Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Классика жанра , стоит ли "брыкаться" дальше..

Все о страховании, Правилах дорожного движения, деятельности ГАИ и просто новости в области законотворчества
Ответить
vitos30
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:48
Авто:
Откуда: Астрахань

Классика жанра , стоит ли "брыкаться" дальше..

#417055

Сообщение vitos30 »

Всем , привет)!
Попал сегодня в ДТП , уже немного успокоился и смирился с ущербом , но мысль , что еще не все потеряно покоя до сих пор не дает)))...
Отъезжал от бровки. Включил , конечно, левый поворотник, посмотрел в левое зеркало , убедился , что "газель" которая ехала в ближнем ко мне ряду замедлилась (типа пропускает), вырулил влево и еще раз остановившись и посмотрев на эту "газель" и увидев , что она остановилась , тронулся дальше на середину проезжей части. Все наверное уже догадались , что с этой"газелью" мы и встретились. Проехала она с лева от меня со скоростью 3-5 км/ч (сорвала бампер , помяла крыло и фару).
В общем ситуация классическая и я конечно по правилам виноват (по человечески меня гаишники пожалели , а на газелиста полушутя наехали). Но есть нюанс)!Все это видел сзади едущий парень , который тоже как и я был возмущен действиями газелиста , который в начале остановился , а потом зачем то поехал и меня притер. ГАИ конечно в свою дуду поют , что как не крути у газели преимущество и т.д. и т.п. и мне тупо не повезло с эти козлом. Так вот в связи с нюансом (наличием свидетеля , который с его слов будет присутствовать в суде) , как по мнению опытных форумчан) могу ли я надеяться на положительный исход , если доведу дело до суда? Данных регистратора нет.
HalD2n
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BETA МКПП стала АКПП
Откуда: Питер

Классика жанра , стоит ли "брыкаться" дальше..

#417699

Сообщение HalD2n »

Очень врядли в вашу пользу. Газелист полезет в "самизнаете куда", плюс парнишку свидетеля будут дергать в ГАИ/суд
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Классика жанра , стоит ли "брыкаться" дальше..

#417702

Сообщение Admin »

Судья не будет разбираться, кто прав по-человечески. Будет руководствоваться только ПДД
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

vitos30
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:48
Авто:
Откуда: Астрахань

Классика жанра , стоит ли "брыкаться" дальше..

#417932

Сообщение vitos30 »

Тоже к такому выводу пришел. Была мысля из принципа подать апелляцию , что б этот негодяй вместе со мной по судам побегал. Но потом подумал , что вряд ли он сам на суд будет являться . Скорее всего за него механик (или кто то типа него) будет присутствовать , газель -маршрутка была. Вот теперь и думай...как таких ситуаций избегать)). Хотя как мне кажется , рано или поздно , но должна у мировых судей появится практика по наказанию таких уродов.
Ответить

Вернуться в «Правовой уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей