Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Не реагирует смарт-ключ

Ответить
Аватара пользователя
Kendizel
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 23:19
Авто: Hyundai Sonata YF (кореец)
Откуда: Минск

Не реагирует смарт-ключ

#527460

Сообщение Kendizel »

Добрый день!
Уважаемые форумчане, расскажу свою историю:
Купил относительно недавно Sonata VI (YF), чистый кореец.
Ездил пару недель, все было отлично. Буквально неделю назад начались ошибки по электрике: не реагировал смарт-ключ на нажатия, выбивало непристегнутый ремень (хотя всегда пристегиваюсь), плохо стали работать стеклоподъёмники и моргала подсветка в ногах водителя.
Поехал на диллер, сделали диагностику и дали заключение: замена блока BCM.
Номер в номер запчасть купить нереально, весь интернет облазил. Пришлось покупать наобум, главное - чтобы весь функционал в машине работал.
Приобрел б.у. блок с разборки, поставил. ВСЕ ОШИБКИ ПРОПАЛИ! УРА!
Но не все так просто. Поехал я привязывать смарт-ключ к машине, а он не привязывается никак...Причем иммобилайзер работает, так как автомобиль заводится, едет и закрывается механическим ключом.
Приехал я снова на диллер, посмотрели и сказали, что мой старый смарт-ключ не получается привязать к новому блоку bcm, якобы они работают с ним на разных частотах. На каких частотах нужен ключ - никто не сообщил. Знаю только номера двух блоков bcm (что стоял и новый). На алиэкспресс вот думаю заказывать смарт-ключ, но не могу понять какой именно. Может уже кто-то сталкивался с таким? Как можно понять частоту, на которую настроен работать блок BCM?
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Не реагирует смарт-ключ

#527464

Сообщение serj-89 »

ВИН напиши.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Hyundai Sonata YF (i45, Y20) 2010-»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей