Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

обороты не поднимаются=(

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
OxO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:52
Авто:
Откуда: Баку

обороты не поднимаются=(

#128433

Сообщение OxO »

здравствуйте... я тут первый раз поэтому прошу строго не судить...у мну 2004 года "карейка" 2 мотор АТ...у меня иногда ,уже 3 раз за 10 дней,после катания на машинке пару часов с кондиционером обороты просто отказываются подниматься более 2000-2500 ...мотор ревет..задыхаеться..скорость со 2 не переключается... машина очень тихо но набирает скорость...типтроником переключаю скорость...на холостых газую обороты поднимаются нормально...сделал диагностику НИЧЕГО не выявилось...в 4 сервисах сказали ниччем могут помочь..ток в одном сказали может быть это бензонасос перегреваться под нагрузкой и в связи с жарой...в общем хрен знает...может быть кто нить уже сталкивался с такой проблемкой или знает как "это лечить"...заранее спасибо
2004г 2 мотор акпп made in korea
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#128435

Сообщение Рафасик »

а ты попробуй безнозасос поменяй,хоть с ваз 2110 поставь и убедишься-он или не он голову е...т! это не тяжело!
Изображение
Аватара пользователя
OxO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:52
Авто:
Откуда: Баку

#128442

Сообщение OxO »

не думаю что вазовский подойдет=) :wall: а вот на обум 170-180 баксов выкидывать не очень хочетьсякакни странно.... :bad:
2004г 2 мотор акпп made in korea
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#128444

Сообщение Рафасик »

я себе воткнул от ваз 2110 бошь 453(уже писал) и всё ок! тут тема где то есть про бензонасос,его замену!читай!удачи!
Изображение
Аватара пользователя
OxO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:52
Авто:
Откуда: Баку

#128448

Сообщение OxO »

спс щас покапаюсь ....а вообще это проблема похожа на сбои в работе бензонасоса? просто мне сказали что бензонасос ваабще отказывает сразу или норм работает.........
2004г 2 мотор акпп made in korea
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#128477

Сообщение Рафасик »

у меня он работал,но не давал нужного давления!
Изображение
Horoshij
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:57
Авто:
Откуда: Москва

#128487

Сообщение Horoshij »

Похожая фигня была - оказался насос

Про насосы:
http://sonata.club/analogi-original-nog ... t5821.html

Вкратце - себе поставил Бош, который на 10-ку идет. Все ок =)
Аксессуары для iPhone и других телефонов. Авто-мелочевка.
http://vk.com/club60441050
Аватара пользователя
Agny
Влился
Влился
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 20:24
Авто:
Откуда: Россия, Калужская область, г.Калуга

#185977

Сообщение Agny »

У меня похожая фишка только у меня 2,0 Сириус МКПП, в горку на 4 передаче едет, но хоть обнажимайсь на педаль газа до упора или нет, звук мотора меняется, надрывается, ревет, а толку нет, как ехала с оборотами 2200 ну максимум 3000 и выше не поднимаются, как будто тяги нет, и как будто мотор прошел тысяч 600, на прямой на этой же передаче тоже не так сильно разгоняется, но разгон происходит, нет той "взрывной искорки". На нейтралке и 1-2 крутил, до 5-6 тысяч нормально. Помогите разобраться, может тоже насос???
(фильтры все поменяны, сцепление норма)
Hyundai Sonata EF (Tагаз), 2004 г.в., 2.0 л. Сириус, МКПП, GLS.
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#186114

Сообщение Рафасик »

Agny

у меня такой же мотор и была таже хрень когда привод датчика скорости хрюкнул,диагност обьяснил,что мозг врубает авар режим и ехайть до сто или менять самому,причём у меня вылез чекангин!

Изображение
Аватара пользователя
Agny
Влился
Влился
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 20:24
Авто:
Откуда: Россия, Калужская область, г.Калуга

#186398

Сообщение Agny »

Рафасик писал(а):у меня такой же мотор и была таже хрень когда привод датчика скорости хрюкнул,диагност обьяснил,что мозг врубает авар режим и ехайть до сто или менять самому,причём у меня вылез чекангин!

Да, тут все понятно, но у меня чек не горит при этом (вообще лампочка чек исправна). Может мозги? Что очень не хотелось бы. Бензин тоже не причем, заправлялся на разных АЗС, свечи поменяны, в чем причина не знаю :unknown: . Наверно поменяю бензонасос, но тоже, а если не он, то выкину на ветер 2000.

Hyundai Sonata EF (Tагаз), 2004 г.в., 2.0 л. Сириус, МКПП, GLS.
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#186406

Сообщение andrew »

Катализатор, как вариант.
Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Аватара пользователя
Agny
Влился
Влился
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 20:24
Авто:
Откуда: Россия, Калужская область, г.Калуга

#186410

Сообщение Agny »

Ты знаешь на счет катализатора, был в сервисе и знакомый механик сказал, что может определить по запаху выхлопа катализатор нормальный или нет, я конечно не знаю, я не спец в этом, но он сказал что все нормально, погазовал, прокатился, и т. д., к тому же чек не горит. А у друга на Фольксвагене Б5+, как раз вот по этому поводу чек загорелся, я думаю, что у меня тоже загорится при этом, или нет?
Hyundai Sonata EF (Tагаз), 2004 г.в., 2.0 л. Сириус, МКПП, GLS.
Аватара пользователя
OxO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:52
Авто:
Откуда: Баку

#228158

Сообщение OxO »

здравствуйте еще раз....я понимаю что глупо отписываться в своей же теме с похожей проблемой во 2-й раз...опять таки может быть сейчас причина в др.

дней 10 назад так как у нас ужо жара под 35 я как норм чел вкл кондей.где то через часа два езды у меня пропала тяга..педаль в пол---вместо набора скорости--тупит..нуль эффекта!кое как доехал до дома(т.е. она не глохла..а просто очень тихо набирала скорость,а на подьеме такое ощющение будто 30т груза тащю )..заглушил-завел ----без изменений....заглушил..но уже не завелась..попробовал еще пару раз...не заводиться...ну думаю все накрылся бензонасос...А нет! через 10 мин завелась и все тип топ ,в плоть до вчера.Опять пришлось вкл кондей 2-3 часа езды и все тоже самое..еле доехал..не заводилась..постояла...и опять все норм..
так вот хочу спросить неужели это опять насос?так ему еще и года нет(15 000км)..или может быть есть другие причины?...спс за внимание.
2004г 2 мотор акпп made in korea
Michael25
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:52
Авто:
Откуда: Владивосток

Re: обороты не поднимаются=(

#228161

Сообщение Michael25 »

Анологичные симптомы были, также менял всё подряд, оказался второй катализатор забит конкретно, первый чуть подплавленный.Первый просверлил(40мм по середине),отключил подогрев второй лямбды,второй вырезал вварил трубу.Автомобиль стало не узнать,тяга отличная не зависимо от прогрева и нагрузки, расход топлива упал с 20л до 10,7л в смешанном режиме. :Yahoo!:
SonataV 1979cm, G4JP типтроник, 2004гв, придуманна и сделанна в одном месте. Ангельские глазки,пересветка, натяжной ролик ГРМ 4G63,зажигание 2112,жестокая расправа с катализаторами с помощью sonata.club
Аватара пользователя
Agny
Влился
Влился
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 20:24
Авто:
Откуда: Россия, Калужская область, г.Калуга

#228431

Сообщение Agny »

Michael25 писал(а):отключил подогрев второй лямбды

Всем привет, а что это и как?
Ошибка не загорелась?

Hyundai Sonata EF (Tагаз), 2004 г.в., 2.0 л. Сириус, МКПП, GLS.
Аватара пользователя
Алинурик
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:05
Авто: Hyundai Sonata EF (кореец)
Откуда: Казахстан. г. Семей

обороты не поднимаются=(

#496403

Сообщение Алинурик »

Всем привет. Помогите кто шарит по хендаю соната 2003г миханика 2литра кореец. У меня вот такая проблема сначала начали прыгать скакать обороты. Потом вообще упали до 500. Посмотрел нашел. Оказалось катушка вздулась не большим пузырем и на этом месте вскрылась. Ладно поменял купил новую катушку но после этого на холостых оборотах не поднимаются обороты до положеных 800. А стоят то 400 то 500 и сильная вибрация двигателя аж в салон передается вибрация. Пробовал поменять катушки местами. То есть где сгорела я поставил новую, машина заводится но обороты ХХ положеные 800 не набирает стоят 400-500. Потом новую катушку поставил на место второй целой. Вообще не заводится. Поставил обратно завелась.
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

обороты не поднимаются=(

#496417

Сообщение ewg »

Провода нужно менять и свечи, а то ушатаешь новую катушку.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей