Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Непонятная работа сервопривода температуры.

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Bubub
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:26
Авто:

Непонятная работа сервопривода температуры.

#495036

Сообщение Bubub »

Непонятная работа сервопривода температуры.
Всем привет. Может, кто сталкивался с проблемой? Соната 2,7 с климатом. Включаю печку в ручном режиме. Поток воздуха минимален. Температура 17. Добавляю температуру до 17,5 - сервопривод жужжит длинно и останавливается. Добавляю до 18 - жужжит коротко. И так по шагам до 22 - короткие жужжания. С 22 до 32 не жужжит вообще. Начинаю убавлять с 32 до 22 - тишина. Потом до 17,5 короткие перемещения, а последнее - длинное. Что бы это могло быть? Печка греет. ну или при 17 не греет.
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Непонятная работа сервопривода температуры.

#495095

Сообщение Istery »

Bubub писал(а): Непонятная работа сервопривода температуры.
Всем привет. Может, кто сталкивался с проблемой?

Ок, а в чем проблема?

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Непонятная работа сервопривода температуры.

#495344

Сообщение ewg »

Bubub писал(а): Включаю печку в ручном режиме

В климат-контроле нет полностью ручного режима. Можно выбирать скорость потока, направление и т.п.. Температура будет устанавливаться на выбранную на основах показаний датчиков температуры.

Bubub
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:26
Авто:

Непонятная работа сервопривода температуры.

#495411

Сообщение Bubub »

Если про проблемы - стабильно можно установить или максимальный уровень температуры из печки, или минимальный. Если, к примеру, установить 17, будет идти холодный стабильно. Если установить 22 - то теплее не станет, все зависит от скорости движения и вентилятора. В пределах 20 - 26 добавление или убавление температуры практически не меняют реальное тепло. Можно установить на максимум и снизить скорость потока воздуха, тогда результат заметен. Причем закономерность температуры потока установить никак не могу...
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Непонятная работа сервопривода температуры.

#495416

Сообщение Istery »

Bubub писал(а): В пределах 20 - 26 добавление или убавление температуры практически не меняют реальное тепло. Можно установить на максимум и снизить скорость потока воздуха, тогда результат заметен. Причем закономерность температуры потока установить никак не могу...

Аааа, вот про что. Ну тут уже зависит от скорости потока воздуха, причем чем медленней, тем больше тепла уходит в верхние тоннели (элементарная конвекция). Режим "АВТО" не выход?
Ну а если присутствует реально некорректная работа то нужно убедиться, что салонный фильтр в нормальном состоянии ну и произвести самодиагностику блока климата.

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Bubub
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:26
Авто:

Непонятная работа сервопривода температуры.

#495437

Сообщение Bubub »

В первую очередь я заменил фильтр и продиагностировал климат. Ошибок - 00. Трубочка на месте.
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей