат две родные линзы - остались после замены на Хеллу. Отражатели хорошие.
Аватара пользователя
pendak@inbox.ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 08:49
Авто: Hyundai Sonata EF 2.0 2003г.в
Откуда: Череповец

Нужны отражатели не ксенон.

#491758

Сообщение pendak@inbox.ru »

bolshoy74 писал(а): У меня лежат две родные линзы - остались после замены на Хеллу. Отражатели хорошие.

Цена вопроса?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:

root писал(а): может проще уже исправные фары найти? у меня есть один оригинальный линзовый модуль

Пока не вариант...

Отправлено спустя 40 секунд:

VINT писал(а): Я свои фары в данный момент передал в Саратов специалисту для установки двух линз в каждую фару (одна биксенон Hella 3 (602), вторая бигалоген Valeo New H9). Все внутренности просил оставить. Когда поеду забирать, то если не выкинул, то будет вся начинка.

Цена вопроса?

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Блин, отражатели помутнели,ездить не возможно... китай не хочу, а на оригинал ближайший год точно денег не будет, вот. :zabey:

Серебристая SONATA 2.0 2003 131 л.с. МКПП кореец -Салон кремовая кожа-
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Нужны отражатели не ксенон.

#491759

Сообщение VINT »

димарик459 писал(а): VINT, У тебя теперь,наверное, свет будет закачаешься!Фоточки скинешь полюбоваться на сей девайс!?

Скину :) С февраля уже жду, но вроде август-сентябрь должно быть. Хотел себе сделать ДХО на основе диодов от Туарега. Уже купил и отправил светодиоды, но никто браться не хочет, т.к. слишком геморрно. Решили поставить ДХО/габарит/поворотник HPL Crossfire SuperNova (в инете есть инфа) вместо поворотников.

KiruxaSAR писал(а): что это за специалист?

Шевинист (Максим) на форуме hidplanet.ru. Возможно в августе-сентябре буду у вас в Саратове. Будем ставить фары и настраивать уже на машине :)

pendak@inbox.ru писал(а): Цена вопроса?

Цена вопроса чего именно? Моих фар?
Hella 3 зеркалка (602) - 7 тыс. пара
Крепежное кольцо под лампу D1/D2 для Hella 3 - 700 рублей пара
Valeo New под H9 - 2 + 1,5 тыс.
Блоки розжига Матсушита 5 - 5 тыс. пара
Лампы Osram (66240) под D2S новые - 4 тыс. пара (по инету можно было дешевле заказать, но был в Москве и купил у барыг с форума hidplanet)
Лампы Osram (64213) H9 - 1 тыс. пара
Плата для управления моторчиком шторки Valeo - 1 тыс. пара.
HPL CrossFire SuperNova - 12 тыс. комплект
Плюс работа мастеру. Цену писать не буду, т.к. у всех цена индивидуальная.

pendak@inbox.ru писал(а): Блин, отражатели помутнели,ездить не возможно... китай не хочу, а на оригинал ближайший год точно денег не будет, вот.

Как мне сказали, то отражатель на наших авто идёт матовым с самого начала. Такой конструктив. Самые лучшие линзы под лампу HIR2. На втором месте под лампу H9, т.к. она идёт 65 ватт. Поэтому если есть желание менять, то самый оптимальный вариант - это линзы Valeo New под лампу H9.
А если честно, то год собирал запчасти для ретрофита и теперь немного жалею, лучше бы купил две пары биледов Koito с ТЛК и не мучился бы с галогеном для беспроблемной езды с гайцами.
Сейчас можно даже купить битые фары с ТЛК, там в каждой фаре стоит билед и лед дальний. Это самый оптимальный вариант.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
zname1
Влился
Влился
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 13:35
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)2006 AT4
Откуда: Санкт-Петербург

Нужны отражатели не ксенон.

#491760

Сообщение zname1 »

VINT писал(а): Hella 3 зеркалка (602) - 7 тыс. пара
Крепежное кольцо под лампу D1/D2 для Hella 3 - 700 рублей пара
Valeo New под H9 - 2 + 1,5 тыс.
Блоки розжига Матсушита 5 - 5 тыс. пара
Лампы Osram (66240) под D2S новые - 4 тыс. пара (по инету можно было дешевле заказать, но был в Москве и купил у барыг с форума hidplanet)
Лампы Osram (64213) H9 - 1 тыс. пара
Плата для управления моторчиком шторки Valeo - 1 тыс. пара.
HPL CrossFire SuperNova - 12 тыс. комплект
Плюс работа мастеру. Цену писать не буду, т.к. у всех цена индивидуальная.

Может я чего не понимаю , но зачем это все ? да еще с такими ценниками ( вопрос риторический)

AT-4
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Нужны отражатели не ксенон.

#491764

Сообщение root »

zname1 писал(а): но зачем это все ? да еще с такими ценниками

сказал человек с заводским ксеноном :-D

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Нужны отражатели не ксенон.

#491765

Сообщение VINT »

zname1 писал(а): Может я чего не понимаю , но зачем это все ? да еще с такими ценниками ( вопрос риторический)

А зачем люди музыку за 200-300 тыс. ставят? Наверное, чтобы ездить комфортно? Мне просто надоело ездить как слепой котёнок. Ночная езда уже давно превратилась в кошмар, т.к. своего света я не вижу, когда идёт встречный поток, и если нету разметки (а у нас её практически нету в регионе), то я даже краев дороги не вижу.
ДХО чтобы аккумулятор дольше жил, галоген, чтобы не было проблем с гайцами, а ксенон для езды по трассам и в дождливую погоду, т.к. у ксеноновых лампочек тоже есть свой ресурс.
А ценники вполне адекватные, если учесть, что всё это оригинальное, которое ставилось на машинах с заводским ксеноном. Т.е. поставил и забыл.
При смене машины, мне ничего не мешает продать эти фары через Авито, и отбить большую часть затрат.
Да и затраты эти размазаны более чем на 1,5 года, т.к. собирал всё потихоньку. В феврале этого года собрал окончательно полный комплект и передал всё в Саратов.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Нужны отражатели не ксенон.

#491766

Сообщение aleks grig »

pendak@inbox.ru

,
как быстрый и дешёвый вариант улучшения света, замени птф в бампере на стекло увеличенного диаметра, я ставил пару лет назад, подбирал на авторынке, сами птф по конструкции как фароискатель, только диаметр 90 мм.

_20170621_071835.JНPG

Это так устраивал.
И как сейчас , ходил фоткал только что.

IMG_20170722_113322.jpg
IMG_20170722_113331.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
pendak@inbox.ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 08:49
Авто: Hyundai Sonata EF 2.0 2003г.в
Откуда: Череповец

Нужны отражатели не ксенон.

#491781

Сообщение pendak@inbox.ru »

Парни, одна болтовня.... )ценники за линзы или отражатели (оригинал) мне скажите, если есть у кого! :popcorn:
Серебристая SONATA 2.0 2003 131 л.с. МКПП кореец -Салон кремовая кожа-
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Нужны отражатели не ксенон.

#491799

Сообщение aleks grig »

pendak@inbox.ru писал(а): Парни, одна болтовня..

Ну Вам тогда на авторазбор, заезжаете, спрашиваете б/у оптику и выбирайте по наличию.
Купить в инетмагазине( емех, Автодок) есть фары дешёвые, или заказать с Ю.Кореи у Марка бу.
Как вариант - пошерстить на авито.

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Нужны отражатели не ксенон.

#491816

Сообщение VINT »

pendak@inbox.ru писал(а): Парни, одна болтовня.... )ценники за линзы или отражатели (оригинал) мне скажите, если есть у кого!

Я же писао, что в августе-сентябре еду в Саратов за фарами. Если потроха мастер оставил, то отдам бесплатно. Только пересыл оплатишь и всё.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Нужны отражатели не ксенон.

#491831

Сообщение aleks grig »

VINT писал(а): фарами

Так человеку сейчас надо.
Авторы!
Дайте человеку ссылки на свои работы по разбору фары, ремонту птф, встраивание би - линз и отражателя от приоры - пускай почитает.

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
pendak@inbox.ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 08:49
Авто: Hyundai Sonata EF 2.0 2003г.в
Откуда: Череповец

Нужны отражатели не ксенон.

#491844

Сообщение pendak@inbox.ru »

VINT писал(а):
Я же писао, что в августе-сентябре еду в Саратов за фарами. Если потроха мастер оставил, то отдам бесплатно. Только пересыл оплатишь и всё.

Вот, это совсем даже другое дело!!! Напиши как приедешь,да или нет. У меня машина на ремонте, поэтому время есть.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:

aleks grig писал(а):
Ну Вам тогда на авторазбор, заезжаете, спрашиваете б/у оптику и выбирайте по наличию.
Купить в инетмагазине( емех, Автодок) есть фары дешёвые, или заказать с Ю.Кореи у Марка бу.
Как вариант - пошерстить на авито.

Я с инетом дружу и поиском тоже...) Люди такие ценники лупят, что мама не горюй! за востановление отражателей попросили по 900р. за штуку :stars:

Серебристая SONATA 2.0 2003 131 л.с. МКПП кореец -Салон кремовая кожа-
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Нужны отражатели не ксенон.

#493927

Сообщение VINT »

Всё забрал. В итоге у меня две линзы и два отражателя дальнего.
Одна линза на левую фару мне нужна для замены, т.к. там линза для праворульной сонаты, остальное отправлю безвозмездно хоть на луну за ваш счет, как говориться :-D
Могу и линзу для праворульной Сонаты положить, если нужна. Там галка в другую сторону, но встречку у меня не слепило. Можно шторку переделать :)
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Нужны отражатели не ксенон.

#493928

Сообщение serj-89 »

VINT

, Виталий,давай эту тему прикроем,а в новой опишешь что готов отдать(продать) с фотографиями.
и ещё
Оффтоп

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Запчасти для Sonata IV и V поколения она же EF (1998-2010, ТагАЗ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей