Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Лямбда-зонды Нужен совет!!!!!

Улучшение характеристик двигателя Hyundai Sonata путем настройки параметров в ЭБУ (чип-тюнинг двигателя)
Ответить
Unicorne
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:39
Авто:
Откуда: Москва

Лямбда-зонды Нужен совет!!!!!

#123308

Сообщение Unicorne »

Нужен совет! У меня машина с двигателем 2,7 (механика). Каждый раз когда машине не нравится бензин (заливаю только 95) она выбрасывает чек, со всеми вытекающими из этого проблемами (диагностика системы и отключение датчика на панели) – диагноз всегда один: сигнализируют датчики кислорода по причине плохого бензина (или присадок к бензину которые машине не нравятся). Я уже заколебалась, у меня целый перечень заправок где мне противопоказано заправляться и только четыре где бензин нам подходит. В сервисе (официалы) предлагают поменять датчики кислорода! Истинный совет для блондинки, учесть что их у меня в машине четыре и цена замены уходит за 20 000 рубликов. :wall: На мой вопрос поможет ли данная процедура мне честно сказали что поможет… до следующей заправки….бензином который моей машине не понравится…. Если бы не спросила, естественно об этом обстоятельстве забыли бы упомянуть. Скажите это только у меня такая проблема и моя машина особенная (у каждого свои недостатки) или это проблема присутствует у всех Сонат? И еще мне порекомендовали на сервисе (не официалы) найти спеца по Хендэ, и «поправить» мозги (не мне, а машине :oops: ), что бы она не реагировала так бурно на такую ерунду как плохой бензин и не нервировала меня горящими датчиками. Кто-нибудь проделывал над своей машиной данную процедуру? Помогло? Можете порекомендовать специалиста территориально Москва или МО?
Аватара пользователя
makcumka666
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 12:06
Авто:
Откуда: Moscow

#123310

Сообщение makcumka666 »

ну вроде делают прошивки под бензин(чип тюнинг) и лучше это делать под 92
LinFor
Влился
Влился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:48
Авто:
Откуда: Москва

#123314

Сообщение LinFor »

Не, чего-то тут не так :) Проблема плохого бензина, конечно, существует, но не настолько массово, как вы описываете :)

Я заправляюсь на разных заправках, но это всегда заправки известных брендов - РосНефть, ТНК, Лукойл и т.д. Чека из-за плохого бензина пока не видел ни разу :)

Так что моё имхо, что вам просто в сервисе мозг пудрят... :)
Sonata EF AT4 (2.7, АКПП) 2006
Изображение
jeka86
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 13:09
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Вологда

#123322

Сообщение jeka86 »

Я заправляюсь где попало, и не только на заправках. Всегда 92-й лью - проблем пока не было.
соната EF 2007 г.в., 2,0л. бета, ручка, кожа, dvd, камера заднего хода, пробег за 100000 км
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#123323

Сообщение Admin »

Unicorne писал(а):замены уходит за 20 000 рубликов

1 неоригинальный датчик = около 1500р, выводы делать вам.
p.s. нужно с осцилографом или сканером проверить сигналы от ЛЗ (возможно один из них просто "залипает") с этого следует начать. смените сервис.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#123324

Сообщение Admin »

Unicorne писал(а):найти спеца по Хендэ, и «поправить» мозги (не мне, а машине ),

это пожалуйста - вот он http://sonata.club/paulus-u6877.html

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Григорий37
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 02:12
Авто: Hyundai Sonata Y20
Откуда: Ивановo

Лямбда-зонды Нужен совет!!!!!

#450811

Сообщение Григорий37 »

Такая же ерунда,ездил на ТНК проблем не знал,заправил бак на другой АЗС не успел отъехать загорелся ЧЕК,буду чиповать и убирать лямбду из системы.
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя