Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Код цвета краски

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
temi42
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:17
Авто:

Код цвета краски

#399555

Сообщение temi42 »

Здравствуйте. Есть необходимость подкрасить машину. Не могу определить код краски.
У меня Hyundai Sonata Тагаз 2006г серебристого цвета и там 3 варианта: S01 S03 S09

Может поможете выбрать 1 из трех вариантов по фото? Отзовитесь те, кто уже подкрашивал машину.

К колористам и подборщикам идти нет желания, т.к. можно купить готовый баллончик краски.
Фото ниже:

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#399563

Сообщение Noks1 »

temi42

, тем не менее правильно будет податься к колористам. Авто ж твое не только с конвеера. Значит краска уже повыгорела и уже оригинальный цвет 100% не совпадет с твоим.....

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Re: Код цвета краски

#399677

Сообщение George »

Кроме этого нужно не просто подобрать цвет, а как этот цвет будет смотреться под лаком.
К сожалению многие "колористы" тупо подбирают цвет под уже готовый элемент (например крышка ББ) не учитывая что затем цвет будет дополнительно покрываться лаком...
Если просто подмазать небольшие сколы и царапины на пластике сойдет почти любая "серебрянка".
Смотри цвет по крышкам балончиков.
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Аватара пользователя
Ибрагим
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:04
Авто:
Откуда: Махачкала

Код цвета краски

#472515

Сообщение Ибрагим »

В итоге разобрался с цветом?
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей