Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

о видеофиксация при нарушении правил дор. движ

Все о страховании, Правилах дорожного движения, деятельности ГАИ и просто новости в области законотворчества
Ответить
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

о видеофиксация при нарушении правил дор. движ

#144145

Сообщение маннол »

всем привет
я был уверен что сейчас если нет видеофиксации ,у гайца, моего нарушения, то можно посылать его нах.й
оказалось, что закон еще не приняли и гайцу достаточно свидетелей для составления протокола
слышал эту новость по русскому радио, вопросы и ответы юриста
решил инфой поделиться со всеми, кто заблуждался как я.
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
Краснодар
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:58
Авто:
Откуда: Краснодар

#144163

Сообщение Краснодар »

маннол

спасибо, будем иметь ввиду. А если на рассе остановят, камеры и свидетелей нет, тогда они в пролете?

Мазда 6 2.0 2006 147 л.с. МКПП
была ЗОЛОТАЯ SONATA 2.0 "GOLD" 2003 131 л.с. АКПП правый руль кореец
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#144686

Сообщение Сергей 161 »

Краснодар писал(а):будем иметь ввиду. А если на рассе остановят, камеры и свидетелей нет, тогда они в пролете?

не знаю как на трассе. у меня был пример в безлюдном месте. я и не нарушал, но гайцы решили наоборот! они позвонили по тел и через 10 мин приехали "свидетели", пришлось подключать "связи", чтобы поставить всех на свои места.

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#145162

Сообщение VINT »

Нашел на одном из форумов :)

Ребята, вот письмо, которое написано по поводу штрафов в ГАИ за скорость на основании фотофиксации. Все срочно его копируйте и отправляйте в ГАИ, если вам пришло письмо счастья.

Прокурору г. Прокопьевска ___
На основании ст.24.6
Кодекса об Административных Правонарушениях
От Гражданина




Заявление. Жалоба на неправомерные действия сотрудников ОГИБДД УВД по г.Прокопьевску

Уважаемый ________, я __________________ 19.02.2010 г. на свой почтовый адрес получил два письма из ОГИБДД УВД по г.Прокопьевску:
1.Постановление 42 ПТ № __________по делу об административном правонарушении от________, из которого инспектор по ИАЗ группы ИАЗ ОГИБДД УВД по г. Прокопьевску, старший лейтенант милиции Чередниченко В.В. установил, что 01.02.2010 г. принадлежащий мне автомобиль _______ Государственный Регистрационный знак __________ превысил установленную скорость на данном участке дороги на 15 км/ч. А также руководствуясь ч1 ст.2.6(1), ч.3.1 ст.4.1, ч.3 ст.28.6 КоАП, на основании ч.1 ст.12.9 КоАП РФ постановил назначить мне административный штраф в размере 100 рублей.
2.Постановление 42 ПТ №___________ по делу об административном правонарушении от 15.01.2010 г., из которого инспектор по ИАЗ группы ИАЗ ОГИБДД УВД по г. Прокопьевску, старший лейтенант милиции Чередниченко В.В. установил, что 13.01.2010 г. принадлежащий мне автомобиль __________Государственный Регистрационный знак _________ превысил установленную скорость на данном участке дороги на 15 км/ч. А также руководствуясь ч1 ст.2.6(1), ч.3.1 ст.4.1, ч.3 ст.28.6 КоАП, на основании ч.1 ст.12.9 КоАП РФ постановил назначить мне административный штраф в размере 100 рублей.
На обратных сторонах данных постановлений размещен фотоматериал, полученный с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства: Постановление п.1 - ARENA №0810337 на участке дороги ул.Захаренко 72, со стороны Маганака на Углекоп (дословно), Постановление в п.2 – ARENA №0810336 на участке дороги ул.Серова 27 со стороны депо на ПЗША (дословно).
С данными постановлениями я категорически не согласен так как:
1. На участках дороги, где установлены не известные мне приборы «ARENA», не стоит информационного табло или щита, информирующего о точном месторасположение данных приборов и их функций, с кратким описанием их воздействий на организм человека или их отсутствием. Считаю тем самым, что в процессе фотосъемки согласно ст.115 ч.1. Уголовного кодекса РФ при излучении высокочастотных волн мне мог быть причинен умышленный вред здоровью.
2. На основании ст.25.2 Кодекса об административных правонарушениях, считаю себя потерпевшим. В действиях сотрудников ОГИБДД УВД по г. Прокопьевску, и в данном случае старшего лейтенанта милиции Чередниченко В.В. я вижу умышленность описанных в пункте 1 действий на основании ст. 2.2 ч.1 и ст.2.4 КоАП, т.к. меня лишили право выбора движения в том или ином направлении до моего пункта назначения мимо данных приборов, а также не проинформировали об их точном месторасположении.
3. На основании Статей 23, 24 Конституции РФ, Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», постановления Правительства РФ от 17 ноября 2007 года №781 и письма от 05.10.2008г №13/П 4136 от Департамента обеспечения безопасности дорожного движения г.Москва ул.Мясницкая, 3, считаю действия сотрудников ОГИБДД УВД по г. Прокопьевску, и в данном случае старшего лейтенанта милиции Чередниченко В.В. в отношении меня, как Самоуправство против порядка управления, согласно ст. 19.1 и ст.13.11 КоАП.
4. На основании ст.24.4 КоАП я имею право на Ходатайство по данному делу в установленный законом срок, согласно ст.30.3 КоАП. Данного правом меня лишили воспользоваться, т.к. на конверте отправления из ОГИБДД УВД по г. Прокопьевску на мой почтовый адрес в официальном штампе ОГИБДД УВД по г. Прокопьевску не стоит даты и номера исходящего письма, тем самым, при отправке писем старший лейтенант милиции Чередниченко В.В не руководствовался ст.2.4 КоАП.
5. Руководствуясь ст.12.9 ч.1, старший лейтенант милиции Чередниченко В.В. должен был вынести решение о предупреждении, т.к. я являюсь законопослушным гражданином РФ, а моё правонарушение еще не является доказанным со стороны ОГИБДД УВД по г. Прокопьевску и в ходе дела имеются грубейшие противоправные действия с их стороны. Считаю, что старший лейтенант милиции Чередниченко В.В должен был руководствоваться ст. 2.9. КоАП и ограничиться устным замечанием, при этом точно убедившись в нарушении ПДД
6. Кроме того, неправомерными действиями инспектором по ИАЗ группы ИАЗ ОГИБДД УВД по г. Прокопьевску, старшим лейтенантом милиции Чередниченко В.В. мне причинен моральный вред, который я оцениваю в 10 000 000 (десять миллионов) рублей.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 4.7 Кодекса об Административных Правонарушениях прошу:
Признать действия инспектора по ИАЗ группы ИАЗ ОГИБДД УВД по г. Прокопьевску, старшего лейтенанта милиции Чередниченко В.В. не законными и взыскать в счёт компенсации за причиненный моральный вред сумму 10 000 000 рублей.
Прошу Вас провести прокурорскую проверку по факту наличия нарушений вышеописанных статей УК РФ, КоАП РФ, Федеральных законов и постановлений.А также подготовить все материалы дела и доказательства с моей стороны для передачи дела в суд.


Дальше, друзья! По первому пункту, после вашей съемки, надо ехать в больницу и фиксировать своё ухудшение здоровья. По моральному вреду: если в момент фотофиксации вы ехали со своей любовницей или любовником, а своему супругу вы сказали, что вы в командировке и тут вдруг приходит это письмо счастья, гду вы едите со своей любовницей, а должны быть в командировке. Конечно ваш супруг или супруга, потребует развод и оставит вас без жилья, то в этом случае вы вправе требовать компенсации за ущерб, скажем стоимость новой квартиры.

Удачи на дорогах, друзья! Вместе мы сила. Каждый гражданин РФ должен иметь свою гражданскую позицию!!!
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
СОНИК
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 21:51
Авто:
Откуда: Чувашия,Чебоксары

#145166

Сообщение СОНИК »

Vintiik

ваще респект! :friends::drinks:

ДИМА. Черная соня,2литра,кожа,ксенон ближний,климат,2006гг. не автомат.
Аватара пользователя
GleBka
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:40
Авто:
Откуда: Ставрополь

#146352

Сообщение GleBka »

Vintiik

че-то как то натнуто письмецо то) поржут над ним в ГАИ)))

Hyundai Sonata 2.7, АТ4, 2004
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#146470

Сообщение Рафасик »

их только таким макаром и остановить можно!а письмо правильное-только откоректируйте,а то пойдёт Чередниченко по городам и весям необъятной ... :wink:
Изображение
mobil_2002
Глава Санкт-Петербургского филиала
Глава Санкт-Петербургского филиала
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:21
Авто:
Откуда: Санкт Петербург

#183008

Сообщение mobil_2002 »

маннол

в принципе ты прав, так как сотрудник дорожной полиции как и обычный мент ОБЯЗАН собрать доказательную базу. То есто если ты кого "подрезал" или не пропустил пешехода, то он ОБЯЗАН найти свидетелей(остановив тебя)...но у нас Россия...и нет нормальной судебной системы...так что, мент всегда прав(или почти всегда) но это другая тема уже
P.S. мне помогали немного знаение законов и иногда сотрудники были ВЕЖЛИВО поставленны на место, а главное...не нарушайте! И удачи Вам

сонька 2007, 2л, серебро, кожа, ручка

выборгский р-он +7(909)589-10-69
Изображение
ШЕВРОЛЕ ТАХО 5.3

Ответить

Вернуться в «Правовой уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя