Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Нужен ВИН код, помогите.

Ответить
Аватара пользователя
AkGuru
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 23:38
Авто: Hyundai Sonata Y3 win KMHCF21FPWU906380, G4CP 125 л.с. 16 кл.
Откуда: Казань

Нужен ВИН код, помогите.

#515870

Сообщение AkGuru »

Полгода назад при долгой возне электронщиков не удалось завести Сонату. Было принято решение о покупке ещё одного ЭБУ (второго по счету KEFICO 39110-33282). Нашелся только на Ebay, заказал доставку самолетом из Германии, оплатив сверху 3,5к чтобы привезли за 4 дня, в итоге прислали почтой России, через месяц, обосновав то что DHL работает только с юр.лицами. Отвез ЭБУ в сервис, вскрываем !!схемы разные, процессоры другие, а по номеру все сходиться. Начал поиск, неделю назад нашел в Томб.обл. по номеру всё тоже самое. Я рад, что наконец все заведется, присылают через четыре дня, еду в сервис, вскрываем!!!????[img]

Фото%20от%20de'Sota.jpg

[/img]
тоже самое, по номеру сходится внутренности схема, плата, процессоры разные. Итог, третий ЭБУ , всё коту под хвост. Звоню на горячую линию Хундай, мне говорят пишите претензию либо к дилеру. Еду к офицалам, рассказываю всю ситуацию, мне менеджер по запчастям просит ВИН (WIN KMHCF21FPWU906380), вбиваем, НЕТ В БАЗЕ ДАННЫХ. Вбиваем номер ЭБУ, выдает список возможных взаимозаменяемых. Но, момент тот что никто не берется за перешивку, так как просто ни у кого нет оборудования, электронщики предложили перепаять микропроцессор и не париться. Осталось найти моё ЭБУ. Написал письмо в Хундай Мотр, пришёл ответ, ваша а/м была в Россию ввезена до того как было открыто представительство на территории РФ. Друзья, у меня есть идея, а точнее просьба. У кого есть такая же модификация Сонаты (двигатель 2.0 литра, МЕХАНИЧЕСКАЯ кпп модель G4CP, предоставьте мне пожалуйста свой ВИН код , чтоб заказать аналоговую ЭБУ. P.S. у меня подозрения что у меня вся электронная начинка от Y2 до 1996 года. Спасибо друзья ЖДУ. Электронщики посоветовали, найти донора купить иммобилайзер, замок зажигания, ключ и ЭБУ всё в сборе.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nikochak
Влился
Влился
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 03:49
Авто: Hyundai Sonata 2 y3
Откуда: Николаев

Нужен ВИН код, помогите.

#516525

Сообщение nikochak »

Не легче купить эбу без имобилайзера? А вообще с таким артикулом в Киеве есть эбу за 50 баксов
Sonata 2 y3 1994 года. Была 2 теперь 1.8 литра. 139 коняк. Стоит 4g67. 2 вала 16 клапанов. Гбо stag 200 go fast. KMHCF31FPRU096315
Ответить

Вернуться в «Hyundai Sonata I, II, III (до 1999г)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя