Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

мой выбор. правильный ли?

Все вопросы по покупке Hyundai Sonata мы рассматриваем здесь.
Делимся мнениями, советуем или отговариваем :)
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены.

По одной теме на каждую машину.
Вопросы про другую машину в имеющейся теме запрещены.
Аватара пользователя
dionis-ts
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 23:58
Авто:
Откуда: наро-фоминск

мой выбор. правильный ли?

#21215

Сообщение dionis-ts »

Всем доброго здравия!
Решил я в общем присоединиться к сонатоводам... решение было скажем так не спешным, даже очень. стоял Выбор для начала опель астра 04г.в. почитав отзывов и форумов понял что движочек то у них 1.6 скажем так дефективный, предложений по 1,8 практически нет. так что отпадает опель...
Потом выбор мой не надолго устремился на лансер9, прокатился, не то что бы не впечатлило, а даже как то не хочется в нём ездить.
Были и ещё кандидаты стать моим первым личным авто, но все как то не надолго ими становились.
Итак имея как максимум 315килорублей мой выбор пал на сонату от 04г.в. с 2,0 двигателем, исключительно механика (стаж вождения 10лет и ни как не могу понять как так можно ездить на этих автоматах, не могу позволить машине за меня выбирать на какой передаче ехать).
Где то с месяц я следил за машинками на авто.ру, и хочу представить на Ваш суд мой выбор
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5537031-1dc2.html
это первый вариант дёшево и сердито, только вот загвоздка почему же она до сих пор не ушла и висит с постепенным падением цены уже месяц...
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5699528-99f2.html
это второй вариант появилась недавно потом пропала на пару дней упала в цене на десятку и снова в продаже (видать кто то отказался...)
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5675102-4561.html
тоже свежачок, но блин цвет!!! стрёмно как то мне красного цвета машину покупать хотя если технически хороша то...
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5551720-6e82.html
интересненькое объявленьеце
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5650680-a7b1.html
странный для года пробег (хотя сам знаю людей которые по 10тыщ в год проезжают) и опять же пропадала из продажи на пару дней. видать кто то купил, да вернул потом.
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5530158-fa94.html
просто интересный вариант.
Посоветуйте что нить начинающему.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#21218

Сообщение Admin »

dionis-ts писал(а):стрёмно как то мне красного цвета машину покупать

Не стремайся. У нас Сержант и Красноармеец на красных. Зачотный цвет!

dionis-ts писал(а):Посоветуйте что нить начинающему.

Делать диагностику перед покупкой.
Брать с собой опытного сонатовода.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
dionis-ts
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 23:58
Авто:
Откуда: наро-фоминск

#21220

Сообщение dionis-ts »

С сонатоводами как то проблематично((( имеются маздоводы.
По поводу диагностики я так понял по форуму что сервис 956 мне навестить не плохо бы. Соответственно вопрос, что входит в диагностику, сколько оно стоит и нужно ли предварительно записываться на диагностику?
Хотя наверно проще позвонить.)))
Ну в общем скоро скоро, совсем чуть чуть... результаты и процесс будут описаны.
А на данный момент голова пухнет %) начитался всякого...
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#21221

Сообщение Admin »

dionis-ts писал(а):Хотя наверно проще позвонить.)))

именно

dionis-ts писал(а):имеются маздоводы

какой модели мазды?

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#21236

Сообщение помор »

dionis-ts

По моему опыту,хорошие машины,да по нормальной ,адекватной цене,уходят за несколько часов,после подачи объявы.Я так сам ловил тачку,только через 1,5 месяца успел первым :D

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#21243

Сообщение Admin »

dionis-ts

Из Н-Ф трудно оперативно посмотреть машину в Москве. Тут нужен знакомый с абонементом на метро и свободным временем 8)

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Иван
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:19
Авто:
Откуда: Москва

#21328

Сообщение Иван »

помор писал(а):По моему опыту,хорошие машины,да по нормальной ,адекватной цене,уходят за несколько часов,после подачи объявы.Я так сам ловил тачку,только через 1,5 месяца успел первым

Я то же 1,5 месяца искал машину.
А красненькую соньку из под носа увели :(

dionis-ts писал(а):dionis-ts

Первый вариант. на 110000 км замена грм и всего что прилагается. (Удовольствие не из дешевых, наверно по этому и не берут).
Остальные надо смотреть.

Была Соната 5 2004 г. Серебристая 2 л.(сириус) механика
-----------------------------------------
Bullet88
Влился
Влился
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:25
Авто:
Откуда: Москва,ЮЗАО

#21329

Сообщение Bullet88 »

Да сонату найти трудно хорошую сам побегал за ними...а что касаемо диагностики, то она обязательна ,притом не важно кого с собой взять, маздовода или санатовода...главное взять с собой человека знающего и понимающего...

А насчет выбора скажу так...он даже более чем правильный ...исходя из тех вариантов что ты рассматривал Соня самый лучший выбор :good:
Соната V,2005,2.0,АКПП, пробег 105.000
Изображение
Изображение
Escalade
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:04
Авто: Kia Sportage
Откуда: СВАО, ЮВАО

#21338

Сообщение Escalade »

Понравился 4-ый вариант.
5-й - однозначно НЕТ. Это похоже на так называемую "ара-стоянку", где втюхивают битьё со скрученным пробегом. Знакомый так с акцентом нарвался, который оказался битым по кругу.
6-й надо смотреть, меняли ли ГРМ. Минус покупки в салоне - невозможность лично пообщаться с предыдущим хозяином.
По поводу комплектации МТ-1(самой простой): смотри их как можно тщательнее, среди них достаточно много машин, списанных из таксопарков

помор писал(а):По моему опыту,хорошие машины,да по нормальной ,адекватной цене,уходят за несколько часов,после подачи объявы.Я так сам ловил тачку,только через 1,5 месяца успел первым

Стас, не факт. у народа щас с деньгами неахти, поэтому продажи машин идут вяло. Хотя, при этом, я свою тоже урвал через час после выхода обявы :)
Автар, в любом случае тащи понравившийся вариант на выбранную тобой СТО. Комплексная диагностика с замером геометрии обойдётся около 2 - 2,5 Килорублей, но при этом поможет избежать возможного большого геморроя в будущем.

:boyan:
Аватара пользователя
dionis-ts
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 23:58
Авто:
Откуда: наро-фоминск

#21345

Сообщение dionis-ts »

Admin писал(а):какой модели мазды?

3 mps новая.

помор писал(а):По моему опыту,хорошие машины,да по нормальной ,адекватной цене,уходят за несколько часов,после подачи объявы.Я так сам ловил тачку,только через 1,5 месяца успел первым :D
Admin писал(а):Из Н-Ф трудно оперативно посмотреть машину в Москве. Тут нужен знакомый с абонементом на метро и свободным временем 8)

Как то совсем печально :( остаётся надеяться только на удачу.
По поводу красного цвета я не то что бы против только почему то хочется бежевую, а ежели бы был белый цвет то цены бы ему не было. В общем не существенный параметр.

mixon007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 12:44
Авто:
Откуда: Москва, ЮВАО

#21366

Сообщение mixon007 »

Последний вариант - 100% ара - стоянка!!!! Я там был, когда выбирал машину, правда другую-естествеено не купил там!!!
А вообще надо по всем понравившимся вариантам проехаться, отсеять самому с явными косяками, которые ты сам сможешь определить, а потом на знакомый сервис!!! Как правило когда приезжаешь смотреть, то 50% машин тебя не устроят!!! А на фотках они все хорошо выглядят.
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2005 | АТ-4
mixon007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 12:44
Авто:
Откуда: Москва, ЮВАО

#21369

Сообщение mixon007 »

Прошу прощения не полследний вариант, а предпоследний!!
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2005 | АТ-4
Аватара пользователя
dionis-ts
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 23:58
Авто:
Откуда: наро-фоминск

#21378

Сообщение dionis-ts »

mixon007 писал(а):Прошу прощения не полследний вариант, а предпоследний!!

Мдааа а я сегодня вечерком туда собирался посмотреть. В общем на субботу назначил уже пару свиданий с продавцами будем с другом опытным маздоводом их разглядывать.
Опытный друг тут нужен в основном потому что боюсь у меня нервишки не выдержат и куплю какой нить отстой в порыве, как же вот она твоя красавица бери её и несись домой...
Сам то тоже опыт кой какой имею только я водил в основном WW transporter t4 куда смотреть тоже знаю но боюсь дать слабину :shock:

Аватара пользователя
Moscow-Driver
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:20
Авто:
Откуда: Москва САО Савеловская

#21397

Сообщение Moscow-Driver »

dionis-ts писал(а):странный для года пробег (хотя сам знаю людей которые по 10тыщ в год проезжают)

На счет пробега,то сам за последний год проехал всего 8 тыс! :D

Была Черная жемчужина Sonata V 2,0 AT-7 Studio Shind tuning all осталась в клубе в надежных руках.
Была Kia cee’d Sporty Wagon full option.

Теперь я езжу на Ssangyong Kyron

turbo diesel черный проходимец

Аватара пользователя
Krejser
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:08
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#21398

Сообщение Krejser »

Есть профи, которые за деньги подберут вариант. Сам пользовался такой услугой, остался доволен. Экономия времени, смотришь уже отобранные варианты :good:
Была SONATA 2006 2.7 АКПП
Outlander XL 2009 2.4 МКПП



Изображение
Аватара пользователя
dionis-ts
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 23:58
Авто:
Откуда: наро-фоминск

#21413

Сообщение dionis-ts »

Krejser писал(а):Есть профи, которые за деньги подберут вариант. Сам пользовался такой услугой, остался доволен. Экономия времени, смотришь уже отобранные варианты :good:

Это не называется перекупщики?
Если нет то очень хочется узнать о таком варианте поподробнее. Как на них выйти? Сколько стоят их услуги?

Аватара пользователя
Krejser
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:08
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#21418

Сообщение Krejser »

dionis-ts писал(а):Как на них выйти? Сколько стоят их услуги?

Отписал в личку

Была SONATA 2006 2.7 АКПП
Outlander XL 2009 2.4 МКПП



Изображение
Максим В
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 03:58
Авто:
Откуда: Москва СЗАО

#21844

Сообщение Максим В »

dionis-ts писал(а):Соответственно вопрос, что входит в диагностику, сколько оно стоит и нужно ли предварительно записываться на диагностику?
Хотя наверно проще позвонить.)))

956-89-69
или тут,через личку с м222ср свяжись

Sonata ТАГАЗ АТ-8 ,дек.07 г/в,тёмно-синий мет.,пр.85 тыс км .Регулярное сервисное обслуживание у оф.дилера СТО 956!
Аватара пользователя
dionis-ts
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 23:58
Авто:
Откуда: наро-фоминск

#21991

Сообщение dionis-ts »

прокатился я по этим предложениям, результат ужасный.
первый вариант, по телефону "машина не билась не красилась" ну да, как же столько краски на одной машине я не видал давненько, все крылья снимались. мегасколы повсюду, зацвела шо ппц, это была красная машина. заводить даже не стали.
второй вариант, по телефону "был не значительный удар в задницу, всё заделано" заделано весьма грубо, общее состояние кузова очень плохое. зато ходовая с двигателем в норме. итог отказ.
третий вариант не лучше, ужасное состояние кузова, отсутствующий радиатор кондея. итог отказ.
консультации со специялистами привели меня к мнению что соната не будет моей первой машиной, скорее всего второй. за те деньги которые я готов за неё выложить я не возьму нормальный (устраивающий меня) вариант :cry:
himikxxx
Влился
Влился
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 16:23
Авто:
Откуда: Ногинск

#22109

Сообщение himikxxx »

dionis-ts писал(а):Были и ещё кандидаты стать моим первым личным авто, но все как то не надолго ими становились. Итак имея как максимум 315килорублей мой выбор пал на сонату от 04г.в. с 2,0 двигателем, исключительно механика (стаж вождения 10лет и ни как не могу понять как так можно ездить на этих автоматах, не могу позволить машине за меня выбирать на какой передаче ехать).

А я вот поездив 10 лет каждый день в Москву и обратно......при выборе машины стало основное требование большая и связка 2л+автомат......и ни капли не жалею :good:
а машинку поищи.....не спеши!
Я когда искал тоже мне тут по ушам ездили да за 350 да 5года да еще и с автоматом ты ни чего не найдешь.....но ничего нашол то что хотел.
Просто имей в иду что не дорого машину в которую не нужно вкладывать в ближайшее време денег ни кто ни когда не продаёт, за очень редким исключением :friends:

Sonata 5, 2.0 автомат, серебро, 2005г, в541ах190 -карта №00066
Я на "ПрофиКлубе"
Ответить

Вернуться в «EF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей